Страница 123 из 131 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127 Последняя »  » 

Тема: Снова он... СФ!!! от и до... (проекты, согласования, ремонт, подсказки)

  1. #1221
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    вот да, вопросы у нас к полиуретану тоже появились в процессе эксплуатации, сначала все было идеально. А сейчас видно что как-то неравномерно цвет поменялся, хотя красили той же краской что и потолок, и главное что меня дико раздражает - стыки видны стали, где-то и по 3-4 мм щели, если замазывать и закрашивать локально - то все равно видны, ндо все перекрашивать, а так не хочется(
    стыки в некоторых местах видны, НО у нас дом ходуном ходит.... странная ежедневная тряска)))) это на Фонтанке, вроде ни метро, ни трамваев...
    Цвет нигде не изменился...
    А в общем, не зацикливаемся))))

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    я подозреваю что у нас камин сыграл свою роль - хоть и редко топим, но все же температура выше под самым потолком, может поэтому полиуретан и "усох")) Но это не за год появилось, года через три стало заметно, сейчас еще больше щели. Гипсу явно колебания температур не страшны.
    И да. в комнатах где камина нет стыки тоже стали видны, но меньше
    Я жила как-то со "старым" гипсом.... по нему ВИДНО...что стаааааарый, реставрировать нечего было, ценности и эстетики особо не представляло, т.к. похоже был советский новодел сомнительный....В одной из комнат с радостью гипроком тогда зашила....

    У родителей вообще из полистирола сделали, НО т.к. мастер был с золотыми руками, подобрал краску- прям с эффффэктом гипса(если так можно выразиться)....очень достойно получилось!!!!
    а вот другой...рукож..ый мастер все накорню испортил... Вот никак руки не дойдут переделать((((((
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  2. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #1222
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 689

    мы делали гипс на гипрочный потолок, отливали сами по полиуретановому образцу. Мастера раньше такую работу не делали, но очень хотели попробовать. На ста погонных метрах они конечно заколебались. В спальне сделали стыки очень хорошо, в других местах, особенно в детских, стыки заметнее, но никаких щелей и трещин за полтора года не появилось. Краска легла ровно. Задачи сделать идеально не было, но все равно видно, что новодел, исторические карнизы были изящнее, хотя были даже не гипсовые, а из обычной штукатурки.

  3. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #1223
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    ИНТЕРЕСНЕНЬКОЕ!!!

    Когда-то, в начале развала квартиры, меж половицами был найдет предмет))))
    Муж на днях вспомнил о нем и вернул в уже отреставрированный дом)))

  4. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Интересненько! Спасибо:flower: он, как... »
    #1224
    Адвокат дьявола Аватар для Оксана Валерьевна
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    На берегу неба...
    Сообщений
    66 531

    На айхербе
    Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости

    Бабуля Мальчишечка 10.07.2017

  5. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #1225
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 260

    Ольга добрый день, расскажите пожалуйста про снос стен. Нам нужно снести стены (дранка) в санузле с четырех сторон, они не несущие, (заменить их на гипрок без перепланировки) но мы все равно боимся не пострадают ли нижние соседи???, перекрытия деревянные, потолок снизу может отпрыгнуть вверх (из-за снятия с него нагрузки) и треснуть, слышала такие истории. Расскажите как вы сносили дранку и какие подстраховочные документы имели на руках? Спасибо.

  6. ответ для Моринга , на сообщение « Ольга добрый день, расскажите... »
    #1226
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Если вы хотите стены поставить новые без перепланировки, вам не нужны подстраховочные документы. Можете застраховать свою ответственность.

  7. ответ для Neuliba , на сообщение « Если вы хотите стены поставить новые... »
    #1227
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Если вы хотите стены поставить новые без перепланировки, вам не нужны подстраховочные документы. Можете застраховать свою ответственность.
    У кого застраховать? Какая страховая возьмется? Пыталась так сделать, ответили, на время ремонта - не страхуем...Подскажите страховую.

  8. #1228
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Я в ресо страховала в 16 году

  9. ответ для Neuliba , на сообщение « Я в ресо страховала в 16 году »
    #1229
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Я в ресо страховала в 16 году
    Узнала в Ресо,на время ремонта страховка действовать не будет.

  10. ответ для Моринга , на сообщение « Узнала в Ресо,на время ремонта... »
    #1230
    Участник Аватар для squo
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    148

    Я в прошлом году страховала в ингосстрахе, именно на время ремонта.

Страница 123 из 131 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •