Страница 1 из 63 123451151 Последняя »  » 

Тема: Скандинавия с элементами советского винтажа. Ремонт в однушке.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Скандинавия с элементами советского винтажа. Ремонт в однушке.

    Доброго времени суток, дорогие форумчане. Вот и я дожила до создания своей темы в этом разделе.
    Позади несколько месяцев рассматривания картинок, чтения тематических ремонтных форумов. Впереди-ремонт.
    Обьект- однокомнатная квартира в кирпичном доме 1972 года постройки, доставшаяся мне от бабушки с дедом. Общей площадью около 37 метров. Состояние, как пишут на недвижимых сайтах, после бабушки. То есть разрухи особой вроде и нет, но где ни копни, ремонт требуется сразу больший, чем кажется на первый взгляд.
    Единственное помещение, где всё в порядке, это ванная комната. Её я отремонтировала ещё при жизни бабули, когда возникла необходимость отказаться от ванны в пользу душа. Тогда мы ударно положили испанский кафель, поставили итальянскую душевую. Ну и трубы само собой тоже новые. Но это во всей квартире.
    Когда я летом приехала туда разбирать вещи, то поняла, что мебель я выбрасывать не готова. Как уже много лет не готова покупать ДСП. Поэтому концепция такова: "Примирить мои мечты о светлом, функциональном и незагромождённом помещении в духе шведских интерьеров с имеющимся мебельным наследством и весьма ограниченным бюджетом".
    Как-то так.
    На данный момент делается разводка электрики везде, кроме комнаты и параллельно размываются потолки там же. Следующим этапом планирую подготовить стены и потолки под покраску. Затем максимально освободить комнату и сделать там то же самое.
    Особая моя печаль это русты на потолках. Но попробую их победить. Всё же материалы нынче не те, что в 80-е, когда моя бабушка с ними не справилась.
    Да, забыла написать, делать многое планирую сама, во первых, потому что люблю это дело, ну и из жадности тоже)
    Надеюсь бабушки и дед помогут нейтрализовать детей на это время.
    Мебель приводить в порядок уже начала. Первой жертвой пал ГДРовский буфет.
    Его я перекрасила, предварительно само собой шкурив, шпатлевав и пр. Сейчас стоит со снятыми дверями и род плёнкой, ждёт своего часа. Возилась с ним всё лето на даче.
    Надеюсь на советы бывалых опытных товарищей, ну и записывание вообще лично у меня спсобствует лучшему пониманию ситуации и дисциплинирует. Фотки выкладывать буду.
    Забыла написать, квартира планируется под сдачу, на данном этапе нам однушка ни к чему. Но ремонт будет как для себя и даже чуть лучше, это для меня принципиально. Некачественное я просто физически не смогу сдавать.

  2. #2

    ой ой ) судя по названию это почти то . что делаю я ))
    буду следить за темой )

  3. #3
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Фотки пока только ДО и только кухни с коридором.[URL=http://radikal.ru/big/05dca4db449e48e2941fe7faa4242e09][/URL

  4. #4
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    [/URLal.ru/big/91db4c831ad2406685635d5e50ea7215]

  5. ответ для Мадам Плюшкина , на сообщение « http://s019.radikal.ru/i629/1511/1a/bf27... »
    #5
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    .ru/big/6819c537f8414f318bf959a73710c461][/URL]
    И после


  6. #6
    Старожил Аватар для МиссМяу
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    ЮЗ с видом на залив
    Сообщений
    1 279

    ждемс фото "после"

  7. ответ для МиссМяу , на сообщение « ждемс фото "после" »
    #7
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от МиссМяу Посмотреть сообщение
    ждемс фото "после"
    Будут, деваться мне некуда.
    А вот и после
    [IMG]https://img.littleone.ru/img/i/57bc032dbb8303.85249194.jpg[/IMG

  8. #8

    ох, если все это для сдачи ,то жалко ( не отобьете вы ремонт
    сдавали бы так ,как было

  9. #9
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    ох, если все это для сдачи ,то жалко ( не отобьете вы ремонт
    сдавали бы так ,как было
    Нет, по двум причинам. Во-первых это бы выглядело как будто я прямо в бабушкину квартиру пустила чужих людей. Они живут в её доме , сидят на её стуле, спят в её постели. Я так не могу.
    А во-вторых я глубоко убеждена, что если жильцы видят что хозяева для них стараются, они будут относиться иначе, чем если бывъехали в квартиру, где больше 15 лет не делали ремонта.
    И где всё норовит развалиться. Мнемоё доброе имя дороже денег, тем более для ремонта я не планирую влезать в долги, то есть об отбивании денег речь не идёт. Буду очень разборчива при выборе жильцов. Дом приличный, кооперативный, вполне можно найти адекватных и благополучных жильцов.
    Как-то уменя вечером плохо мысли формулируются, надеюсь Вы меня поняли.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Созвездие скорпиона
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Академическая СПБ и Дагестан
    Сообщений
    6 080

    Вы абсолютно правы в своих убеждениях. Удачи в ремонте.

Страница 1 из 63 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •