Тема: Хочу быть молодой и красивой как можно дольше:что я для этого делала и делаю.

  1. #45871
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 480

    Цитата Сообщение от Василиса very Мудрая Посмотреть сообщение
    Вот как раз колодезную, с дачи я переодически сдаю на анализ. И очень показали разнятся, в зависимости от времени года.
    С колодезной я бы не стала рисковать, тут Вы правы, это как показатели крови. Никогда не пью воду из природных источников не кипячуную .

    Этак пару лет назад , в древне, летом в дикую жару угодила с двухмесячной малышкой по скорой в больницу. Она у меня отказывалась на тот момент есть молоко и пить врду. Первый вопрос от педиатор был пил ли ребенок не кипяченую воду, на мой ответ нет, задала следующий вопрос - пили ребенок колодезную воду. Я прям чуть со стула не свалилась. Дурацкий вопрос же. Не удержавшись задала вопрос, в чем разница-то ? Колодезная - она же не кипяченая!!! Врач ответила так, что мол бытует миф в деревне, что колодезная вода идеально чистая, а по факту потом детей в больнице от поноса и рвоты лечат.
    Чего говорить, у меня мама в деревне, и вот пытается детям подсунут воду не кипячёную летом, в жару, доходит до скандала.

  2. #45872
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 480

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Кмк, это один из мифов.
    Чем больше все стерилизовать, использовать антисептики в быту на постоянку, тем меньше резистентность организма
    +1000

  3. #45873
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
    Кстати есть такое мнение, что человеку достаточно той жидкости, которою он получает из овощей и фруктов и жидкой пищи, живому организму для жизни нужно лишь H2O и не важно от куда данная молекула взялась. Грудного ребёнка мы же кормим только молоком....

    Ещё раз убеждаюсь, что каждый сам выбирает что ему лучше.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Вот именно.

    Сейчас все глютен перестали жрать, нужно- не нужно. Пойдет еще какая-то мода, другое перестанут.

    С водой тоже самое.

    И я "помню", как моей маме во время беременности запрещали пить.

    И она мне рассказывала, как мучилась. И вот зачем?

    А доказательств нет


  4. Колодезную надо кипятить обязательно! У меня банальные полоски для определения качества воды каждый день разное показывают.

  5. ответ для Диджи , на сообщение « Вот именно. Сейчас все глютен... »
    #45875
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    6 685

    Хочу быть молодой и красивой как можно дольше:что я для этого делала и делаю.

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    .

    И я "помню", как моей маме во время беременности запрещали пить.

    И она мне рассказывала, как мучилась. И вот зачем?

    А доказательств нет
    Ладно маме, мне не так давно во время беременности запрещали)) очень сильно ноги отекали.... а все было просто, у меня был варикоз....но не один врач в консультации об этом не подумал. Спасибо Лебедеву, который мне на плановом узи его увидел и отправил к профильному врачу ))



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
    Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми

  6. #45876
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Вот именно.


    Слушьте, хотите, я вам сделаю новый топ?

    Без претензий на хозяйство.

    Раньше считалось, что у меня легкая рука

  7. ответ для Диджи , на сообщение « Меня озолоти, я пить из-под крана не... »
    #45877
    Мега-элита
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Меня озолоти, я пить из-под крана не буду. Уже физически не смогу за столько лет.
    Только кипяченую. Бутилированную летом, когда на выходе.

    Иллюзий по поводу бутилированной не испытываю

    Но пить то, что у меня течет из крана, не буду точно. Но я вообще очень плохо отношусь к сырой воде. Воду из источников кипячу тоже

    Основная моя жидкость - это кипяченая теплая вода и чай "белые ночи".

    Я не верю, что чай не насыщает водой организм, иначе бы товарищи в Азии давно перемерли от обезвоживания.

    Кроме того, обезвоженные столько не писают, мне кажется.

    Искать причины, почему человеку не хочется пить, ей богу, считаю странным. Если, конечно, нет других проблем со здоровьем.

    Так же про воду можно сказать, что она из организма вымывает все - как ненужное, так и необходимое.

    Это как активированный уголь. Ему все равно.
    Вопрос только в том, как потом эти азиаты с возрастом выглядят((. Мы же говорим о сохранении молодости. И выписывают они воду как раз ту, что получили из чая потому, что она не всосалась в клетки. То есть, как Вы и сказали, они просто омыли свой организм, а не сначала насытили водой, а потом слили с токсинами и...

  8. #45878
    Мега-элита
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    А если два последних показателя не в норме,к какому врачу идти и о чем стоит еще озаботиться в плане исследований?
    К эндокринологу. И сдать панель минералов и тяжелых металлов и посмотреть перекосы. Если швах, то хелироваться.

  9. ответ для rougin , на сообщение « Вот мой случай. Утром, по совету Насти... »
    #45879
    Мега-элита
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    Вот мой случай. Утром, по совету Насти давлюсь стаканом кипяченой воды и всё ...дальше только чай и кофе

    Сдавала, в норме. Но пить не хочется

    Тоже всегда так считала.

    Девочки, спасибо всем за ликбез по воде!
    Будем работать над собой
    Тогда можно прочитать до конца мое сообщение про альдостерон и ренин.

  10. ответ для LarNek , на сообщение « Вопрос только в том, как потом эти... »
    #45880
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от LarNek Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, как потом эти азиаты с возрастом выглядят((. Мы же говорим о сохранении молодости. И выписывают они воду как раз ту, что получили из чая потому, что она не всосалась в клетки. То есть, как Вы и сказали, они просто омыли свой организм, а не сначала насытили водой, а потом слили с токсинами и...
    Дак по-разному, мне кажется, они выглядят. Как и не азиаты.

    Вы же понимаете просто, что обилие воды людям с давлением, например, тоже не в кассу.

    Я только к тому, что нельзя это все возводить в культ.

Страница 4588 из 4724 « Первая  «  35884088448845384578458445854586458745884589459045914592459846384688 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •