Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Планируем второго. Как справиться со страхом?

  1. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #41
    Частый гость Аватар для Somnium
    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    75

    А что если все эти "за" и "против" попробовать выписать на бумажке?
    Тогда увидите уже визуально, что
    Никогда ни о чем не жалей. Это не ошибка, это выбор.

  2. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #42

    Умом все понимаю, что те радости, которые приносит малыш - перекрывают все сложности. Но я так не хочу, так боюсь быть беспомощной. Без своих доходов. Без свободного времени. При том, что муж у меня хороший.
    Сыну пять, и только только он стал самостоятельным человеком и я могу поспать в воскресенье подольше, а в субботу, соответственно посмотреть фильм попозже. Да мы с мужем в кино и театр только год, как ходить начали. А придется опять начать с начала.

  3. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #43

    Задумали с мужем второго малыша, к тому моменту, как сын пойдет в школу. Начала искать картинки с девочками в юбочках-пачках. Настраиваюсь. Но столько НО в голове. Как их выбросить? И стоит ли выбрасывать? Ведь второй декрет это снижение платежей по ипотеке. Скорее всего, будет трудно. А столько хочется дать сыну. Как же сложно, когда есть выбор. И еще не понятно, есть ли выбор. Все же не 20 лет уже. И здоровья все меньше. Останется ли мне хоть что-нибудь от этого самого здоровья после беременности. Спасибо, за тему. Помогает мысли выстроить в ряд.

  4. #44
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 215

    Цитата Сообщение от volgaj82 Посмотреть сообщение
    Мне тут гинеколог сказала,что возраст у меня пограничный(34 мне). и еще год ,а там уже внуков ждите.блин,так обидно ((((
    ничего себе.
    "Когда женщинам подрезают крылья, им остается только летать на помеле"

  5. ответ для SDr , на сообщение « Умом все понимаю, что те радости,... »
    #45

    я вас так хорошо понимаю. лучше сделайте, все сложится, обязательно

  6. ответ для SDr , на сообщение « Задумали с мужем второго малыша, к тому... »
    #46

    Цитата Сообщение от SDr Посмотреть сообщение
    Задумали с мужем второго малыша, к тому моменту, как сын пойдет в школу. Начала искать картинки с девочками в юбочках-пачках. Настраиваюсь. Но столько НО в голове. Как их выбросить? И стоит ли выбрасывать? Ведь второй декрет это снижение платежей по ипотеке. Скорее всего, будет трудно. А столько хочется дать сыну. Как же сложно, когда есть выбор. И еще не понятно, есть ли выбор. Все же не 20 лет уже. И здоровья все меньше. Останется ли мне хоть что-нибудь от этого самого здоровья после беременности. Спасибо, за тему. Помогает мысли выстроить в ряд.
    Я вас прекрасно понимаю...Когда начинаешь все продумывать и обдумывать и вроде как не получается, думаешь рано еще. Мы так же с мужем. Сын уже школьник (8 лет), работа, все стабильно. Вроде в ритм уже вошли, и тут понимаешь, что года летят, ребенка второго и хочется и надо, но...много НО. Мы планировали через годика 2-3, а так получилось пол-года назад забеременела вторым, но не выносила...и сейчас я и муж уже не хотим откладывать, уже не важны стали финансовые трудности, свободное свое время. Сейчас для нас стало важно забеременеть, выносить и родить здорового малыша. Так вот поменялись приоритеты))
    Это я к чему, что в жизни не всегда все складывается по нашим задумкам и планам. Насчет сына не переживайте. Чем старше они становятся, тем самостоятельнее. Еще будет вам помогать со вторым)

  7. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #47

    а я считаю, что если кому-то некомфортно со вторым/третьим малышом - зачем тогда рожать. Ребенок должен быть желанный, и это чувствовать. Если мама несчастлива, что не может дольже поспать или пойти в кино. Пусть в семье будет только один ребенок. Ведь не могут же быть семьи где у всех двое детей. Есть семьи с одним ребенком, без детей (и тоже счастливы), или с 3-4.

  8. ответ для SDr , на сообщение « Задумали с мужем второго малыша, к тому... »
    #48
    Старожил Аватар для Кукулька
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от SDr Посмотреть сообщение
    Задумали с мужем второго малыша, к тому моменту, как сын пойдет в школу. Начала искать картинки с девочками в юбочках-пачках. Настраиваюсь. Но столько НО в голове. Как их выбросить? И стоит ли выбрасывать? Ведь второй декрет это снижение платежей по ипотеке. Скорее всего, будет трудно. А столько хочется дать сыну. Как же сложно, когда есть выбор. И еще не понятно, есть ли выбор. Все же не 20 лет уже. И здоровья все меньше. Останется ли мне хоть что-нибудь от этого самого здоровья после беременности. Спасибо, за тему. Помогает мысли выстроить в ряд.
    Пока дочь была маленькой, и речи не было о втором ребенке, но после 6-ти начали задумываться. И вот старшей уже 8.6 и с нетерпением ждём второго ребенка в начале года. Сказать, что ничего не пугает - значит обмануть саму себя. И платежи по ипотеке, и доход в разы упадет и столько всего нужно.... Но я не сомневаюсь, все будет хорошо, особенно если знать что ребенок желанный.
    Я Юльчик, ко мне конечно же на ТЫ

  9. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #49
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 416

    Первая Б тяжёлая. Несколько сохранений, постоянный тонус, роды на 33/34неделе, ИВЛ, месяц с малышом в больнице.
    Перёд второй внимательно выбирала врачей, у которого буду наблюдаться.
    Вторая Б идеальная. Ничего не беспокоило вообще. Роды в срок лёгкие и быстрые.
    Не переживайте. Настрой очень важен и спокойствие, спокойствие, спокойствие

  10. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Svet*LV
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 757

    Девочки, привет!
    Планируем второго ребенка, мне 39, сыну 10 лет...
    Вот черт меня дернул, пройти диспансеризацию... и маммографию сегодня... Ничего не знала об этой процедуре... В результате выявили образование какое-то... Пришла домой, почитала... "кофе, оказывается нельзя пить неделю до..., во время процедуры не шевелиться и не дышать..." об этом никто не сказал. Теперь в результативности этого результата не уверенна... Пойду к маммологу...
    Как вот теперь быть? Не хотелось бы цикл пропускать...

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •