Страница 4 из 131 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Снова он... СФ!!! от и до... (проекты, согласования, ремонт, подсказки)

  1. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #31
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 432

    Ольга, молодец, что тему открыла (меня Катя зовут, тоже на "ты")! Очень интересно!
    Радиатор в ванной улыбнул, интересно, чем руководствовались те люди, которые его туда повесили
    А какая площадь квартиры? Как продвигается демонтаж? И вывоз мусора?

    Какая просторная квартира получается! И какие потолки высокие!!!

    Очень хочется фото, как можно больше фото

  2. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #32
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    да радиатор в ванной думаю привлек внимание многих
    почитала , что автор данной темы открывает тему про свой ремонт в СФ. и пришла сюда.

    Желаю удачи и скорейшего завершения ремонта !

  3. #33
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Ольга, молодец, что тему открыла (меня Катя зовут, тоже на "ты")! Очень интересно!
    Радиатор в ванной улыбнул, интересно, чем руководствовались те люди, которые его туда повесили
    А какая площадь квартиры? Как продвигается демонтаж? И вывоз мусора?

    Какая просторная квартира получается! И какие потолки высокие!!!

    Очень хочется фото, как можно больше фото
    По порядку:
    радиатор- мы им восхищены, люди хоть как-то обустраивали свой быт!!!! больше его некуда было воткнуть, зато товарищи жильцы наглухо заложили вентиляцию в этой самой ванной)))))
    площадь квартиры 121м.кв.
    на сегодня снесены все стены, зачищен до дранки потолок, уже вывезли 6-7 машин мусора (решили с гаи не связываться) вывозим по 8 м3.
    впереди демонтаж пола.
    Из инстанций: подана заявка на отключение газа ( мешают нам паутины газовые), параллельно буду заказывать проект и газа тоже
    Заказали справку о статусе дома (тоже для проекта),на днях буду заказывать техпаспорт + поэтажный план.
    Оплатила отключение стояков отопления, т.е. ближ. дни будем менять систему отопления.
    В архитектурное бюро поеду на след неделе.

    Фото... пока только МУСОР ))))) его уже фотографировала и выкладывала))))
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  4. ответ для pistache , на сообщение « да радиатор в ванной думаю привлек... »
    #34
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    да радиатор в ванной думаю привлек внимание многих
    почитала , что автор данной темы открывает тему про свой ремонт в СФ. и пришла сюда.

    Желаю удачи и скорейшего завершения ремонта !
    "скорейшего" это Вам спасибо!!!! будем стараться.... но раньше апреля-мая не загадываем, ну а там ... как пойдет))))
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  5. ответ для Ol-Isa , на сообщение « По порядку: радиатор- мы им восхищены,... »
    #35
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 432

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    По порядку:
    радиатор- мы им восхищены, люди хоть как-то обустраивали свой быт!!!! больше его некуда было воткнуть, зато товарищи жильцы наглухо заложили вентиляцию в этой самой ванной)))))
    площадь квартиры 121м.кв.
    на сегодня снесены все стены, зачищен до дранки потолок, уже вывезли 6-7 машин мусора (решили с гаи не связываться) вывозим по 8 м3.
    впереди демонтаж пола.
    Из инстанций: подана заявка на отключение газа ( мешают нам паутины газовые), параллельно буду заказывать проект и газа тоже
    Заказали справку о статусе дома (тоже для проекта),на днях буду заказывать техпаспорт + поэтажный план.
    Оплатила отключение стояков отопления, т.е. ближ. дни будем менять систему отопления.
    В архитектурное бюро поеду на след неделе.

    Фото... пока только МУСОР ))))) его уже фотографировала и выкладывала))))
    Оля, а каками машинами вывозите мусор? Сколько стоит машина? Кто грузит? Сколько уже машин вывезли?
    У вас внутри нет стен несущих? Что с потолком будете делать? Из чего стены возводить?
    И можешь пошагово последовательность своих действий для согласования написать?
    У меня 2 сына и 2 дочки

  6. #36
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Оля, а каками машинами вывозите мусор? Сколько стоит машина? Кто грузит? Сколько уже машин вывезли?
    У вас внутри нет стен несущих? Что с потолком будете делать? Из чего стены возводить?
    И можешь пошагово последовательность своих действий для согласования написать?
    Катерина, на сегодня у нас все демонтировано, кроме пола. На пол сегодня- завтра.
    По плану 15 машин - 8-10м3 . Уже 11 вывезли. в среднем машина нам обходится около 9т.р. (машина+ 2/3 грузчика+уборка подъезда) напоминаю у нас 6 этаж без лифта.
    Внутри несущих нет, сейчас полигон 120м.кв. , потолок ребята ободрали до дранки, она чистенькая и не очень страшненькая)))) я думаю мы затянем ее пароизоляцией и потом натяжные потолки (муж страшно не любит гк).Стены хотим из пенобетона.
    О согласовании:
    список документов ( в личку отправила, не буду повторяться), если кому нужно повторюсь ПОТОМ
    буквально только что разговаривала с архитектором, у них забрали права на проект газа, но обещал помочь.
    так что жду бумажки, и еду к нему с пожеланиями.
    На проект примерно неделя (а вот до него справки собрать некоторые 1 месяц)
    После получения проекта бегу в МВК сдаваться, ну и ждать...... по моим прикидкам вернут согласованный проект и разрешение на проведение работ- в середине января.
    К этому моменту я надеюсь, что весь конструктив уже будет возведен, готовить акт технадзора, звать инспектора МВК и ПИБ на переобмеры и вводить объект в эксплуатацию.
    Вот, пока такой план мероприятий)))))
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  7. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #37
    Частый гость
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    90

    Всем привет! Спасибо за создание интересной темы! тоже интересуют шаги по согласованию перепланировки
    в сф, так как предстоит перепланировка/ремонт. Я кстати была уверена, что нельзя ломать стены, пока не придет дядечка из пиба и все осмотрит...

  8. ответ для Tandem , на сообщение « Всем привет! Спасибо за создание... »
    #38
    Частый гость
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    90

    Пока писала сообщение вы уже ответили при список доков - это для архитектора чтобы проект подготовили? Там справки? Можете мне тоже когда время будет прислать?

  9. #39
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    Пока писала сообщение вы уже ответили при список доков - это для архитектора чтобы проект подготовили? Там справки? Можете мне тоже когда время будет прислать?
    Вот что я знаю и готовлю СЕГОДНЯ.
    для заказа проекта в архитектурном бюро меня попросили предоставить след:
    - акт вентканалов ( жду товарищей обслуживающих дом, с прошлой квартирой это мне сделали бесплатно, отпишусь как в этот раз сложилось)
    в этот раз не прошло...Жилкомсервис уперся ...докажите им что не выбрасывали в общий контейнер или давайте 3500рЭ (без чека), послала в сад!!!
    Сделала на стороне, но гл.инженеру чуть попозже накапаю на его сотрудников-вымогателей!!!!
    - технический паспорт ( ПИБ ) - 1000р
    - поэтажные планы верх/низ (ПИБ)- 1000р
    - справка из КГИОПА о статусе здания (заказала в МФЦ срок 1месяц)- 0р
    - нотар. копия права собственности - 20р
    - нотар. копия договора купли-продажи - 20р
    Последний раз редактировалось Ol-Isa; 04.12.2015 в 21:51.
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  10. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    - акт вентканалов ( жду товарищей обслуживающих дом, с прошлой квартирой это мне сделали бесплатно, отпишусь как в этот раз сложилось)
    мне кухня в коридоре нравится но мне интересно как они ее Вам согласуют, особливо при нынешних гемороях( потому что нужна для кухни вентиляция ( действующий вент канал)


    И еще, Вы бы в первое сообщение вынесли бы параметры квартиры: общая площадь, высота потолков, этаж, какие перекрытия в доме ....Кто и что нарисовано на плане..Сколько платите за то или за это.
    Что бы хоть понятно было о чем речь))

    Я слежу, очень интересно....
    А Где у Вас квартира?

Страница 4 из 131 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •