Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: хорошей матерью можно научиться быть или таковой нужно родиться?

  1. #11

    Вот читаю и под каждым словом вашим подпишусь, вы не одиноки, у многих такие проблемы, это просто усталость. Постарайтесь не взваливать на себя слишком много - к примеру, день рождения - зачем печь торт? Можно купить и сэкономить массу сил, вместо кучи салатов- сделать с детьми пиццу для гостей. И не вините себя, мы просто люди)

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Полагаю, что развитие темы пойдет в... »
    #12
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Полагаю, что развитие темы пойдет в двух направлениях: 1. поговорить за жизнь на заявленную в названии топа тему; 2. посочувствовать конкретному дню и конкретной ситуации. НотКа, вы все-таки чего больше ждете? А то тема такая — охохооо на ночь глядя

    я жду не сочувствиия но надежды что все наладится и у всех бывают срывы и орущая мать не совсем сволочь если потом обнимает дитя и переживает и вообще думает как жить дальше )

    можно и поговорить))

    а сейчас - волшебного пинка на поспать(

    с такими нервами дети тупящие с утра и сидящие в смартфонах - как красная тряпка на быка....я б сама себе не понравилась, но жизнь такова что сон нам "только снится"
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  3. #13
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Вот читаю и под каждым словом вашим подпишусь, вы не одиноки, у многих такие проблемы, это просто усталость. Постарайтесь не взваливать на себя слишком много - к примеру, день рождения - зачем печь торт? Можно купить и сэкономить массу сил, вместо кучи салатов- сделать с детьми пиццу для гостей. И не вините себя, мы просто люди)
    спасибо, вот и муж говорит тоже самое.....есть одно но....много лет = рутина, а торт - творчество своего рода и я рада что он получается, НО вот бы не ночью.....(((((((((
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  4. ответ для Шампенуаза , на сообщение « Восхищена вами. Снимаю шляпу. »
    #14
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    Восхищена вами. Снимаю шляпу.

    вы наверное иронизируете(
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  5. #15

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    я жду не сочувствиия но надежды что все наладится и у всех бывают срывы и орущая мать не совсем сволочь если потом обнимает дитя и переживает и вообще думает как жить дальше )

    можно и поговорить))

    а сейчас - волшебного пинка на поспать(

    с такими нервами дети тупящие с утра и сидящие в смартфонах - как красная тряпка на быка....я б сама себе не понравилась, но жизнь такова что сон нам "только снится"
    Срывы и депресняк бывают у всех. Вы любите своих детей - поэтому хорошая мать. Так их любить не будет никто. Идите уже, скажите дитям что они любимые и спать а они пусть тупят дальше - завтра все равно суббота


    П с психологи, кстати, говорят что ор сам по себе не страшен. Если ребенок уверен в любви родителя. А для мамы так вообще полезен в качестве разгрузки нервной системы. Особенно если орать грамотно.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. #16
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Просто у меня самой аллергики, я знаю что такое диета. И знаю, что как правило такой жести можно избежать. Кишечник проверяли? Это точно не дисбак? Запорами не страдает? Прикармливаетесь чем? Все равно ведь придется искать продукты прикорма, всю жизнь ребенка на гречке, рисе и баранине не продержите. Так можно это делать сейчас и расширять диету. Я своим просто вычислила аллергены в итоге.

    И честно, тот же магний в6 или ромашковый чай с молоком на ночь сильно помогают. (От ромашкового чайку и кожа лучше, если что )

    П п с у меня есть рецепт гипоаллергенного торта без молока, только перепелиное яйцо, мука и сахар. А, еще яблоко зеленое.
    спасибо, я завтра обязательно еще раз перечитаю на небольную голову, а сейчас поясню

    аллергия у ребенка почти с рождения после курса антибиотиков. Методом тыка Я ем только кролика баранину гречу рис, зеленое яблоко, кабачок цвет капусту брокколи. ВСЕ!
    в разных сочетаниях. Да, еще была молочка КОЗЬЯ но и на нее сыпать стало.
    Ребенку в январе год. из прикормов только кабачок. На яблоко всю обнесло(((((( больше ничего не получает. сосет грудь(((( я хочу булки масла творога уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу торт. Вешу 51 кг.


    О ромашке яйцах молоке только мечтаю( и мукеееееее (((((((((((( обносит даже на кукурузную муку.

    у гастроэнтеролога не были, не знаю есть ли смысл. Стул не ежедневный. Даю периодически бифидо НЕ на коровьем белке. НИКАКИХ витаминов ни ей ни мне.....и прививок тоже(
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  7. #17
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Срывы и депресняк бывают у всех. Вы любите своих детей - поэтому хорошая мать. Так их любить не будет никто. Идите уже, скажите дитям что они любимые и спать а они пусть тупят дальше - завтра все равно суббота


    П с психологи, кстати, говорят что ор сам по себе не страшен. Если ребенок уверен в любви родителя. А для мамы так вообще полезен в качестве разгрузки нервной системы. Особенно если орать грамотно.

    )))) ВАША ПОДПИСЬ МЕНЯ СИЛЬНО УЛЫБНУЛА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) спок ночи)
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  8. #18

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    спасибо, я завтра обязательно еще раз перечитаю на небольную голову, а сейчас поясню

    аллергия у ребенка почти с рождения после курса антибиотиков. Методом тыка Я ем только кролика баранину гречу рис, зеленое яблоко, кабачок цвет капусту брокколи. ВСЕ!
    в разных сочетаниях. Да, еще была молочка КОЗЬЯ но и на нее сыпать стало.
    Ребенку в январе год. из прикормов только кабачок. На яблоко всю обнесло(((((( больше ничего не получает. сосет грудь(((( я хочу булки масла творога уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу торт. Вешу 51 кг.
    Слушайте, ну если после антибиотиков началось то обязательно надо кишечник проверить. Есть великий шанс что это дисбак банальный, а не истинная аллергия.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. #19
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    П с психологи, кстати, говорят что ор сам по себе не страшен. Если ребенок уверен в любви родителя. А для мамы так вообще полезен в качестве разгрузки нервной системы. Особенно если орать грамотно.
    ДА?! Галя, это прям камень с души! Мои вопли только в двух случаях: когда одеваемся-торопимся и после десятого напоминания кто-то только начинает искать трусы-колготки, и когда десятый раз кому-то срочно надо попить-пописать после отбоя Второе проще, первое переделываю себя потихоньку.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  10. #20
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    Автору. В вас по многим вашим сообщением видна ТДО и склонность к самокопанию. Мне кажется вам, во-первых, стоит выспаться, а потом подумать. Утро вечера мудренее (с) А далее по обстоятельствам. Я бы пошла к психологу. Потому как выговориться перед профессиональным слушателем, который к тому же еще и подтолкнет к решению проблем - это дорогого стоит. И ювеналка тут вообще ни каким боком. Есть же врачебная тайна. И наоборот добровольное обращение за помощью создает благоприятный психологический портрет.

Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •