Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Планируем второго. Как справиться со страхом?

  1. ответ для volgaj82 , на сообщение « Да нет.я не о 6 мес.тут то конечно... »
    #31

    Цитата Сообщение от volgaj82 Посмотреть сообщение
    Да нет.я не о 6 мес.тут то конечно ,будем стараться:-)просто молодым дается год,а по европейским данным все два.а тут 6 мес ,в общем врач в очередной раз подчеркнула мой возраст:-)
    по европейским тоже год, в любой стране. То ли Америка, то ли Австралия, то ли Европа. Девчонок после 12 месяцев отравляют к репродуктологу. В последнее время появились единичные мнения, что для возраста 35 и старше, макс. периодом явл. 6 месяцев.
    Я думаю, что врач не просто подчеркнула ваш возраст, а более осторожно подошла к ситуации. Если даст вам 2 года, а потом окажется, что после 6 месяцев нужно что-то было делать, а сейчас увы. Кому вы предъявите претензии? Тем более, здесь вопрос серьезный. Это не типа тогда жигули не купила, но что ж куплю запорожец. Здесь уже может быть поздно на всегда.

  2. ответ для silnaya , на сообщение « Мне только исполнилось 35, забавно... »
    #32

    Цитата Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
    Мне только исполнилось 35, забавно врачи реагируют, вам 34? все еще будет))) а, уже 35? ну да, сами понимаете, организм.... Я не верю так в возраст, здоровьем заниматься надо, да, но если хочется, то и рожать можно и позже
    девчонки, существуют аспекты, как мать природа решает как ей захочется. И можно супер вести здоровый образ жизни, а если яичниковый резерв ухудшается после 35, то можно летать на Марс и ничего не поможет. У кого-то проблемы с этим уже в 25, а у кого-то в 46 таких проблем нет. Так есть и точка. Если не ошибаюсь, 35 лет (по мед книгам) является такой границей. Хотя в некоторых случаях очень индивидуально, а врачи просто подходят стандартно.
    Рожать можно и позже, по-разному жизнь складывается. Сейчас доступны различные диагностики и анализы, чтобы убедиться, что в более позднем возрасте родится здоровый ребенок

  3. ответ для mmamami , на сообщение « по европейским тоже год, в любой... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    20.08.2016
    Сообщений
    3 339

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    по европейским тоже год, в любой стране. То ли Америка, то ли Австралия, то ли Европа. Девчонок после 12 месяцев отравляют к репродуктологу. В последнее время появились единичные мнения, что для возраста 35 и старше, макс. периодом явл. 6 месяцев.
    Я думаю, что врач не просто подчеркнула ваш возраст, а более осторожно подошла к ситуации. Если даст вам 2 года, а потом окажется, что после 6 месяцев нужно что-то было делать, а сейчас увы. Кому вы предъявите претензии? Тем более, здесь вопрос серьезный. Это не типа тогда жигули не купила, но что ж куплю запорожец. Здесь уже может быть поздно на всегда.
    Да ну ,какие претензии.все люди взрослые ,понятное дело.что мы не молодеем(((

  4. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #34
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    4 627

    Не знаю, поддержу ли своим примером. Первая беременность в 24, чувствовала себя неважно, страхи всякие, от паники спасало только то, что работала на двух работах, отвлекалась. После рождения дочери сумасшедшая тревожность... Оправилась только к 9-10 дочкиным годам( Но все откладывала...В 36 поняла, что уже откладыать некуда) в итоге вторая беременность - только положительные эмоции, путешествия, сон, развлечения...Даже сама себе удивлялась)) и очень рада, что все-таки решилась, а тоже так страшно было...и возраст...

  5. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #35
    Частый гость
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    32

    Не вспоминайте про роды(

  6. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #36
    Гость
    Регистрация
    21.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    А страх то с чем связан? Боязнь за то что снова будет АД на протяжении всей беременности. У меня вот тоже вся беременность проходила ужасно, даже в реанимации лежала. Врачи сказали либо я либо ребенок, а срок уже большой. И не смотря на все трудности, я все равно мечтаю о принцессе. Не надо бояться, нужно хотеть!

  7. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Девушки! Очень хочу всех поддержать. Я вот тоже боюсь. Хочу родить второго, надо было бы раньше, но жизненные обстоятельства не позволяли. Мне 34… с первой беременности почти 7 лет назад - здоровья не прибавилось. Ведь наше здоровье — это и здоровье будущих малышей. За это страшновато...А сложности беременности не очень пугают. Эти месяцы — такая малость, если посмотреть издалека, по сравнению с целой жизнью, в которой вы будете растить своего ребенка.
    Но лично у меня перед глазами только хорошие примеры. Коллега, которая в 35 родила девочку, а в 38 — еще и мальчика. Сестра тоже родила только в 34. Четыре подруги, родившие детей около 35 — кто вторых, кто первых. У всех, слава богу, дети здоровы — ну а мамы — кто-то потяжелее восстанавливался, чем в 20 лет — а кто-то даже легче.

    Кто тут писал год-два назад - вы все-таки решились?

  8. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #38

    Пчевжинка- боятся нечего, решили, так заводите. Если желание и деньги есть, можно сделать кариотип или pgs ngs. Но думаю, что необязательно. Раньше же рожали и нормально было. С другой стороны, есть возможность подстраховаться. Самое главное выбор есть - или так, или по-другому. Остается только приступить к осуществлению планов

  9. ответ для mmamami , на сообщение « Пчевжинка- боятся нечего, решили, так... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    Пчевжинка- боятся нечего, решили, так заводите. Если желание и деньги есть, можно сделать кариотип или pgs ngs. Но думаю, что необязательно. Раньше же рожали и нормально было. С другой стороны, есть возможность подстраховаться. Самое главное выбор есть - или так, или по-другому. Остается только приступить к осуществлению планов
    Спасибо за поддержку
    Всё получится!

  10. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #40
    Частый гость Аватар для Viksne
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    43

    Девушки, всем желаю решительности! Самой её не хватает. У меня совсем не медицинская проблема.Мне 29 лет. Малышке 1,5. С мужем как-то сразу решили, что одного малыша нам мало. Идеально родить второго малыша к 3 летию дочери. Разница, на мой взгляд, хорошая, успеваем в материнский капитал( что для нас немаловажно), да и возраст мой пока позволят, да и хочется уже поработать, то есть не идти опять в декрет лет через пять. Так сказать "отстреляться" соазу.И вот время идёт к тому, чтобы уже начинать потихоньку планировать. Но у меня страхи. Во-первых я поступила учиться, осваиваю совершенно новую профессию, но ту к которой лежит душа и сердце. В задумке было появление второго малыша к окончанию вуза, ещё годик в декрете и уже с головой окунуться в работу. Но вот я думаю, как же я буду учиться беременная и дипломный руководитель тонко намекнул, а точнее в лоб сказал, НЕ БЕРЕМЕНЕТЬ! И с жильем вопрос не решён. Квартира однокомнатная и мат. капитал очень помог бы, но тоже сомнения какие-то. С одной стороны себя уговариваю, что надо родить раз все равно хотим ещё малыша, тянуть не стоит, а с другой стороны и финансово сейчас не очень стабильно. И муж себя не очень уверенно в этом плане чувствует. Вообщем я незнаю.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •