Страница 196 из 235 « Первая  «  96146186192193194195196197198199200206 Последняя »  » 

Тема: Ноябрята 2013: ★ На сердце праздник и в душе: ведь нам ШЕСТЬ лет уже! ★

  1. #1951
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 966

    Нет, в садик не ходим.
    Я может и подумала бы отдать в 4, но нас самих не взяли))
    Решила что ну и хорошо, пойдем в следующем.



    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Алена, ко мне на "ты")




  2. #1952
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 764

    Цитата Сообщение от saschyly Посмотреть сообщение
    Молодцы! Мне никак с этими мультиками дисциплину не навести. Я ещё мелкого кормлю и приходится включать чтобы не мешал.
    А в сад не ходите?
    А если попробовать смотреть с интервалами? Если мы никуда не пошли в выходной, к примеру, мой тоже смотрит мультяшки. Но я ему говорю, что полчаса мультик, а потом ты идешь играть. Конечно, имеется ввиду игра не на 5 минут. Он начинает играть, заигрывается, и забывает о том, что в обще хотел смотреть мультик. Если приходит через 1,5 часа и просит мультик, то я включаю ему и через 30 минут опять гоню играть. Как правило, много мультиков по такой схеме не получится, потому что к играм прибавляется прогулка хотя бы 1,5 часа, обед, ужин, общая беготня и возня и так далее.

    Еще я стараюсь покупать игры, в которые ребенок может в одиночестве играть. Если весь досуг ребенка занимает мама, то ему трудно себя занять самостоятельно и придумать игры "сам с собой".
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  3. #1953
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    А если попробовать смотреть с интервалами? Если мы никуда не пошли в выходной, к примеру, мой тоже смотрит мультяшки. Но я ему говорю, что полчаса мультик, а потом ты идешь играть. Конечно, имеется ввиду игра не на 5 минут. Он начинает играть, заигрывается, и забывает о том, что в обще хотел смотреть мультик. Если приходит через 1,5 часа и просит мультик, то я включаю ему и через 30 минут опять гоню играть. Как правило, много мультиков по такой схеме не получится, потому что к играм прибавляется прогулка хотя бы 1,5 часа, обед, ужин, общая беготня и возня и так далее.

    Еще я стараюсь покупать игры, в которые ребенок может в одиночестве играть. Если весь досуг ребенка занимает мама, то ему трудно себя занять самостоятельно и придумать игры "сам с собой".
    А что это за игры? У меня сам играет в основном не в игры, а рисует, вырезает, лепит еду какую-нибудь. В магниты только играл долго. Надеюсь магаформерс, который в понедельник подарим, займет его надолго

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « А что это за игры? У меня сам играет в... »
    #1954
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 764

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А что это за игры? У меня сам играет в основном не в игры, а рисует, вырезает, лепит еду какую-нибудь. В магниты только играл долго. Надеюсь магаформерс, который в понедельник подарим, займет его надолго
    Ну и вот эти игры, которые ты написала, я их тоже игрой называю. Ролевые игры (сам с собой разговаривает) в трансформеров, динозавров, рыцарей и дракона. Дупло, магформерс, магнитный конструктор бондибон, ж/д деревянная дорога икеа/брио. Любит в машины брудер играть. Ну или просто в мелкие машинки. Эту неделю приходит с сада и рисует без отрывочно на мольберте рожицы фломастером или мелками.
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  5. #1955
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от saschyly Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Я Люба, была с вами в самом начале, потом потерялась. Сейчас увидала в ленте, почитала, захотелось приобщиться.
    Можно снова к вам в домик?
    Привет Люба, вливайся
    Что новенького у вас?

    Цитата Сообщение от saschyly Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ну хоть немножко пообсуждаем ))
    Расскажу по темкам: мы ходим в бассейн два раза в неделю, и на танцы хип-хоп один раз. Ему такая музыка нравится и рядом с домом, поэтому сюда.
    Из игрушек любит только машины катать всяко разно. Раньше любил и книги, и рисовать, сейчас только машины и тв.
    Как у вас с мультиками? Много смотрят?
    А вы сами в семье телевизор часто смотрите?
    Мы сами не смотрим вообще, на нем только если мультики включаются - для этого один канал, Никелодиан 0+, никакой рекламы и исключительно спокойные развивающие мультики стараюсь не включать вообще, но если просит, включаем на сколько мне покажется в данный момент разумным: от десяти минут до пары часов, в этот момент дети играют на фоне, т.е. не сидят уставившись в зомбоящик, поэтому не особо акцентируюсь на регламенте времени. Если вижу что телевизор отвлекает от важного или залипать начинают или дуреют, сразу выключаю - у нас с этим спокойно, дочь знает что скандал по этому поводу эффекта не даст и просто идет спокойно заниматься какими-то своими делами/играми.

    Цитата Сообщение от Vatrushka Посмотреть сообщение
    Яна, ты планшет световой уже забрала? как он тебе? размер и высота бортиков, на твой взгляд, достаточны?
    Забираю 4го числа, могу сразу отписать что как самой жутко любопытно всё общупать!

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Ян я тоже пока Макса ни куда не отдала, хочу на лёгкую атлетику но по возрасту вроде рано еще, у меня на самом деле ещё Леру нужно куда-то отдать, но не знаю куда, вот думала может в музыкалку на фортепиано, на танцы для здоровья в школе наверное будет ходить. Бассейн у нас и в саду и в школе есть
    Хочу к вам в сад наш меня чет угнетает......
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  6. ответ для Мэлиана , на сообщение « Привет Люба, вливайся :flower: Что... »
    #1956
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Привет Люба, вливайся
    Что новенького у вас?


    А вы сами в семье телевизор часто смотрите?
    Мы сами не смотрим вообще, на нем только если мультики включаются - для этого один канал, Никелодиан 0+, никакой рекламы и исключительно спокойные развивающие мультики стараюсь не включать вообще, но если просит, включаем на сколько мне покажется в данный момент разумным: от десяти минут до пары часов, в этот момент дети играют на фоне, т.е. не сидят уставившись в зомбоящик, поэтому не особо акцентируюсь на регламенте времени. Если вижу что телевизор отвлекает от важного или залипать начинают или дуреют, сразу выключаю - у нас с этим спокойно, дочь знает что скандал по этому поводу эффекта не даст и просто идет спокойно заниматься какими-то своими делами/играми.


    Забираю 4го числа, могу сразу отписать что как самой жутко любопытно всё общупать!


    Хочу к вам в сад наш меня чет угнетает......
    К нам кстати можно попасть но это тогда тебе нужно возить) а так у нас хорошо, 6 групп, бассейн, английский, психолог и всякие штучки типа радужная неделя и тд
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  7. #1957
    Мега-элита Аватар для Хева
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    3 584

    Народ мы 4 года празднуем?

  8. ответ для Хева , на сообщение « Народ мы 4 года празднуем? »
    #1958
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
    Народ мы 4 года празднуем?
    Я только сегодня подумала где же наша Катерина)))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Алена, ко мне на "ты")




  9. #1959
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    К нам кстати можно попасть но это тогда тебе нужно возить) а так у нас хорошо, 6 групп, бассейн, английский, психолог и всякие штучки типа радужная неделя и тд
    Это вы в какой сад ходите?

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « Это вы в какой сад ходите? »
    #1960
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Это вы в какой сад ходите?
    В 81,на ленинском 72
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

Страница 196 из 235 « Первая  «  96146186192193194195196197198199200206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •