Страница 243 из 245 « Первая  «  143193233239240241242243244245 Последняя »  » 

Тема: уборка метод КонМари (Мари Кондо - Магическая сила уборки)

  1. ответ для mafa , на сообщение « уборка метод КонМари (Мари Кондо -... »
    #2421
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Что делать, если вещей, которые радуют, действительно много? Я расхламилась, выбросила или раздала всю неподходящую (в основном уже по рамеру) одежду, разложила все в шкафу. Но без новых притобретений грустно. Снова шоппинг, и снова я с трудом вмещаю все в шкаф из старого выбросить почти ничего не хочется, новое очень радует. Меня радуют новые цвета и новые образы. Как вы справляетесь? Переехать в квартиру с гардеробной возможности нет.

    И еще рулончиками хранить оказалось совсем не компактно, а чтобы не мялось, надо вообще ооочень много места. Большой плюс, конечно, что все на виду, очень удобно.

  2. #2422
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Что делать, если вещей, которые радуют, действительно много? Я расхламилась, выбросила или раздала всю неподходящую (в основном уже по рамеру) одежду, разложила все в шкафу. Но без новых притобретений грустно. Снова шоппинг, и снова я с трудом вмещаю все в шкаф из старого выбросить почти ничего не хочется, новое очень радует. Меня радуют новые цвета и новые образы. Как вы справляетесь? Переехать в квартиру с гардеробной возможности нет.

    И еще рулончиками хранить оказалось совсем не компактно, а чтобы не мялось, надо вообще ооочень много места. Большой плюс, конечно, что все на виду, очень удобно.
    Я прочитала пока только половину второй книги, но там Конмари уже говорит о том, что главное - не минимализм, а то, чтобы окружить себя по-настоящему радующими вещами И даже если какие-то вещи не радуют, но необходимы- надо воспылать к ним любовью и благодарностью и их оставить.
    Так что у Вас все в порядке

    А у меня еще много нерадующих вещей образовалось, но что-то скупердяйство берет верх, не могу расстаться.

  3. ответ для mafa , на сообщение « уборка метод КонМари (Мари Кондо -... »
    #2423
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 000

    Что-то тема заглохла)). Кон Мари уже не в почёте?)) Это была дань моде? Или кто-то до сих пор по её "заветам" живет? я как-то её теорией не прониклась. Не вдохновила она меня.

  4. #2424
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Система складывания прижилась, очень удобно. С остальным-так себе, с переменным успехом))

  5. ответ для Privacy , на сообщение « Система складывания прижилась, очень... »
    #2425
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 000

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Система складывания прижилась, очень удобно. С остальным-так себе, с переменным успехом))
    это - в рулончики?)

  6. ответ для Privacy , на сообщение « Система складывания прижилась, очень... »
    #2426
    Давно я здесь Аватар для МамаНюси
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Гражданский проспект + 3 остановки)
    Сообщений
    68 864

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Система складывания прижилась, очень удобно. С остальным-так себе, с переменным успехом))
    аналогично!)
    но только касаемо складывания полотенец втрое и укладывание их вертикально в ящик комода.
    Остальное складывание - вообще никак. Удобства мало, привычки нет , вот и не прижилось..

  7. ответ для mafa , на сообщение « уборка метод КонМари (Мари Кондо -... »
    #2427
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Я тоже не на 100%. У меня добавилось 3 ящика в шкафу, её методом складываю и храню футболки, носки и некоторые свитера. Постепенно перекладываю вещи одного типа и назначения в одно место. Вопрос "это меня вдохновляет?" очень помогает для удаления ненужных подписок

  8. ответ для mafa , на сообщение « уборка метод КонМари (Мари Кондо -... »
    #2428
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 408

    Отчасти прижилось - стараюсь не хранить лишнее. Порядка стало больше. Поняла, как важна сама система хранения. Футболки и тп храню вертикально.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  9. #2429
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 592

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Отчасти прижилось - стараюсь не хранить лишнее. Порядка стало больше. Поняла, как важна сама система хранения. Футболки и тп храню вертикально.
    Мне больше всего именно вертикальное хранение в комоде понравилось, удобно доставать и все видно. Особенно постельное белье. Не нуно вытаскивать снизу необходимый комплект и перебирать стопки.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  10. ответ для mafa , на сообщение « уборка метод КонМари (Мари Кондо -... »
    #2430
    Мега-элита Аватар для Matreshka
    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    3 777

    Очень прижилась теория Мари.
    И в чемодан вертикально вещи складываю (вернее, складывала
    Расхламление, непокупание ненужного и впрок и т.д. - прижилось тоже. Кстати, надо подписки, как выше упомянуто, почистить. И файлы. И фото))

Страница 243 из 245 « Первая  «  143193233239240241242243244245 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •