Страница 322 из 337 « Первая  «  222272312318319320321322323324325326332 Последняя »  » 

Тема: Единый центр документов II- оформление загранпаспорта

  1. ответ для Riska , на сообщение « Единый центр документов II- оформление... »
    #3211
    Активный участник
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    429

    Девушки, подскажите пжл. 2 вопроса, заранее прошу прощения, если повторюсь:
    1) Получила приглашение, забегалась, оказалось завтра с утра нужно быть на Красных Текстильщиков, не успела сфоткать ребенка, возможно ли на КТ распечать фото с телефона, которое отправлялось на госуслуги, чтобы не тащить с утра ребенка с собой или нужно все таки фотографировать (паспорт старого образца)
    2) После сдачи документов оригиналов по приглашению сколько по времени делается паспорт?, просто первый раз делаю через госуслуги.

  2. ответ для _marina_ , на сообщение « Девушки, подскажите пжл. 2 вопроса,... »
    #3212
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 795

    Цитата Сообщение от _marina_ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пжл. 2 вопроса, заранее прошу прощения, если повторюсь:
    1) Получила приглашение, забегалась, оказалось завтра с утра нужно быть на Красных Текстильщиков, не успела сфоткать ребенка, возможно ли на КТ распечать фото с телефона, которое отправлялось на госуслуги, чтобы не тащить с утра ребенка с собой или нужно все таки фотографировать (паспорт старого образца)
    2) После сдачи документов оригиналов по приглашению сколько по времени делается паспорт?, просто первый раз делаю через госуслуги.
    было там где распечатать, по пути в любой салон зайдите и распечатайте, чтобы подогнали под размеры или вам в 9-ть утра назначено?
    официально 1 месяц
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  3. ответ для Кватя , на сообщение « было там где распечатать, по пути в... »
    #3213
    Активный участник
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    было там где распечатать, по пути в любой салон зайдите и распечатайте, чтобы подогнали под размеры или вам в 9-ть утра назначено?
    официально 1 месяц
    В 9 быть там. Помню там есть где фоткают, надеюсь можно распечатать

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Свежей клубникой и медом тягучим, Легкой ванилью и ветром с полей. Пахнут волосики, щечки и ручки, спящих малышек и малышей.Запах ребенка... Душистый и светлый. Запах малины в июльском саду. Запах ребенка... вдыхаю и этим... Этим дыханием снова живу!

  4. ответ для Tovarka , на сообщение « Кто-нибудь сейчас подавал заявление... »
    #3214
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 242

    Цитата Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сейчас подавал заявление через госуслуги? на какую дату приглашают для подачи документов?
    имеете ввиду уже для получения готово паспорта?
    мы подавали заявление все заполнили через гос услуги, ровно через месяц завтра пригласили на получение
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  5. ответ для Riska , на сообщение « Единый центр документов II- оформление... »
    #3215

    Вот такая статья-обзор попалась по ЕЦД. Сравнение двух визовых центров.

    Почему оформление загранпаспорта в ЕЦД – не самый лучший вариант? Есть ли альтернатива?

    ЕЦД (Единый Центр Документов) хорошо известен большинству жителей Санкт-Петербурга и Ленобласти, ведь это самое крупное учреждение административных услуг в регионе. Оформление загранпаспортов и виз, всевозможных справок, разрешений, регистрация юридических лиц, обслуживание мигрантов и т.д. – здесь можно получить огромный перечень админуслуг различных видов. Однако такая многофункциональность несет за собой целый ряд проблем и сложностей, с которыми мне пришлось столкнуться лично.

    Я оформлял загранпаспорт в Едином Центре Документов летом 2017 года и на тот момент был более-менее доволен уровнем предоставляемого сервиса. Однако несколько месяцев назад (в мае 2018 года) моя девушка получила загранпаспорт в другом месте (визовый центр «Визатека»), что позволило сравнить обе организации и сделать выбор вовсе не в пользу ЕЦД. Все настолько привыкли к этому центру админуслуг, что считают его единственным местом, где можно получить паспорт или визу, хотя это далеко не так. В данном отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о Едином Центре и рассказать о достойной альтернативе его монополии – с конкретными фактами. Итак, начнем!

    Парковка

    Ежедневно в ЕЦД приезжает огромное количество людей со всего Санкт-Петербурга и области, поэтому припарковаться здесь бывает непросто. Парковка самого центра платная – 100 рублей в час, бесплатны только первые 15 минут, но этого времени хватит только на поиск свободного места и посадку-высадку пассажиров. В некоторые дни машин здесь может быть настолько много, что на въезде образуются настоящие авто-очереди. Оставить автомобиль поблизости негде, альтернативы платному паркингу фактически нет – до ближайшего метро Чернышевская почти 2.5 км., придется идти пешком или пересаживаться на автобус. Что же касается «Визатеки», то парковка у них бесплатная, также порадовало большое количество офисов, только в одном СПб их 6, всегда можете выбрать ближайшее отделение.

    Платное копирование и распечатка

    Если вы захотите скопировать или распечатать какие-либо бумаги непосредственно в ЕЦД, то приготовьтесь платить по 20 рублей за страницу. Более того, во всем учреждении работает всего одна копировальная стойка с одним работником – это при том, что ежедневно его посещает более 5 тысяч человек. Естественно, что на ксерокс и распечатку также образуются немалые очереди, вынуждающие посетителей тратить дополнительное время. В «Визатеке» же вы сможете распечатывать и копировать любые документы абсолютно бесплатно непосредственно у оформляющего сотрудника, поэтому вам не придется искать эти услуги в отдельном месте и, тем более, стоять в очередях.

    Ограниченное количество талонов

    Количество талонов на оформление загранпаспорта в ЕЦД ограничено, в пиковые сезоны (перед летними отпусками или новогодними каникулами) желательно приезжать пораньше, иначе все талоны просто разберут. Во вторник, четверг и субботу там доступно 400 талонов, в среду 250 и в пятницу 300 талонов на ЗП нового образца (биометрический). Подать заявку на загран старого образца можно только по вторникам, четвергам и субботам – на эту услугу доступно лишь 50 талонов в день. По понедельникам в Едином Центре Документов принимают документы исключительно у тех, кто подавал заявку через портал «ГосУслуги». В визовом центре «Визатека» никаких ограничений нет, можно приходить и подавать доки на любой загранпаспорт в любой день. Также здесь нет очередей, так как клиенты приходят по предварительной записи в удобное для них время.

    Бывают большие очереди

    Летом и перед Новым годом заметно увеличивается поток желающих оформить загранпаспорта, это приводит к образованию значительных очередей на прием документов. Лично мне в 2017 году пришлось ждать в ЕЦД около 3-х часов, сначала в очереди на получение талончика, а затем в основной электронной очереди на подачу доков. По рассказам знакомых, в некоторые дни время ожидания доходило до 4-5 часов, при этом приходилось приезжать к 8 утра, чтобы занять очередь за талоном (сам центр открывается в 10 утра). Максимальное время ожидания в «Визатеке» при оформлении загранпаспорта составляет 30 минут, что позволяет неплохо сэкономить время.

    Цена услуг

    Еще один важный недостаток Единого Центра Документов это довольно высокая стоимость базовых сервисных услуг. Например, при оформлении ЗП (старого или нового типа) в этом учреждении вам придется заплатить от 1800 рублей – 1500 рублей за заполнение бланка заявления (анкеты) и 300 рублей за фотографирование. На мой взгляд, такие расценки являются необоснованно высокими, ведь аналогичный набор услуг в «Визатеке» обойдется всего в 999 рублей.

    Комиссия при оплате пошлины

    Оплатить госпошлину при оформлении заграна на месте в ЕЦД можно только наличными через терминал, расположенный там же. Оплата картой невозможна, сдачу терминал не выдает, зато берет 200-рублевую комиссию при транзакции. Если хотите сэкономить, то придется искать отделение Сбербанка и вносить оплату там. Визовый центр «Визатека» в этом плане гораздо более удобен и выгоден – при оплате пошлины нет никаких комиссий, а сделать перевод можно как наличными, так и безналичным платежом.

    Перерывы

    У сотрудников Единого Центра в отделе выдачи загранпаспортов есть перерыв с 13.00 до 13.45, в течение которого весь отдел прекращает работу, что не очень удобно для посетителей. Аналогичная ситуация происходит в отделе приема документов на ЗП нового поколения через «ГосУслуги» – часовой перерыв с 13.00 до 14.00 или с 14.00 до 15.00, в зависимости от дня недели. Приходится изучать эту информацию заранее и рассчитывать время посещения центра, чтобы не ждать лишний час. «Визатека» работает без перерывов 7 дней в неделю с 10.00 до 19.00 (в субботу и воскресенье прием по записи).

    При выдаче талона забирают паспорт

    Если вы пришли оформлять загранпаспорт в ЕЦД, то будьте готовы к тому, что талон вам выдадут только в обмен на внутренний паспорт. Понимаю, что далеко не все наши люди обязательны, кто-то может передумать и подобное решение помогает избежать ненужных задержек – когда человек не выдержал долгой очереди и ушел, а его вызывают и ждут. Однако в «Визатеке» такого ограничения нет, так же, как нет и очередей.

    Очередь на выдачу движется хаотично

    Когда я пришел в Единый Центр Документов за готовым паспортом, то обратил внимание на странную электронную очередь в отделе выдачи. Она движется не по порядку, поэтому невозможно предугадать время ожидания и нельзя никуда отойти, чтобы не пропустить свою очередь. Что касается «Визатеки», то загранпаспорта в этом центре выдаются по предварительной записи, поэтому можно приехать в удобное вам время и оперативно забрать документ без какого-либо ожидания.

    В данной статье-отзыве я рассказал об основных недостатках известного ЕЦД, с которыми лично столкнулся при заказе загранпаспорта летом 2017 года. Сравнив его работу с сервисом визового центра «Визатека», я пришел к однозначному выводу, что последний является оптимальным местом оформления загранов и виз в Санкт-Петербурге в 2018 году. Надеюсь, что эта информация принесет вам пользу и поможет сделать правильный выбор.

    Хотел бы выразить благодарность центру «Визатека» за оперативное и комфортное оформление загранпаспорта моей девушки. Ваши услуги действительно стоят затраченных денег, обязательно обратимся к вам в дальнейшем. Спасибо за отличный сервис!

  6. ответ для Riska , на сообщение « Единый центр документов II- оформление... »
    #3216
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 795

    Че за реклама?

  7. ответ для Riska , на сообщение « Единый центр документов II- оформление... »
    #3217
    Элита Аватар для Скасска
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    любимая гора.Парнас
    Сообщений
    1 777

    вчера получала загран. подала доки через госуслуги ( приглашали 19.07) и на выдачу позвали уже 31.07 --была приятна удивлена.т. к думала о трех месяцах-- прописка ЛО

    пришла в прошлый четверг (02.08) в 18,20 -- отправили.т.к талоны выдают до 18,00 ( если выдача до 20,00 паспортов)

    приехала вчера. в 16,40 талон был 1463 . в этот момент номера шли 875-878 . и далее...прошло полчаса и обьявили -- выдача и подача на паспорта нового поколения остановлены. сломалось оборудование
    починят или нет никто не говорил.
    стали выдавать обратно россиийские, которые забрали для получения загран.
    снова очереди.
    через минут 40 починили. стали выдавать .
    пока ждали наладку оборудования выдавали паспорта старого образца
    в итоге ооочень шустро выдали.
    в 20,05 я получила свой. люди еще сидели и после моего были еще номера на получение.

    хорошо, что такой квест нечасто проделываешь

  8. #3218
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 564

    Цитата Сообщение от Скасска Посмотреть сообщение
    вчера получала загран. подала доки через госуслуги ( приглашали 19.07) и на выдачу позвали уже 31.07 --была приятна удивлена.т. к думала о трех месяцах-- прописка ЛО

    пришла в прошлый четверг (02.08) в 18,20 -- отправили.т.к талоны выдают до 18,00 ( если выдача до 20,00 паспортов)

    приехала вчера. в 16,40 талон был 1463 . в этот момент номера шли 875-878 . и далее...прошло полчаса и обьявили -- выдача и подача на паспорта нового поколения остановлены. сломалось оборудование
    починят или нет никто не говорил.
    стали выдавать обратно россиийские, которые забрали для получения загран.
    снова очереди.
    через минут 40 починили. стали выдавать .
    пока ждали наладку оборудования выдавали паспорта старого образца
    в итоге ооочень шустро выдали.
    в 20,05 я получила свой. люди еще сидели и после моего были еще номера на получение.

    хорошо, что такой квест нечасто проделываешь
    На прошлой неделе тоже засада была(((, все кто приехал 01.08.2018 по каким-то причинам попросили приехать 04.08.2018.
    Помогли тебе, помоги другому.

    «Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

  9. ответ для Riska , на сообщение « На прошлой неделе тоже засада была(((,... »
    #3219
    Элита
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    у самого моря
    Сообщений
    1 599

    получила письмо о готовности паспорта с приглашением на получение
    на след.день приехала получать
    очереди огромные, разница между моим номером и получающими-около 200 шт,времени было 11 утра,будний день
    до обеда не прошла,надеялась получить сразу после обеда,т.к.номер был на подходе -но
    вызвали номер предшествующий моему, я на низкий старт,но не тут-то было,пошли номера больше,меньше,а моего нет
    дошла до окна,выдающего номера
    в итоге выяснилось,что мой паспорт в работе
    только пришел из москвы
    я,типа,рано приехала
    и тут оказалось,что либо ждешь до победного,либо уходишь,потому что все вопросы выясняются через справочное в порядке очереди
    старшего в зале просто нет,что либо выяснить невозможно,даже позвонить некуда
    пожаловаться тоже можно только в справочное в порядке живой изрядной очереди
    операторы ничего не знают,общаться с тобой не желают, практически посылают(в справочное)в общем,невежливы и неприветливы
    в итоге потеряны 4 часа времени и оплачено 4 часа парковки ЗРЯ
    ушла без паспорта,т.к времени ждать не было совсем,и ,главное,непонятно,сколько ждать,а машина меж тем стоит на платной парковке и переставить ее некуда
    Далее,на сайте ЕДЦ тоже не найти концов, даже отзывы не предусмотрены
    накатала жалобу на портале Госуслуг,благо там есть такая возможность,но,скорее всего,дело ничем не кончится
    так что не бегите сразу получать паспорт,получив заветное письмо((( оно ничего не значит

  10. ответ для Riska , на сообщение « Единый центр документов II- оформление... »
    #3220

    Всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста,
    подала заявление на оформление паспорта нового образца через госуслуги, оплатила с 30% скидкой
    выслали уведомление о приглашении ,
    нужно ли мне распечатывать анкеты? или в базе уже у них все есть
    спасибо

Страница 322 из 337 « Первая  «  222272312318319320321322323324325326332 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •