Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Дети, которые давно могли быть дома

  1. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #41
    Частый гость Аватар для Kroshk@
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    042
    Сообщений
    74

    Девочки, спасибо за эту важную тему! Читаю истории и плачу, ну почему так сложно хорошим, порядочным семьям забрать малыша из системы? Операторы в один голос твердят "детей нет", а дети годами висят в базе и сидят в системе, с каждым годом теряя надежду уйти в семью! У меня знакомые уже дважды ездили по таким случаям в другие регионы и оба раза возвращаются ни с чем, "уже забрали", "согласие подписано", "родители посещают" или пугалки диагнозами..
    Поняла, что все должно быть задокументировано - есть письменное направление, требуем письменный отказ! А если нет направления, едем по телефонной договоренности - тут как подстраховаться?

  2. ответ для Kroshk@ , на сообщение « Девочки, спасибо за эту важную тему!... »
    #42

    Цитата Сообщение от Kroshk@ Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за эту важную тему! Читаю истории и плачу, ну почему так сложно хорошим, порядочным семьям забрать малыша из системы? Операторы в один голос твердят "детей нет", а дети годами висят в базе и сидят в системе, с каждым годом теряя надежду уйти в семью! У меня знакомые уже дважды ездили по таким случаям в другие регионы и оба раза возвращаются ни с чем, "уже забрали", "согласие подписано", "родители посещают" или пугалки диагнозами..
    Поняла, что все должно быть задокументировано - есть письменное направление, требуем письменный отказ! А если нет направления, едем по телефонной договоренности - тут как подстраховаться?
    По телефону договариваетесь о встрече, приезжаете и там уже на месте просите направление в письменном виде. Подаете в канцелярию в двух экземплярах, под входящий, вам должны дать письменный ответ в течение 10 дней. Устно могут говорить все, что угодно, слова к делу не пришьешь, письменно не соврут, прокуратура легко это может проверить, если что.

    "Родственники посещают" - вообще может быть не о чем, даже если реально посещают. Некоторых детей до выпуска посещают и что? А забирать кто будет? В ДР можно попросить посмотреть журнал посещений и реально прикинуть, насколько там любящие родственники. "Посещают" - это может быть и один визит в год.

    Я вот уверена, у нормальной семьи ребенок не будет месяцами и годами сидеть в учреждении, он даже туда не попадет, предварительная опека оформляется для родственников мгновенно. А если попал и сидит, значит, явно с родней что-то не так.

  3. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #43
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    573

    Я вот уверена, у нормальной семьи ребенок не будет месяцами и годами сидеть в учреждении, он даже туда не попадет, предварительная опека оформляется для родственников мгновенно. А если попал и сидит, значит, явно с родней что-то не так.
    Согласна на все 100%!!!
    Всё для всех. Всегда.

  4. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #44
    Частый гость
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    55

    А есть еще один вариант "отличной" работы опеки - когда анкету или не добавляют в базу, хоть ребенок уже давно не только в детдоме, но и статус усыновление получил (анкету моего старшего добавили, когда я писала заявление на опеку и между делом поинтересовалась, почему ребенка в ФБД не было. после этого он пару недель в базе повисел). Или когда ребенок давно дома, а анкету никто не удосуживается убрать. Та же опека, сестренку моей старшей девочки забрал отец ЛЕТОМ 2014 года!!!! а анкета до сих пор в базе, хотя сейчас уже она и актуальной стала, ребенок опять в приюте, но год она дома жила!!!!
    http://www.usynovite.ru/child/?id=93aeg-jhm

  5. ответ для lada975 , на сообщение « Мне тут в соседней теме в юридических... »
    #45

    lada975, А вы не могли бы сюда скопировать что вам ответили?

  6. ответ для Hellenr , на сообщение « lada975, А вы не могли бы сюда... »
    #46

    Цитата Сообщение от Hellenr Посмотреть сообщение
    lada975, А вы не могли бы сюда скопировать что вам ответили?
    Ответили, что бронировать детей незаконно.Подавайте заявление на направление/опеку и обжалуйте письменный отказ в прокуратуру и в суд.
    Если ребенок в базе и на него никто не получал направление, то они обязаны и направление дать, и в семью ребенка отдать.
    Захар - 2011 г, Асия - 2013 г, Тихон - 2014 г, Анисия - 2015 г...

  7. ответ для Hellenr , на сообщение « lada975, А вы не могли бы сюда... »
    #47
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от Hellenr Посмотреть сообщение
    lada975, А вы не могли бы сюда скопировать что вам ответили?
    Я в личку спрашивала у Дины из юридической консультации. К тому ребёнку так и не рискнула поехать, нашла дочку в другом городе. Но для тех, кто рискнёт - ответ с выкладками.

    Цитата Сообщение от Fialy
    Дина, добрый вечер! помогите, пожалуйста, уточнить кое-какие моменты. По телефону РО на мой вопрос об одном из детей ответила, что дядя этого ребёнка написал заявление, что возьмёт его под опеку в случае, если снимут контакты ( в полтора года, а сейчас ребёнку 9 месяцев). Насколько я понимаю, эта бумага не имеет юридической силы? Приоритет только у бабушек-дедушек? И ещё один вопрос: допустим, я написала заявление в опеке выдать направление на определённого ребёнка. В какой срок мне должны дать согласие или отказ?
    В моей опеке мне также сказали, что с заключением на усыновление (выписано на меня и мужа) я сама могу забирать под опеку, приложив к пакету документов согласие мужа. Так ли это?
    заранее спасибо!
    Добрый день!
    Да, приоритет у бабушек, дедушек, братьев и сестер. Приоритет-это когда все в одной очереди с документами. Просто хотеть могут кто угодно, тогда нет приоритета. Просто сейчас политика партии возвращать в семью, поэтому любыми путями тормозят и ждут. Подавайте заявление, да, в опеку или к РО.

    Приказ Минобрнауки России от 17.02.2015 N 101

    "Об утверждении Порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей"
    34. Орган опеки и попечительства либо соответствующий оператор в 10-дневный срок со дня получения заявления и документов, предусмотренных пунктами 32 и 33 настоящего Порядка, рассматривает их по существу, вносит сведения о российском гражданине в государственный банк данных о детях и предоставляет для ознакомления анкеты детей, соответствующих его пожеланиям.
    51. В случае согласия гражданина посетить ребенка, с анкетными данными которого он ознакомился, орган опеки и попечительства или соответствующий оператор выдает указанному гражданину направление на посещение этого ребенка по форме <4>, приведенной в приложении N 8 к настоящему Порядку.
    В случае выдачи направления на посещение ребенка органом опеки и попечительства информация об этом направляется региональному оператору, в случае выдачи региональным оператором - в орган опеки и попечительства, федеральным оператором - региональному оператору.
    Направление на посещение ребенка действительно в течение 10 рабочих дней с даты его выдачи

    Про опеку- точно можно брать по заключению на усыновление с согласием проживающих совместно и супруга. Нужно ли переделывать заключение только на себя- не написано, поэтому действуют как потребует опека, но по уму это не противоречит ведь ничему, поэтому если будут требовать переделывать, можно и пожаловаться.
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  8. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #48

    Спасибо!

  9. ответ для Молода , на сообщение « http://www.usynovite.ru/child/?id=czr77-... »
    #49

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    http://www.usynovite.ru/child/?id=czr77-1aw7b Эта лапочка-девочка могла бы быть дома в декабре 2014 г, но РО не выдал направление, т. к. в заключении не было приписки "о возможности принять ребенка с ОВЗ" Вместо нее дома другой мальчик, а Ира все там, может, кто обратит внимание из тех, кому дают нестандартные заключения, так хочется, чтоб ее забрали
    Анкета пропала с сайта! Думаю, ребенок нашел семью))) И еще трое детей дома.

  10. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #50

    Остальные все в базе(((

Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •