Страница 7 из 809 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Цветочные закупки - обмен опытом и похвальба итогами

  1. #61
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 385

    Красотааааааа
    Надеюсь, на будущий год меня тоже азалия порадует цветением.

  2. #62
    Небожитель Аватар для ksyunka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Тосно, дача - Красный Бор.
    Сообщений
    17 254

    Вот так красавицы! Подскажите, какие сорта у Вас? Как у них с морозостойкостью?

  3. ответ для ksyunka , на сообщение « Вот так красавицы! Подскажите, какие... »
    #63
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 364

    Цитата Сообщение от ksyunka Посмотреть сообщение
    Вот так красавицы! Подскажите, какие сорта у Вас? Как у них с морозостойкостью?
    не знаю какие сорта, есть еще одна светло розовая, проблем вообще нет, первые года два укрывала сверху ящиками, года три не укрываю, все с ними отлично
    рассказывала как мне свекровь одну скосила под корешок, и ничего отрастила ветки и цветет
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  4. #64
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 364

    инкервилия ( как-то так) из сотки. чудесная, неприхотливая и красивая, многолетник

  5. #65

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Красотааааааа
    Надеюсь, на будущий год меня тоже азалия порадует цветением.
    +1000
    Мои прошлогодние аэлитовские еще не цвели,тоже надеюсь...В этом году еще прикупила.

  6. #66
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 364

    девочки, что с астильбами может быть, им примерно лет 5-6 , раньше цвели буйно проблем вообще не было. В этом году у многих пару листиков вылезло , а остальной куст как бутдо засох за зиму. Вот думаю может их пора вытаскивать и порубить?
    Астильбы сотка, фото все старые






  7. #67
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 364

    веснаааа!!! Форзиция Аэлита

  8. ответ для Сластена , на сообщение « инкервилия ( как-то так) из сотки.... »
    #68

    Красивая...У нас у всех соседок повыпадали (белые быстрее,синие дольше продержались),почему -мы так и не поняли,а вашей сколько лет?

  9. #69

    "Стоит отметить, что астильба имеет одну особенность. Примерно на 4 см ее корневище каждый год нарастает вверх, в результате чего оголяется. Поэтому выращивание астильбы предусматривает подсыпку земли каждую осень. В противном случае, в суровую зиму растения вымерзнут, а самое главное, перестанут раскрывать бутоны. Так и будут у вас на даче стоять унылые метелки, которые вообще не расцветают, продолжая окончательно усыхать. Садоводы часто об этом не знают и уже через 3 — 4 года попросту приходится выбрасывать растение со своего сада." (С)
    Похоже?Как и с гейхерами на зиму окучка,весной подкопать и заглубить корень.

  10. #70
    Элита Аватар для olgavita
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    2 527

    Тоже самое с астильбами. Весной повыкапывала их, подкормила, заглубила, но улучшения сильного не заметила, правда, и лето было... засохший куст выбросила...но не делила, может, нужно было?

Страница 7 из 809 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •