Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: посветуйте хорошего гометопата

  1. ответ для juliyam , на сообщение « Школа доктора Комаровского... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    88

    Вы не в том месте написали! А травить людей химией не опасно? Вы читали побочные действия лекарств? Ели бы я продолжала лечить свою дочь химией, она бы уже давно была инвалидом! Чтобы о чём-то судить - нужно на собственной шкуре это испытать! Просто гомеопатия-это не для всех! Там надо думать, а не тупо выполнять предписания врачей, которые всем выписывают одни и теже препараты! А Комаровский -это шоумен, который вещает с экрана прописные истины, которые ещё наши родители знали!

  2. #12
    Ветеран Аватар для juliyam
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    808

    Цитата Сообщение от Леруашка Посмотреть сообщение
    Вы не в том месте написали! А травить людей химией не опасно? Вы читали побочные действия лекарств? Ели бы я продолжала лечить свою дочь химией, она бы уже давно была инвалидом! Чтобы о чём-то судить - нужно на собственной шкуре это испытать! Просто гомеопатия-это не для всех! Там надо думать, а не тупо выполнять предписания врачей, которые всем выписывают одни и теже препараты! А Комаровский -это шоумен, который вещает с экрана прописные истины, которые ещё наши родители знали!
    Согласна, гомеопатия это не для всех, а только для тех, кто готов платить за лечение водой, в которой ничего нет . Зато никаких побочных эффектов,правда Я лучше фруктов и овощей своему ребенку куплю.

  3. ответ для IGOR67 , на сообщение « Лечили астму у Фролова, успешно. Таких... »
    #13
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    +1 к Фролову

  4. #14

    Цитата Сообщение от juliyam Посмотреть сообщение
    Согласна, гомеопатия это не для всех, а только для тех, кто готов платить за лечение водой, в которой ничего нет . Зато никаких побочных эффектов,правда Я лучше фруктов и овощей своему ребенку куплю.
    вам то какая разница? вы не верите в гомеопатию, другие люди верят и лечатся ею - зачем здесь ваш сарказм и фразы типа да я лучше то или это? нравится вам Комаровский, так и следуйте его советам, ТС вообще не спрашивает в топе чье-то мнение, а просит конкретно фамилию гомеопата, значит она уже для себя решила попробовать, это ее личное дело. а то уже начинается сразу как в топах о прививках...

  5. #15

    За "лечение водой" мы заплатили не такие уж и великие деньги, и при этом получили результат. До этого были потрачены астрономические суммы на обследования, анализы, лекарства традиционной медицины — безрезультатно.

  6. #16
    Ветеран Аватар для juliyam
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    808

    Цитата Сообщение от Люблю Котов Посмотреть сообщение
    вам то какая разница? вы не верите в гомеопатию, другие люди верят и лечатся ею - зачем здесь ваш сарказм и фразы типа да я лучше то или это? нравится вам Комаровский, так и следуйте его советам, ТС вообще не спрашивает в топе чье-то мнение, а просит конкретно фамилию гомеопата, значит она уже для себя решила попробовать, это ее личное дело. а то уже начинается сразу как в топах о прививках...
    Тут и Комаровского не надо любить, а просто иметь здравый смысл. Комаровский разжевал все наглядно и доступным языком. Интересно просто, вы-то как себе действие этих препаратов объясняете? Если все исследования на могут отличить эффект от гомеопатии и эффект от плацебо? Если там нет ни одной молекулы действующего вещества? Мне правда интересно, что вы считаете работает в этом случае?

  7. ответ для Allusha , на сообщение « посветуйте хорошего гомеопата »
    #17

    Благодаря отсутствию "здравого смысла" мы справились с дерматитом и астмой. А если бы "здравый смысл" у нас был, мы бы слушали Комаровского, а ребенок в это время чесался и задыхался.

  8. ответ для juliyam , на сообщение « Тут и Комаровского не надо любить, а... »
    #18
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    88

    А я Вам отвечу: попытаюсь примитивно объяснить как это работает! Сахарная крупка, вода или спиртовой раствор в гомеопатии действительно не содержит вещество, но содержит информацию об этом веществе, как на носителе! Вы же не будете спорить с тем, что учёные доказали, что вода является носителем информации, и её структура может меняться в зависимости от того какая информация на ней записана! Есть масса документальных фильмов на эту тему-посмотрите, очень познавательно! Как Вы объясните тот факт, что 3-х летний ребёнок, который задыхается от астматического приступа никак не реагирует на небулайзер с беродуалом, а при употреблении 2-х горошков правильно подобранного препарата, через 5 минут этот приступ снимается? Как это работает до конца не знают даже самые опытные гомеопаты, но оно работает! Для меня это сродни чуду! Про деньги: прием у гомеопата стоит, у нас например, 2500 рублей. Это раз в 4-6 месяцев. Никаких анализов и обследований, лекарства стоят 120 рублей коробочка, которой хватит на несколько лет. А теперь сравните цены за химию из аптеки и обследования! Почувствуйте разницу, как говорится!

  9. #19
    Ветеран Аватар для juliyam
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    808

    Блин, ну вот как раз не могу найти доказательств ученых, о том, что вода запоминает эту информацию, кроме документальных фильмов Вы же не будете спорить,что документальный фильм не является доказательством? Дайте, пожалуйста, ссылку на профессиональное исследование, которое это подтверждает. Может я где-то не там смотрю.
    Вам ведь врач,наверное давал какую-то информацию о подтвержденных исследованиях о гомеопатических препаратах и где их можно почитать-посмотреть? Или вы просто врачу на слово верите?
    У меня у ребенка тоже аллергия. Но мы вместе с врачом успешно с ней справляемся. Может вам просто врач неграмотный попался, не следящий за современными методами лечения?Таких сейчас полно, к сожалению.

  10. ответ для Allusha , на сообщение « посветуйте хорошего гомеопата »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    444

    Девушки! Спасибо всем за ответы, будем выбирать кого-нибудь)))) Что касается самой гомеопатии, не знаю поможет она нам или нет, но то, что классическая медицина абсолютно бессильна - это факт! Кроме гормонов нам уже ничего предложить не могут, а от них только хуже становится((( Знаю, есть люди, кому гомеопатия помогла, точнее их детям. Поэтому говорить об эффекте плацебо тут просто неуместно. Родитель верит, а ребенку то все-равно что там ему дают сироп или горошки. Комаровский тоже не показатель, он и про Манту с прививками много всякой чепухи говорит, а они еще тот вред приносят. Кстати, астма не на ровном месте появляется и злосчастная "невинная" проба Манту тут сыграла не последнюю роль.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •