Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Медицинская сестра

  1. ответ для Piter*mama , на сообщение « Я приглашала себе после операции... »
    #41
    Активный участник Аватар для Княжна Гатчинская
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Остров Вольный
    Сообщений
    429

    Чтобы работать инструктором лфк, достаточно среднего мед. образования, более того обучение по данной специализации может пройти только м/с или фельдшер.
    Высшее образование в смежной области дает Первый мед и Лесгафта (специалист по адаптивной физкультуре).
    А специальности медицинский реабилитолог в нашей системе здравоохранения нет

  2. ответ для Olchik982 , на сообщение « Медицинская сестра »
    #42

    В Финляндии как недавно узнала медицинская сестра престижная профессия, и платят у них за это немало. Но это именно медсестра, то есть сестра в больнице, а не нянечка.

  3. #43
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 261

    Цитата Сообщение от Olchik982 Посмотреть сообщение
    категория и стаж требуется только для госучреждеий, для частной клиники на зарплате это не сказывается-идет только общий медицинский. Сертификат просят только при приеме на работу, но за частую от того что не хватает среднего медперсонала берут с тем что есть. Например у меня одна специализация, а делаю я все без специализаций ...можно сказать универсал ))
    Без сертификата не возьмут никуда. Раньше так брали, сейчас очень строго. Сначала нужно получить сертификат.

  4. ответ для Агапи , на сообщение « Без сертификата не возьмут никуда.... »
    #44
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Цитата Сообщение от Княжна Гатчинская Посмотреть сообщение
    Чтобы работать инструктором лфк, достаточно среднего мед. образования, более того обучение по данной специализации может пройти только м/с или фельдшер.
    Высшее образование в смежной области дает Первый мед и Лесгафта (специалист по адаптивной физкультуре).
    А специальности медицинский реабилитолог в нашей системе здравоохранения нет
    Да, именно такое образование у нее
    плюс еще личность харизматичная
    но основная моя мысль в том, что спрос есть, а предложения мало
    человек ездит много, всем составляет инд программу и пролучает отличные результаты
    и заработок
    Мама троих

  5. #45

    Цитата Сообщение от Княжна Гатчинская Посмотреть сообщение
    Операционные сестры, это конечно элита...но здоровье нужно конское
    Ну да, поэтому я от этой идеи отказалась.
    Проходите мимо 😎

  6. ответ для Капитошки , на сообщение « В Финляндии как недавно узнала... »
    #46

    Цитата Сообщение от Капитошки Посмотреть сообщение
    В Финляндии как недавно узнала медицинская сестра престижная профессия, и платят у них за это немало. Но это именно медсестра, то есть сестра в больнице, а не нянечка.
    Да не только в Финляндии, много где. Но не у нас.
    Проходите мимо 😎

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Да, именно такое образование у нее... »
    #47
    Активный участник Аватар для Княжна Гатчинская
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Остров Вольный
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Да, именно такое образование у нее
    плюс еще личность харизматичная
    но основная моя мысль в том, что спрос есть, а предложения мало
    человек ездит много, всем составляет инд программу и пролучает отличные результаты
    и заработок
    Очень интересная тема на самом деле.
    Мне вот видится, что ЗОЖ, ЛФК, массаж + диета (и все это с учетом соматического и психологического состояния человека) способны творить чудеса.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    7 705

    Цитата Сообщение от Княжна Гатчинская Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема на самом деле.
    Мне вот видится, что ЗОЖ, ЛФК, массаж + диета (и все это с учетом соматического и психологического состояния человека) способны творить чудеса.
    Вот согласна! Я до сих пор с такой благодарностью вспоминаю ту массажистку. Только на массаже, физиотерапии и бассейне деточку и компенсировали. Невролог только удивлялся... А на многие препараты реакция была парадоксальной и они нам не подходили.

  9. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Вот согласна! Я до сих пор с такой... »
    #49
    Активный участник Аватар для Княжна Гатчинская
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Остров Вольный
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Вот согласна! Я до сих пор с такой благодарностью вспоминаю ту массажистку. Только на массаже, физиотерапии и бассейне деточку и компенсировали. Невролог только удивлялся... А на многие препараты реакция была парадоксальной и они нам не подходили.
    Здорово, что удалось найти своего специалиста)
    Жаль только, что наша система здравоохранения под другое заточена.
    И полноценная реабилитация в руках самого реабилитируемого

  10. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Несомненно- берут. Только если вы... »
    #50

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Несомненно- берут. Только если вы обладаете какой-то уникальной специализацией, то шансы на хорошую зарплату сразу увеличиваются..... Но если вы умеете делать что-то уникальное, а вот сертификата у вас на эту тему нет и оф. специализаци нет, то очень я сомневаюс, что в Питере вас возьмут на такую должность. Да, вы от скольки зарплату ищете? Что для вас- хорошая зарплата? Моя подружка, старшая м\с , ищет себе постовую на 30 тыс. Это хорошая з\п?

    )))..я думаю дли Питера для жилья это маловато т.к. я в своей глубинке столько получаю ))

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •