Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте грамотного детского офтальмолога!

  1. ответ для Ksushka , на сообщение « Посоветуйте грамотного детского... »
    #21
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Попова, паранина лодкб

  2. ответ для Ksushka , на сообщение « Посоветуйте грамотного детского... »
    #22
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Были в августе у Ковалевской по рекомендации этого топа. Причем это было связано с приближением учебного года, жалобами дочки на слабое зрение и невозможностью попасть к офтальмологу в поликлинике. Понятно, что уже согласились платно консультироваться. На Моховую тоже уже не успевали.

    Консультация 3500,00, очки 6000,00 руб.
    Назначили консультацию через 3 месяца.
    За это время дочка стала жаловаться, что очки ей не комфортны. Надевала очки одноклассников - в них видела лучше....
    Решили пойти через районную поликлинику, дальше на Моховую.
    Итог. В поликлинике сказали, что на Моховую пока нет необходимости. Дочке Ковалевской поставлен ОШИБОЧНЫЙ диагноз - остигматизм, которого нет. Причем, это прописано в выписке. Озвучено не было.
    Очки выписаны НЕВЕРНО. Надо менять!
    К Ковалевской больше не пойдем никогда

  3. ответ для Ksushka , на сообщение « Посоветуйте грамотного детского... »
    #23
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от Ksushka Посмотреть сообщение
    В дет поликлинике нам выписали очки. повышенная дальнозоркость. Есть сомнения! Поделитесь пожалуйста опытом и контактами, кто с этим сталкивался? Готова идти платно, желательно калининский район
    Постарайтесь попасть к врачам в Раухфуса. Заведующий их офт. отделением уникальный врач, Баранов, лечит такие патологии, от которых отказывают в Москве даже, и остальные врачи тоже замечательные. Моя дочь попала к ним на отделение с травмой глаза по скорой в 2,5 года. Мы там пролежали 10 дней, я была потрясена как люди работают. Со всей страны принимают деток, день и ночь. И именно мамы деток, кто лежал там, рассказали про заведующего. Наша лечащая врач была другая, не зав., но помогла с травмой, все с нами хорошо сейчас. Думаю, что сложный случай, как ваш, это к ним.
    В педиатрическом университете тоже заведующий офтальмологическим отделением Шерешевский - прекрасный врач.

  4. ответ для annaf , на сообщение « Постарайтесь попасть к врачам в... »
    #24
    Ветеран Аватар для Tianna
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Угол Культуры и Луначарского
    Сообщений
    957

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Постарайтесь попасть к врачам в Раухфуса. Заведующий их офт. отделением уникальный врач, Баранов, лечит такие патологии, от которых отказывают в Москве даже, и остальные врачи тоже замечательные. Моя дочь попала к ним на отделение с травмой глаза по скорой в 2,5 года. Мы там пролежали 10 дней, я была потрясена как люди работают. Со всей страны принимают деток, день и ночь. И именно мамы деток, кто лежал там, рассказали про заведующего. Наша лечащая врач была другая, не зав., но помогла с травмой, все с нами хорошо сейчас. Думаю, что сложный случай, как ваш, это к ним.
    В педиатрическом университете тоже заведующий офтальмологическим отделением Шерешевский - прекрасный врач.
    У нас похожая ситуация. Тоже выписали в поликлинике очки и тоже есть сомнения. Хочу перепроверить. Но я знаю, потому как сама всю жизнь с гиперметропией, что не все врачи в гиперметропии хорошо разбираются. Может вы знаете, именно по гиперметропии эти врачи хороши? Надо выбрать к кому пойти

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  5. #25
    Ветеран Аватар для Tianna
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Угол Культуры и Луначарского
    Сообщений
    957

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    Это хирурги, занимаются катарактой, ретинопатией и т.п. Сильно сомневаюсь, чтобы они вели пациентов с рефракционной патологией.
    Тогда да. Но выше их советовали в такой же ситуации. Вот я и спросила.

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  6. ответ для Ksushka , на сообщение « Посоветуйте грамотного детского... »
    #26
    Активный участник Аватар для синяя чайка
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    503

    Бренсис Ольга в клинике Бэйби на Гороховой

  7. #27
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от Tianna Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация. Тоже выписали в поликлинике очки и тоже есть сомнения. Хочу перепроверить. Но я знаю, потому как сама всю жизнь с гиперметропией, что не все врачи в гиперметропии хорошо разбираются. Может вы знаете, именно по гиперметропии эти врачи хороши? Надо выбрать к кому пойти

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    вот увы, не подскажу лично по персоналиям. Повторюсь, мы были с травмой, это несколько другое. Вот описание направлений отделения офтальмологии http://gdb19.ru/patsientam/napravleniya/oftalmologiya
    вот здесь можно задать им вопрос https://vk.com/topic-46231052_28172496
    Попробуйте поискать отзывы просто по фамилиям, которые я написала

  8. ответ для annaf , на сообщение « вот увы, не подскажу лично по... »
    #28
    Ветеран Аватар для Tianna
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Угол Культуры и Луначарского
    Сообщений
    957

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    вот увы, не подскажу лично по персоналиям. Повторюсь, мы были с травмой, это несколько другое. Вот описание направлений отделения офтальмологии http://gdb19.ru/patsientam/napravleniya/oftalmologiya
    вот здесь можно задать им вопрос https://vk.com/topic-46231052_28172496
    Попробуйте поискать отзывы просто по фамилиям, которые я написала
    Спасибо большое!

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •