Страница 3 из 245 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: уборка метод КонМари (Мари Кондо - Магическая сила уборки)

  1. ответ для mafa , на сообщение « уборка метод КонМари (Мари Кондо -... »
    #21
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Я эту книжку сегодня купила - захламление пространства - моя проблема. Вещи и бумаги (книги, журналы, блокноты и т.д.)
    На Авито вещи не продаются, да и нигде не продаются! Висит 2 новых зимних пальто для девочки, выставляла по 1000 р., потом по 800, потом по 500... Книги мешками несу в библиотеку - новые, современные, которые стоят по 300-500 р. Масса развивающих пособий, психологической лит-ры, никому ничего не надо. Аппарат для маникюра (полупрофессиональный), массажер, всякая всячина для хомячков, Собакины корма (выигрываем на выставках, но собака на натуралке). Мои вещи, среди которых есть совершенно новые... Я не так богата, чтобы взять и просто выкинуть все это. Или просто подарить. А продавать не умею...

  2. ответ для mafa , на сообщение « Так не вопрос, есть и помойки Но пишу... »
    #22
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    Так не вопрос, есть и помойки
    Но пишу , что жааалко.... Вещи типа in wear , kookai, oasis
    так если не пользуетесь - зачем это Вам? Оно же занимает место, мешает жить, не дает новые и любимые вещи приобрести... Я все выбрасываю, детские вещи, кроватку-коляски-манеж отдавала мешками, теперь просто пакеты ставлю рядом с мусоркой - кому надо забирают. Все журналы-газеты-тетрадки выношу. Всю неиспользуемую посуду. Сломанную технику-зарядки-телефоны. Игрушки. Иначе в моей квартире жила бы не моя семья, а вещи. Вот только книги не выбрасываю, их собираю, наоборот.
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

    утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

  3. ответ для mafa , на сообщение « уборка метод КонМари (Мари Кондо -... »
    #23
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    у меня метровой ширины шкаф и два икеевских комода - в шкафу полки почти все пустые, и в комоде пара ящиков

  4. ответ для Ясочка , на сообщение « так если не пользуетесь - зачем это... »
    #24
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 456

    Цитата Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
    так если не пользуетесь - зачем это Вам? Оно же занимает место, мешает жить, не дает новые и любимые вещи приобрести... Я все выбрасываю, детские вещи, кроватку-коляски-манеж отдавала мешками, теперь просто пакеты ставлю рядом с мусоркой - кому надо забирают. Все журналы-газеты-тетрадки выношу. Всю неиспользуемую посуду. Сломанную технику-зарядки-телефоны. Игрушки. Иначе в моей квартире жила бы не моя семья, а вещи. Вот только книги не выбрасываю, их собираю, наоборот.
    тут принцип вы знаете? дело не в не пользуюсь, там задается вопрос делают ли меня вещи счастливее или как то так
    если нет, то избавиться

  5. ответ для Ясочка , на сообщение « у меня метровой ширины шкаф и два... »
    #25
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 456

    покажите фото! и прям разложено ка кона пишет? и всегда порядок остается?

  6. #26
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 456

    Цитата Сообщение от kleana Посмотреть сообщение
    Знакомая сейчас рекламирует эту книгу - прочитала - все повыкидывала ненужное и счастлива)))
    заново не накупила вещей? давно убралась?

  7. ответ для mafa , на сообщение « покажите фото! и прям разложено ка кона... »
    #27
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    покажите фото! и прям разложено ка кона пишет? и всегда порядок остается?
    я не по методу, просто жизненный принцип такой Да, порядок всегда, я мужчин своих убиваю за непорядок Только игрушки постоянно в несанкционированных местах )) Да и несложно порядок поддерживать, когда вещей очень мало )
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

    утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

  8. ответ для mafa , на сообщение « уборка метод КонМари (Мари Кондо -... »
    #28
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    Я раньше тоже вещи копила, все жалко было, пока в один прекрасный момент не поняла, что вот у меня есть отдельная 20-метровая комната, полностью заваленная какими-то вещами, которые никому не нужны, вся площадь заставлена шкафами, постоянно беспорядок, с полок вещи выпадают, так еще в шкафах коридора, кладовке - тоже барахла полно! Это вгоняет в депрессию. Собрала и выбросила все ненужное, стало так хорошо А сейчас переезжаю постепенно, так опять мешками выношу, накопилось что-то, или пожалела тогда и засунула на антресоли В новой квартире шкафов мало, и вещей мало совсем, даже посуды очень мало.

  9. #29
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже вещи копила, все жалко было, пока в один прекрасный момент не поняла, что вот у меня есть отдельная 20-метровая комната, полностью заваленная какими-то вещами, которые никому не нужны, вся площадь заставлена шкафами, постоянно беспорядок, с полок вещи выпадают, так еще в шкафах коридора, кладовке - тоже барахла полно! Это вгоняет в депрессию. Собрала и выбросила все ненужное, стало так хорошо А сейчас переезжаю постепенно, так опять мешками выношу, накопилось что-то, или пожалела тогда и засунула на антресоли В новой квартире шкафов мало, и вещей мало совсем, даже посуды очень мало.
    Вы молодец! Главное-решиться. И самое трудное как раз - решиться...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. ответ для mafa , на сообщение « уборка метод КонМари (Мари Кондо -... »
    #30
    Участник Аватар для Лана Ко
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    253

    Просто абсолютно мой метод, до которого дошла своим умищем, впрочем оного не хватило, чтобы на этом книгу сделать.
    Пока не дошла только до фотографий, но в планах на длинные зимние вечера уже стоит. Попытаюсь сделать небольшие альбомы из них, а повторяющиеся и которые не нравятся изничтожу.
    Да, я и ремонт делала с учетом легкости уборки, никаких пылесборников и закутков, а вещей лишних у меня уже немного осталось, думала, вообще уже нет, но пару недель назад с дочкой быстро, примерно за час перебрали все кухонные шкафчики, 2 мешка каких-то крышечек и фигнечек выбросили, подарила знакомым старую соковыжималку рабочую, овощерезку, кофеварку, несколько кастрюлек и сковородок. Еще у меня блендер под вопросом, но дочка божится, что им пользуется иногда. Правда я ни разу не видела.
    На примере кухни поняла, что малость захламились уже. Взялась за одежду.
    Я не разбираю всю одежду сразу. Вчера выгребла все носки и полинявшие, в катышках, в пятнышках, потертые, неудобные повыбрасывала. Это заняло 5 минут и дало пол-мешка мусора. Выгребать было легко, так как все носки лежат спаренные в одной коробке от туфель.
    5 минут, это раздумья- надо-не надо.
    Осталось 3 пары вязанных, 4 пары теплых , 5 пар спортивных и 6 на каждый день. Что-то много. Визуально вроде все нормальные, если в ходе ношения что-то не понравится, выкину.
    Огромный плюс расхламления и сортировки по категориям- знаю, что где и легко достать. Одежда вся висит на плечиках, включая футболки и свитера. Если что-то беру- пустую вешалку перевешиваю в начало штанги. Так постиранное или новое легко повесить, не надо между вещами пустые вешалки искать, а если вешалок не хватает, смотрю, что пора выбросить или отдать.

    Люблю ходить по магазинам, смотреть, мерить. А вот покупаю редко и очень осознанно, именно и только то, что нужно, щупаю, нюхаю, смотрю состав ткани.

Страница 3 из 245 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •