Страница 221 из 235 « Первая  «  121171211217218219220221222223224225231 Последняя »  » 

Тема: Ноябрята 2013: ★ На сердце праздник и в душе: ведь нам ШЕСТЬ лет уже! ★

  1. #2201
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 966

    Доброй ночи)

    С первым юбилеем наших деток!!!

    Крепкого здоровья, успехов и радости !

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Алена, ко мне на "ты")




  2. #2202
    Старожил Аватар для Iannea
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    1 298

    Девочки, всем привет!

    Давным-давно никого не слышно)) отзовитесь, как у кого дела, успехи?

    Хотела спросить есть ли еще «счастливчики», которые сейчас очень тяжело переживают тему смерти, осознавания того, что жизнь конечна и безумного страха умереть? Или это нам так «повезло»? Ребенка уже несколько месяцев буквально потряхивает. То чуть лучше, то снова эти выматывающие разговоры с горькими слезами.
    Как у вас с этим страхом обстоят дела?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ира, строго на ты))

  3. ответ для Iannea , на сообщение « Девочки, всем привет! Давным-давно... »
    #2203
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 625

    Цитата Сообщение от kappu4ino Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!

    Давным-давно никого не слышно)) отзовитесь, как у кого дела, успехи?

    Хотела спросить есть ли еще «счастливчики», которые сейчас очень тяжело переживают тему смерти, осознавания того, что жизнь конечна и безумного страха умереть? Или это нам так «повезло»? Ребенка уже несколько месяцев буквально потряхивает. То чуть лучше, то снова эти выматывающие разговоры с горькими слезами.
    Как у вас с этим страхом обстоят дела?
    Сразу видно что у всех закончились декреты правда?

    Тема смерти актуальна Ир, держись, до 7 лет У нас нету таких проявлений, но у Сурковой читала несколько раз на эту тему статьи.
    Как твои мальчишки? Что нового?
    Про нас всё в ИГ видно, шилопопим понемногу
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  4. #2204
    Старожил Аватар для Iannea
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Сразу видно что у всех закончились декреты правда?

    Тема смерти актуальна Ир, держись, до 7 лет У нас нету таких проявлений, но у Сурковой читала несколько раз на эту тему статьи.
    Как твои мальчишки? Что нового?
    Про нас всё в ИГ видно, шилопопим понемногу
    Я вроде тоже читала и читаю, но чувствую, что не справляюсь, уже думаю к психологу с ним походить, что-ли?
    Такие диалоги тяжелые, вроде спокойно объясняю, стараюсь уложить в голову, неделя спокойная и начинай сначала.

    Дааа, вы вообще шилопопые, ничего не меняется и хорошо же! я только позавидовать легкости на подъем!

    Я все ищу секретный рецепт от постоянных детских болячек, но похоже пора смириться, что мои дети просто «не садиковские» то один, то другой, то оба сразу. Из последнего веселья ветрянка жду теперь у второго) как на работу осенью выходить - не представляю, а октябрь не за горами!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ира, строго на ты))

  5. ответ для Iannea , на сообщение « Девочки, всем привет! Давным-давно... »
    #2205
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от kappu4ino Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!

    Давным-давно никого не слышно)) отзовитесь, как у кого дела, успехи?

    Хотела спросить есть ли еще «счастливчики», которые сейчас очень тяжело переживают тему смерти, осознавания того, что жизнь конечна и безумного страха умереть? Или это нам так «повезло»? Ребенка уже несколько месяцев буквально потряхивает. То чуть лучше, то снова эти выматывающие разговоры с горькими слезами.
    Как у вас с этим страхом обстоят дела?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Тема смерти очень актуальна для нас всех, как и тема рождения деток. Моя Лиза ещё не очень активно, но интересуется, поскольку ходим на кладбище к моей маме. Объясняю ей, к кому мы там ходим, где она - всё на доступном ей уровне. Детям в 5-6 лет ещё не нужны дикие подробности. Но один раз она долго меня слушала и потом спросила: "Мама, а ты же не умрёшь?" Вздохнула, отшутилась (всплакнула внутри себя) и поехали взрослеть дальше.

  6. ответ для ksugatl , на сообщение « Тема смерти очень актуальна для нас... »
    #2206
    Старожил Аватар для Iannea
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Тема смерти очень актуальна для нас всех, как и тема рождения деток. Моя Лиза ещё не очень активно, но интересуется, поскольку ходим на кладбище к моей маме. Объясняю ей, к кому мы там ходим, где она - всё на доступном ей уровне. Детям в 5-6 лет ещё не нужны дикие подробности. Но один раз она долго меня слушала и потом спросила: "Мама, а ты же не умрёшь?" Вздохнула, отшутилась (всплакнула внутри себя) и поехали взрослеть дальше.
    Конечно, никаких диких подробностей.
    Но рекомендуют все же рассказывать правду, в самом лайтовом варианте, но правду. И отшучиваться тоже вроде как нельзя только никто не говорит как надо, если ребенка правда пугает до трясучки. Она нас всех пугает, разумеется, но ребенка жалко, хоть я и рада, что он с нами делится и рассказывает о своих переживаниях, ищет у нас утешения.

    Я помню себя в этом кризисе - не делилась с родителями, стеснялась, да и вообще боялась говорить об этом вслух, вроде как не сказал - значит и не сбудется, но долго меня мучали эти мысли тоже.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ира, строго на ты))

  7. ответ для Iannea , на сообщение « Конечно, никаких диких подробностей. ... »
    #2207
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 273

    Цитата Сообщение от kappu4ino Посмотреть сообщение
    Конечно, никаких диких подробностей.
    Но рекомендуют все же рассказывать правду, в самом лайтовом варианте, но правду. И отшучиваться тоже вроде как нельзя только никто не говорит как надо, если ребенка правда пугает до трясучки. Она нас всех пугает, разумеется, но ребенка жалко, хоть я и рада, что он с нами делится и рассказывает о своих переживаниях, ищет у нас утешения.

    Я помню себя в этом кризисе - не делилась с родителями, стеснялась, да и вообще боялась говорить об этом вслух, вроде как не сказал - значит и не сбудется, но долго меня мучали эти мысли тоже.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    По поводу рассказывать правду, у Тони умерла сестра, ребенку об этом не сказали, говорим , что она заболела, и не может больше встречаться с нами. Делали мы с тем умыслом, что рано или поздно сотрется из памяти. Так вот год почти прошел, а она помнит и часто вспоминает сестру. Придется же в итоге рассказать ей? Только вот вопрос когда.

  8. ответ для Iannea , на сообщение « Я вроде тоже читала и читаю, но... »
    #2208
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 273

    Цитата Сообщение от kappu4ino Посмотреть сообщение
    Я вроде тоже читала и читаю, но чувствую, что не справляюсь, уже думаю к психологу с ним походить, что-ли?
    Такие диалоги тяжелые, вроде спокойно объясняю, стараюсь уложить в голову, неделя спокойная и начинай сначала.

    Дааа, вы вообще шилопопые, ничего не меняется и хорошо же! я только позавидовать легкости на подъем!

    Я все ищу секретный рецепт от постоянных детских болячек, но похоже пора смириться, что мои дети просто «не садиковские» то один, то другой, то оба сразу. Из последнего веселья ветрянка жду теперь у второго) как на работу осенью выходить - не представляю, а октябрь не за горами!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ой, слушай, лучше так) я вот уже мечтаю, чтобы она болела соплями и простудами, чем вот вся эта хрень

  9. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « Ой, слушай, лучше так) я вот уже... »
    #2209
    Старожил Аватар для Iannea
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    Ой, слушай, лучше так) я вот уже мечтаю, чтобы она болела соплями и простудами, чем вот вся эта хрень
    Матвей, кстати, ттт 100500раз, после того, как год назад получил официальный диагноз и присел на фликсотид, болел все так же много, но ни одной обструкции, СБ
    Но все равно, какого блин фига?! Через 2 года в школу, а в садик он отходил за все время в общей сложности полгода максимум как ни выйдет - через 3 дня сопли. Бесит


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ира, строго на ты))

  10. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « По поводу рассказывать правду, у Тони... »
    #2210
    Старожил Аватар для Iannea
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    По поводу рассказывать правду, у Тони умерла сестра, ребенку об этом не сказали, говорим , что она заболела, и не может больше встречаться с нами. Делали мы с тем умыслом, что рано или поздно сотрется из памяти. Так вот год почти прошел, а она помнит и часто вспоминает сестру. Придется же в итоге рассказать ей? Только вот вопрос когда.
    Ох, Оксан, соболезную!

    Думаю, если яркие воспоминания у Тони, то и не забудет, многие дети себя и значимых людей помнят хорошо в ~4 года.
    Вопрос не только в том когда, но и почему. Чтобы примерять на себя не стала, я бы попозже уже, после этого периода осознания смерти
    Но точно не знаю, может с психологами посоветоваться?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ира, строго на ты))

Страница 221 из 235 « Первая  «  121171211217218219220221222223224225231 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •