Страница 115 из 131 « Первая  «  1565105111112113114115116117118119125 Последняя »  » 

Тема: Снова он... СФ!!! от и до... (проекты, согласования, ремонт, подсказки)

  1. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #1141
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    41

    И читал и общался с ними неоднократно.
    Документы на получение АТП на существующую мощность приняли без доверки.
    Может и на увеличение прокатит. Лишний раз идти к гл.инженеру нет желания.

  2. #1142

    Цитата Сообщение от верес Посмотреть сообщение
    И читал и общался с ними неоднократно.
    Документы на получение АТП на существующую мощность приняли без доверки.
    Может и на увеличение прокатит. Лишний раз идти к гл.инженеру нет желания.
    ти.е. вот такие разъяснения они Вам давали?

    Правила технологического присоединения, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации № 861 от 27.12.2004 года в редакции Постановления правительства РФ № 915 от 12.10.2013 года.
    Согласно новой редакции Правил в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, находящихся в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах, заявка на технологическое присоединение подаетсяуправляющей организацией (товарищетвом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом) по решению общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме. Настоящие изменения вступили в силу с 25 октября 2013 года.

    Согласно ПП РФ861 8(4) в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, находящихся в жилых помещениях, в том числе расположенных в многоквартирных домах, заявка на технологическое присоединение энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию, к объектам электросетевого хозяйства которой присоединены соответствующие жилые помещения, в том числе многоквартирный дом, управляющей организацией(товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом) по решению общего собрания собственников жилых помещений, в том числе в многоквартирном доме, а при непосредственном управлении многоквартирным домом - одним из собственников помещений в таком доме или иным лицом, имеющим соответствующие полномочия, удостоверенные доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме, в соответствии с границей балансовой принадлежности.

    Правоустанавливающий пакет

    Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (на многоквартирный жилой дом). Может быть форма ОС-1 либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (свидетельство о праве собственности на квартиру самого собственника).

    Юридический пакет

    Копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащее решение о заключении договора ТПр ЭПУ, находящихся в жилых помещениях в многоквартирном доме (в случае управления многоквартирным домом управляющей компанией (ТСЖ, ЖК, иным специализированным ПК)

    Копия решения Общего собрания собственников помещений об организации жилищного кооператива, жилищно-строительного кооператива, иного специализированного кооператива (если заявителем является соответствующий кооператив).

    Копия решения Общего собрания собственников помещений об осуществлении технологического присоединения путем увеличения максимальной мощности встроенного жилого помещения – при наличии.

    Выписка из ЕГРЮЛ.

    Копии документов, подтверждающих полномочия представителя заявителя на подписание, подачу заявки, оформленных в установленном порядке.

    Согласие на обработку персональных данных (В соответствии с требованиями Федерального Закона «О персональных данных» №152 от 27.07.2006 года).

    Технический пакет

    Заявка на технологическое присоединение к электрическим сетям (Бланк заявки оформляется от имени ТСЖ, Договор будет подготовлен на ТСЖ).

    План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации (план этажа или копия кадастрового паспорта)

    Копии Актов о технологическом присоединении в отношении многоквартирного жилого дома и встроенного жилого помещения.

    в любом случае, это Ваше время, конечно, но:
    1. если у квартиры есть договор с ПЭС, то в ней по текущим нормативам не может быть менее 3 квт.актуализация этих документов не продвинет Вас к цели.
    2. заявку подать можно только по доверенности от ЖКС. доверенность выдает не гл. инженер, а руководитель.
    хотя я писала заявление на руководителя, а работал со мной (и подготавливал доверку) - гл. электрик. кстати, в моем случае выдача ТУ стоила 5 тыр, выдача документации- 787 тыр. через кассу.

  3. ответ для fifa , на сообщение « ти.е. вот такие разъяснения они Вам... »
    #1143
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    41

    Без ссылки на ПП РФ, но в целом да.

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение

    в любом случае, это Ваше время, конечно, но:
    1. если у квартиры есть договор с ПЭС, то в ней по текущим нормативам не может быть менее 3 квт.актуализация этих документов не продвинет Вас к цели.
    2. заявку подать можно только по доверенности от ЖКС. доверенность выдает не гл. инженер, а руководитель.
    хотя я писала заявление на руководителя, а работал со мной (и подготавливал доверку) - гл. электрик. кстати, в моем случае выдача ТУ стоила 5 тыр, выдача документации- 787 тыр. через кассу.
    Я особо не тороплюсь пока. Нашел компанию,которая будет тянуть кабель от ГРЩ к квартире. Жду смету от них. Надеюсь до майских успеют протянуть,тогда и пойду к гл.инженеру на приемку работ приглашать и про доверенность заодно спрошу.
    Сколько вам выдача документации обошлась? Нереальная сумма? По видимому закралась ошибка.
    И это не считая работ по прокладке кабеля и замены внутренностей ГРЩ?
    «Знающий не говорит, говорящий не знает»

  4. ответ для верес , на сообщение « Без ссылки на ПП РФ, но в целом да. ... »
    #1144

    какая ошибка? выдача ТУ - 5 тысяч по прейскуранту ЖКС, 787 - выдача учредительных документво по прейскуранту ЖКС - все через кассу с приходниками.рада, если Вам выдали ТУ бесплатно. но у меня вот так.

  5. ответ для fifa , на сообщение « какая ошибка? выдача ТУ - 5 тысяч по... »
    #1145
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    какая ошибка? выдача ТУ - 5 тысяч по прейскуранту ЖКС, 787 - выдача учредительных документво по прейскуранту ЖКС - все через кассу с приходниками.рада, если Вам выдали ТУ бесплатно. но у меня вот так.
    Ошибка в написании суммы за выдачу документации) "787 тыр" в предыдущем посте. Читаю как "тысяч рублей". Поэтому и предположил,что сумма написана с ошибкой.
    Думаю вместе с работой,материалами и т.д и т.п получится в районе 60 т.р.

    С ТУ у меня очень сложно было. Мне сначала отказ дали,я об этом писал. Чем все закончится не представляю даже. Так что я бы лучше заплатил,если бы такая услуга у нас предоставлялась.
    «Знающий не говорит, говорящий не знает»

  6. ответ для верес , на сообщение « Ошибка в написании суммы за выдачу... »
    #1146
    Участник Аватар для ЛенаЛ
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    175

    Посоветуйте пожалуйста своих согласовальщиков.

  7. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #1147
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Продолжаем наполнять жизнь мелочами!

    Приобрели зеркало в коридор , и украсили свое времяприпровождение на семейном больняке))))))



    Заказывали в совдеповской зеркальной мастерской (по рекомендации друзей)
    Зеркалом остались довольны, сервисом...ну что сказать...вернулись в 90ые)))) Пока не пнёшь...и как выжили до сих пор....загадка...

  8. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #1148
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    Очень симпатичное зеркало ))) Если не секрет, сколько стоило ?

  9. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #1149
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    А , на что клеили зеркало? Это же зеркальная плитка?

  10. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #1150

    Сегодня, отчаявшись найти подходящую квартиру в новостройке, начал смотреть квартиры в старом фонде.
    Поле непаханое, непонятно ничего.
    Нашел вот такое объявление: https://spb.cian.ru/sale/flat/157296700/
    Особенно понравилась на плане квартиры приписка об отсутствии акта ввода в эксплуатацию ванны
    Я так понимаю, что ванны там изначально не было и ее сами жильцы установили и не ввели
    Это можно как-то оформить законно?
    Я так понимаю, что раз это еще не сделано, то с этим какие-то проблемы?

Страница 115 из 131 « Первая  «  1565105111112113114115116117118119125 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •