Страница 6 из 131 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Снова он... СФ!!! от и до... (проекты, согласования, ремонт, подсказки)

  1. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #51
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

  2. #52
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Буду следить.
    А не боитесь стены демонтировать без согласованного проекта?
    Здесь была тема про рухнувший потолок при сносе ненесущих стен без согласования. На последнем этаже.
    Добрый вечер,
    нет, уже не боимся. Вы же понимаете, даже согласованный проект не гарантирует обрушение, старый фонд- всегда загадка.
    Мы демонтировали по этапам и ставили подпорки. На следующей неделе уже будем строить новые.
    Но управдом нас предупредил, что в этом доме был печальный опыт сноса....
    Из всего происходящего, у соседей отвалилось 2 плитки в санузле (коммунальная квартира), мы конечно восстановим, хотя плитка там по-моему с послевоенного времени просто стоит рядом со стеночкой)))))
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  3. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Добрый вечер, нет, уже не боимся. Вы... »
    #53
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    нет, уже не боимся. Вы же понимаете, даже согласованный проект не гарантирует обрушение, старый фонд- всегда загадка.
    Мы демонтировали по этапам и ставили подпорки. На следующей неделе уже будем строить новые.
    Но управдом нас предупредил, что в этом доме был печальный опыт сноса....
    Из всего происходящего, у соседей отвалилось 2 плитки в санузле (коммунальная квартира), мы конечно восстановим, хотя плитка там по-моему с послевоенного времени просто стоит рядом со стеночкой)))))
    Не, я понимаю))
    Просто если проект согласован и работы ведутся в соответствии с ним, то ответственность ежели что, на тех, кто проект одобрил. А иначе на вас.
    Подпорки это хорошо.
    Удачи Вам. Надеюсь и я когда-нибудь вернусь в старый фонд.

    Не боги горшки обжигают.

  4. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #54
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 550

    А я не пустила домоуправа в квартиру. Мне вручили предписание на осмотр квартиры,но т.к. собственник-муж и он в отъезде, то я расписалась и указала этот факт.
    Есть ли полномочия у домоуправа делать какие-либо осмотры и выводы?

  5. #55
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Не, я понимаю))
    Просто если проект согласован и работы ведутся в соответствии с ним, то ответственность ежели что, на тех, кто проект одобрил. А иначе на вас.
    Подпорки это хорошо.
    Удачи Вам. Надеюсь и я когда-нибудь вернусь в старый фонд.
    Мы пока настаивали,что у нас просто ремонт (но с заменой стен, т.к. они сыпятся, впрочем как и все), Муж оформил страховку на период проведения стр. раблт
    Ну а судя по топу, ссылку Вы прислали, у нас все равно виноват собственник((((((
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  6. ответ для iKona , на сообщение « А я не пустила домоуправа в квартиру.... »
    #56
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А я не пустила домоуправа в квартиру. Мне вручили предписание на осмотр квартиры,но т.к. собственник-муж и он в отъезде, то я расписалась и указала этот факт.
    Есть ли полномочия у домоуправа делать какие-либо осмотры и выводы?
    Я точно утверждать не буду,
    "Принимать меры к устранению аварийных и внештатных ситуаций в доме (протечки, аварии, отключения оборудования), по требованию собственников составлять акты о таких ситуациях"
    ( У нас были жалобы от соседей) . С предписанием ознакомились, указав что ведем ремонтные работы, пока без перепланировки.
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  7. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #57
    Старожил Аватар для Жаклин
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 456

    Кто интересуется подобными квартирами, то есть квартира в 180 кв. метров в С/Ф. На данный момент 1 из комнат продается за 1800,0т.р . вторая соседка тоже думает продавать. 2 комнаты можно выкупить, а остальных соседей(3 комн) расселить. Квартира в доме-памятнике на Ковенском. Шикарная. Дом полностью расселен осталась последняя коммуналка. Парковка внутри двора охраняемая. Консъерж. ТСЖ. 2 мин и БКЗ

  8. #58
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Жаклин Посмотреть сообщение
    Кто интересуется подобными квартирами, то есть квартира в 180 кв. метров в С/Ф. На данный момент 1 из комнат продается за 1800,0т.р . вторая соседка тоже думает продавать. 2 комнаты можно выкупить, а остальных соседей(3 комн) расселить. Квартира в доме-памятнике на Ковенском. Шикарная. Дом полностью расселен осталась последняя коммуналка. Парковка внутри двора охраняемая. Консъерж. ТСЖ. 2 мин и БКЗ
    Это не сюда информация!!!
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  9. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #59
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Хорошая тема! Задумка нравится!!!!
    Пишите еще, буду следить!

  10. #60
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от Жаклин Посмотреть сообщение
    Кто интересуется подобными квартирами, то есть квартира в 180 кв. метров в С/Ф. На данный момент 1 из комнат продается за 1800,0т.р . вторая соседка тоже думает продавать. 2 комнаты можно выкупить, а остальных соседей(3 комн) расселить. Квартира в доме-памятнике на Ковенском. Шикарная. Дом полностью расселен осталась последняя коммуналка. Парковка внутри двора охраняемая. Консъерж. ТСЖ. 2 мин и БКЗ
    Какой адрес?

Страница 6 из 131 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •