Страница 2 из 290 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: За окном шумит листва,осень продолжается.Новогодние дела только начинаются!Июлята2013

  1. #11
    Хранитель Аватар для В душе БлОнДиНкА
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Я везде
    Сообщений
    10 007

    Кате спасибо за новый домик!

    А у Егора ветрянка но прыщей мало и меелкие, вчера было 4 шт, сегодня еще плюс 4. Врач сказала, что в легкой форме, значит может и второй раз быть...
    Зато нос не дышит и темпа 38,5(
    Я - Ириска, ко мне на ты)))

    У меня два любимых сыночка и ...

  2. #12
    Участник Аватар для М@рфушка
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от В душе БлОнДиНкА Посмотреть сообщение
    Кате спасибо за новый домик!

    А у Егора ветрянка но прыщей мало и меелкие, вчера было 4 шт, сегодня еще плюс 4. Врач сказала, что в легкой форме, значит может и второй раз быть...
    Зато нос не дышит и темпа 38,5(
    Ира вам@@@@
    Я-Настя

  3. #13
    Старожил Аватар для Волховчанка
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    1 272

    Всем привет! Катя, спасибо за домик!
    А мы сегодня сад прогуляли, Илья утром отказался просыпаться. А сейчас я на форуме, а он лежит в кровати и вместо того, чтобы спать дрыгает ногами и склоняет "биби-бебе-бюбю". У него вроде как прорыв в речи намечается (т-т-т).
    Читала в прошлом домике про то, как одевают воспитатели детей в саду - везде одна картина! У нас также - в группе все дети, кроме Ильи, в колготках парятся (я принципиально снимаю). Зато потом привожу домой и диву даюсь, то на колготки носки зачем то оденут, то термобелье надели на футболку. Капюшон тоже единственному одевают, видимо из-за того, что он один ходит без шарфа. Получается, что я, приходя забирать, начинаю демонстративно на глазах воспитательницы сдирать с него перчатки и капюшон. Что будет зимой не представляю!
    Ира, вам @@@@ от ветрянки


    я - Оля

  4. #14

    Цитата Сообщение от Маленькая Мыша Посмотреть сообщение
    Класс)))Это Ксюха не удержалась,полезла зайка помогать))
    Прелесть какая!

    Возращаясь к напяливанию пижамных штанов и прочих утеплений от воспитателей, хочу написать про наших воспитателей (у старших): из слышанных мной рекомендаций родителям или детям ни одна не была впустую. Они ругаются, когда в октябре приводят детей в зимних куртках (а и правда, в чём тогда зимой детей водить?), когда вообще без шапки ведут детей (у нас на месте площадки какая-то аэродинамическая труба - везде безветрие, а там всё время задувает и солнца нет), на 5 слоёв одежды (есть у нас одна заботливая мама, которая на ребенка в +10 одевает майку, футболку, рубашку, джемпер, теплую куртку, платочек, шапочку и (внимание!) на спину ребенка подкладывает хб-шную футболку, майку или просто тряпочку, потому что ребенок потеет), ну и т.п. Лишнего не напяливают. Я с ними спорю только о том, что на катке надо раздеваться - им лень ждать, пока дети оденутся и они их так пускают, в куртках и сигнальных жилетах. Я же снимаю с Андрея жилет, куртку, шапку. В остальном же полностью согласна. К тому же они рекомендуют, а не укутывают детей.
    Возможно у ясельных воспитателей (напяливающих пижамные штаны вместо шарфа) просто выработался стереотип, как надо одевать ребенка, вот они и пытаются всех под одну гребенку подогнать, чтобы им самим было удобнее на автомате всех одевать. Для меня героизм уже вывести ясельную группу на прогулку (про теплое время я не говорю) и такие моменты можно им простить.

    А я за сегодняшний 1,5часовой поход Сани в ясли устала больше неё - домой пришла вся разбитая, заснула вместе с ней и сейчас ещё в себя не пришла. Она пришла в норму, как только я открыла дверь в ясли - начала носится по коридору группы со скоростью электровеника, открывать все шкафчики, высказывать замечания по поводу уборки туалета (там вход в туалет в коридоре), подсматривать, как дети едят суп, мы там почти час просидели прежде чем уйти - воспитатель уже выгонять нас начала.

  5. #15
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Волховчанка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Катя, спасибо за домик!
    А мы сегодня сад прогуляли, Илья утром отказался просыпаться. А сейчас я на форуме, а он лежит в кровати и вместо того, чтобы спать дрыгает ногами и склоняет "биби-бебе-бюбю". У него вроде как прорыв в речи намечается (т-т-т).
    Читала в прошлом домике про то, как одевают воспитатели детей в саду - везде одна картина! У нас также - в группе все дети, кроме Ильи, в колготках парятся (я принципиально снимаю). Зато потом привожу домой и диву даюсь, то на колготки носки зачем то оденут, то термобелье надели на футболку. Капюшон тоже единственному одевают, видимо из-за того, что он один ходит без шарфа. Получается, что я, приходя забирать, начинаю демонстративно на глазах воспитательницы сдирать с него перчатки и капюшон. Что будет зимой не представляю!
    Ира, вам @@@@ от ветрянки
    У моего Феди тоже прорыв есть! Будет и на нашей улице праздник!
    А вообще меня тоже интересует вопрос про проспали и прогуляли садик! Мы сегодня тоже его проспали, я позвонила в сад, а они мне сказали, что очень плохо т.к мы вас на питание поставили итд., а зимой я вообще не уверена, что будет возможность возить ребенка в сад

  6. ответ для Mashel , на сообщение « У моего Феди тоже прорыв есть! Будет и... »
    #16
    Старожил Аватар для Волховчанка
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    1 272

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    У моего Феди тоже прорыв есть! Будет и на нашей улице праздник!
    А вообще меня тоже интересует вопрос про проспали и прогуляли садик! Мы сегодня тоже его проспали, я позвонила в сад, а они мне сказали, что очень плохо т.к мы вас на питание поставили итд., а зимой я вообще не уверена, что будет возможность возить ребенка в сад
    Маш, у нас с этим проще, мы же без питания, поэтому нареканий не будет за пропуск. Я даже не звонила, у нас воспитательница уволилась, а телефона новой я пока не знаю.
    Вероника, может 15-25 ясельничков вывести на прогулку действительно героизм, но у нас ходят человек 5 в основном. И логики в том, чтобы снять носки с ребенка, одеть колготки, а потом снова одеть носки, я лично не вижу. Так проще? Нет, явно лишние манипуляции. Теплее? Тоже сомнительно


    я - Оля

  7. #17
    Участник Аватар для М@рфушка
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    128

    Когда 5человек,конечно можно снять лишнее,видно привычка у них,на автомате.А 25-30детей одеть тяжко,особеено таких козявочек.Я в средней работала,тоже кто сам,а кого полностью одеть.А надо ж быстрее,ведь все ждут и потеют.Конечно ржака пижамка на шее😆😊😃такого не встречала,работав в саду

  8. #18
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 861

    Девушки, добрый день, как мама пережившая проблемы с горшком у старшей (проблем-то в общем и не было, все в моей голове сидело, а ребенку просто нужно было время и спокойствие, в том числе моё).
    У врача мы были и мне она понравилась - Лифанова Мария Владимировна (принимает в КДЦ на Матросова'22) (88122954175)
    Дочке-ноябринке 11.5
    Сыну-июлёнку скоро 10
    Апрельской неМалышке 6


  9. #19

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    У моего Феди тоже прорыв есть! Будет и на нашей улице праздник!
    А вообще меня тоже интересует вопрос про проспали и прогуляли садик! Мы сегодня тоже его проспали, я позвонила в сад, а они мне сказали, что очень плохо т.к мы вас на питание поставили итд., а зимой я вообще не уверена, что будет возможность возить ребенка в сад
    А ты в какое время позвонила в сад?
    У нас просят до 9 утра звонить. Если, например, опаздываешь, приходишь в 10 и их не предупреждаешь, очень ругаются - т.к. с довольства уже сняли (они считают по головам и рассчитывают только на тех, кто есть после завтрака).
    Я обычно просыпая ставлю будильник на 8.30, звоню в обе группы и спокойно сплю дальше.

    Цитата Сообщение от Волховчанка Посмотреть сообщение
    Маш, у нас с этим проще, мы же без питания, поэтому нареканий не будет за пропуск. Я даже не звонила, у нас воспитательница уволилась, а телефона новой я пока не знаю.
    Вероника, может 15-25 ясельничков вывести на прогулку действительно героизм, но у нас ходят человек 5 в основном. И логики в том, чтобы снять носки с ребенка, одеть колготки, а потом снова одеть носки, я лично не вижу. Так проще? Нет, явно лишние манипуляции. Теплее? Тоже сомнительно
    Ну с 5, наверное, как Настя говорит, срабатывает привычка. Или чтобы вы (мамы) к хорошему не привыкали - когда-нибудь да будет 20 человек и тогда привыкнувшие к тщательному переодеванию ребенка мамы начнут предъявлять претензии

  10. #20
    Участник Аватар для Tanyk
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    130

    Всем привет в новом домике-топике. Я активный изкустовчитатель Времени вообще не хватает ни на что, Катя дает жару мне, хочу покусанная и побитая, а звезда моя с люстры на штору перепрыгивает. И как это все остановить - ума не приложу((

Страница 2 из 290 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •