Страница 277 из 809 « Первая  «  177227267273274275276277278279280281287327377777 Последняя »  » 

Тема: Цветочные закупки - обмен опытом и похвальба итогами

  1. ответ для Гусенок , на сообщение « она теплолюбивая »
    #2761
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Да, почитала уже, может, вообще имеет смысл в горшке оставить. И сладкой она становится на солнце, если лето будет как в прошлом году, солнца может и не хватить.
    Еще, можно черенковать, а то у меня высокая удочка стоит, надо посмотреть, есть ли на лысом стволе что-то готовое куститься. Если макушку не укоренять, то на дегустацию пойдет.)

  2. #2762
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Про стевию.
    Вчера повесила макушку, обрезала - поставила в воду. Но завяла нехорошо как-то. Может, и остыла излишне, стоит на лоджии, ночью было не жарко.
    И попробовала листочек на зуб - она действительно сладкая! - фантастика!))

  3. #2763
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 322

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Да, почитала уже, может, вообще имеет смысл в горшке оставить. И сладкой она становится на солнце, если лето будет как в прошлом году, солнца может и не хватить.
    Еще, можно черенковать, а то у меня высокая удочка стоит, надо посмотреть, есть ли на лысом стволе что-то готовое куститься. Если макушку не укоренять, то на дегустацию пойдет.)
    С 1шт на лоджии я состригала больше, чем с двух в ОГ. В этом году буду в парнике держать

  4. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « С 1шт на лоджии я состригала больше,... »
    #2764
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Вот я и думаю, холодно ей пока на лоджии, перетащила обратно на подоконник, но выглядит не очень - палка без макушки.))
    Вчера самая высокая мята повисла, засохла оказывается, заодно снесла половину на дегустацию, и.. никакого шоколада я не распробовала, вообще анисом пахнет. Это мята у меня бракованная, или обоняние неисправно?)

  5. #2765
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Девочки, а в прошлом году брал кто-нибудь кочедыжники и императу? Они уже должны пойти или еще рано отчаиваться? У меня бухарник и сеслерия уже показали новые листики, а эти молчат

  6. #2766
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 387

    Я даже не знаю ничего из озвученного))))
    Вот кочедыжник разве что слышала
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  7. ответ для mon , на сообщение « Девочки, а в прошлом году брал... »
    #2767
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 487

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    Девочки, а в прошлом году брал кто-нибудь кочедыжники и императу? Они уже должны пойти или еще рано отчаиваться? У меня бухарник и сеслерия уже показали новые листики, а эти молчат
    Папортники(кочедыжник)идут в рост после окончания заморозков,т.к.подмерзают,выйдет сам,когда посчитает нужным,..рано еще
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  8. ответ для mon , на сообщение « Девочки, а в прошлом году брал... »
    #2768

    А под каким укрытием императа зимовала?У меня и укрытая с розами пару лет назад не вышла из зимы,это теплолюбивое только в подвал прятать на зиму.А кочедыжник еще должен пойти.

  9. #2769
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    А под каким укрытием императа зимовала?У меня и укрытая с розами пару лет назад не вышла из зимы,это теплолюбивое только в подвал прятать на зиму.А кочедыжник еще должен пойти.
    +1 Про им-ру т.с. Кочедыжник у меня выходит поздно.

  10. #2770
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    А под каким укрытием императа зимовала?У меня и укрытая с розами пару лет назад не вышла из зимы,это теплолюбивое только в подвал прятать на зиму.А кочедыжник еще должен пойти.
    у меня зимовала так, очень надеюсь на то, что снег помог, но пока не понятно, если не перезимовала - куплю еще, такая красота
    Ходишь ходишь в школу, бац...

Страница 277 из 809 « Первая  «  177227267273274275276277278279280281287327377777 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •