Страница 5 из 131 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Снова он... СФ!!! от и до... (проекты, согласования, ремонт, подсказки)

  1. #41
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    мне кухня в коридоре нравится но мне интересно как они ее Вам согласуют, особливо при нынешних гемороях( потому что нужна для кухни вентиляция ( действующий вент канал)


    И еще, Вы бы в первое сообщение вынесли бы параметры квартиры: общая площадь, высота потолков, этаж, какие перекрытия в доме ....Кто и что нарисовано на плане..Сколько платите за то или за это.
    Что бы хоть понятно было о чем речь))

    Я слежу, очень интересно....
    А Где у Вас квартира?
    Спасибо за Ваши подсказки, я так сказать тренируюсь, не судите строго( это я про топик), исправлюсь...
    Про кухню в коридоре, ну во-первых сейчас кухня тоже в коридоре(там второй рабочий выход),
    по сути мы просто переносим ее в другой коридор))))) при демонтаже как раз над вымышленной газовой плитой обнаружен вент.канал, да еще и рабочий
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  2. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    ну и отлично...)

  3. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Вот что я знаю и готовлю СЕГОДНЯ. для... »
    #43
    Частый гость
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    90

    Спасибо что написали. Поняла в каком направлении двигаться! Вам удачи

  4. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #44
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    При пробном вскрытии куска пола бала обнаружена металлическая балка, я думала девочки таааааак радуются только новым бусам
    Теперь ждем вскрытия всего, и если это то, о чем мы подумали..... нам удастся немного сэкономить на создании нового пола, это ли не радость

  5. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    значит когда-то туда ее завели))) это хорошо))

  6. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Катерина, на сегодня у нас все... »
    #46
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 432

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Катерина, на сегодня у нас все демонтировано, кроме пола. На пол сегодня- завтра.
    По плану 15 машин - 8-10м3 . Уже 11 вывезли. в среднем машина нам обходится около 9т.р. (машина+ 2/3 грузчика+уборка подъезда) напоминаю у нас 6 этаж без лифта.
    Внутри несущих нет, сейчас полигон 120м.кв. , потолок ребята ободрали до дранки, она чистенькая и не очень страшненькая)))) я думаю мы затянем ее пароизоляцией и потом натяжные потолки (муж страшно не любит гк).Стены хотим из пенобетона.
    О согласовании:
    список документов ( в личку отправила, не буду повторяться), если кому нужно повторюсь ПОТОМ
    буквально только что разговаривала с архитектором, у них забрали права на проект газа, но обещал помочь.
    так что жду бумажки, и еду к нему с пожеланиями.
    На проект примерно неделя (а вот до него справки собрать некоторые 1 месяц)
    После получения проекта бегу в МВК сдаваться, ну и ждать...... по моим прикидкам вернут согласованный проект и разрешение на проведение работ- в середине января.
    К этому моменту я надеюсь, что весь конструктив уже будет возведен, готовить акт технадзора, звать инспектора МВК и ПИБ на переобмеры и вводить объект в эксплуатацию.
    Вот, пока такой план мероприятий)))))
    Оля, т.к. я в далеком прошлом экономист, то не могу не посчитать, получается 135 тысяч только на вывоз мусора??? Может быть стоило все-таки пухто поставить?
    За список еще раз спасибо!
    Скажи, пожалуйста, а ты уведомляла УК (или ЖКС) о проведении демонтажных работ? А то тут к нам пришли "случайно" и стали фотографировать снос стен...

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    При пробном вскрытии куска пола бала обнаружена металлическая балка, я думала девочки таааааак радуются только новым бусам
    Теперь ждем вскрытия всего, и если это то, о чем мы подумали..... нам удастся немного сэкономить на создании нового пола, это ли не радость
    Поздравляю! Сэкономить - это всегда радость, полностью согласна!!! Это значит капремонт дома был?
    У меня 2 сына и 2 дочки

  7. ответ для ЛириКа , на сообщение « Оля, т.к. я в далеком прошлом... »
    #47
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Оля, т.к. я в далеком прошлом экономист, то не могу не посчитать, получается 135 тысяч только на вывоз мусора??? Может быть стоило все-таки пухто поставить?
    За список еще раз спасибо!
    Скажи, пожалуйста, а ты уведомляла УК (или ЖКС) о проведении демонтажных работ? А то тут к нам пришли "случайно" и стали фотографировать снос стен...



    Поздравляю! Сэкономить - это всегда радость, полностью согласна!!! Это значит капремонт дома был?
    Приветик.
    По пухто, к сожалению, мы считали ...... не получается с пухто. Ставить на целый день не получится, а за 3-4 часа 3-4 грузчика заполнить не получится, просто физически.... если брать бОльшее количество народу, они будут толкаться на лестнице, все-таки у нас 6 этаж, и все спуски только пешком. В итоге.... нам на это пришлось разориться)))) но мы решили, ладно.... зато похоже сэкономим на полах новых, и на согласовании проекта)))))
    Про ЖСК, да я была на приеме у домуправа, предупредила, что мы начинаем ремонт. Она естественно примчалась в первый же день работ, по зову соседей, все фотографировала, выдала нам предписание на "вернуть все в первоначальный вид" в или предоставить документы на разрешение вести перепланировку- срок устранения 1месяц, вызвала на прием..... Муж подписал предписание с пометкой- ведутся ремонтные работы без перепланировки, через месяц у нас будут стоять стены..... 80% на тех же местах, потом Новый год, а к середине января я надеюсь получить разрешение на строительство.
    А в феврале, когда уже все 100% стен будут стоять вызывать ПИБовского работника на переобмеры и введение объекта в эксплуатацию. Вот такие ....наверно частично наполеоновские планы.

    В субботу была в ПИБе - заказала поэтажный план и техпаспорт, к след.выходным сказали будет готов.
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  8. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #48
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 432

    Поняла, про пухто.

    А как полы будете делать?

    Видимо, это нормальная практика фотографировать процесс ремонта, а я не знала этого и выгнала (вежливо, конечно) представителя жилкомсервиса из квартиры, а он разозлился и пообещал вызвать полицию, если мы не остановим работы. Муж потом по телефону разрулил конфликт, но стресс у меня до сих пор. У Вас не жилкомсервис №2 случайно?

    Как дела на стройке продвигаются?
    У меня 2 сына и 2 дочки

  9. #49
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Поняла, про пухто.

    А как полы будете делать?

    Видимо, это нормальная практика фотографировать процесс ремонта, а я не знала этого и выгнала (вежливо, конечно) представителя жилкомсервиса из квартиры, а он разозлился и пообещал вызвать полицию, если мы не остановим работы. Муж потом по телефону разрулил конфликт, но стресс у меня до сих пор. У Вас не жилкомсервис №2 случайно?

    Как дела на стройке продвигаются?
    Полы будем придерживаться


    еще согласовываем с прорабом как лучше, окончательного решения пока нет ( еще 2-3 дня на раздумье)
    Сегодня закончили демонтаж, остается пару машин мусора и.....УРА, начинаем строить

    На повестке дня отключение газа, вот пойду к гл.инженеру.
    И да, у нас ЖКС№2 (пока проблем у меня с ними не было) я к ним вежливо, но требовательно
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  10. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #50
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Интересная тема. Буду следить.
    А не боитесь стены демонтировать без согласованного проекта?
    Здесь была тема про рухнувший потолок при сносе ненесущих стен без согласования. На последнем этаже.

Страница 5 из 131 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •