Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Планируем второго. Как справиться со страхом?

  1. #1

    Планируем второго. Как справиться со страхом?

    Здравствуйте! в прошлом опыт очень непростой беременности: полная беспомощность с 4 и до 42 недели, постельный режим, тошнота, слабость, головокружение и страшная паника...до истерик...Прошло почти 4 года...мы с мужем очень хотим второго ребенка, но никак не могу решиться приступить к активному планированию...медицинская подготовка пройдена еще год назад....в календарике все дни подчеркнуты...а наступает очередной месяц и я придумываю сто причин,чтобы отложить....главный страх- беспомощность при наличии ребенка, которому нужно уделять время, которого нужно кормить, возить на занятия...а что, если я опять буду телом полуобморочным?...знаю, что каждая беременность непредсказуема и индивидуальна, но очень прошу позитивных примеров, когда вторая беременность была легче, проще, чем первая.....помогите сотворить ляльку, поделившись своим хорошим опытом

  2. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #2
    Участник Аватар для Alyonka-M
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    218

    Просто поддержу Вас, потому что понимаю @@@@@@@@@@@@@@@
    Сами планируем, ребёнку сейчас 3,2. Интуиция подсказывает, что надо отпустить ситуацию, "не думать".
    Верю, что всё, что ни делается, в конечном итоге - к лучшему!

  3. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    444

    Я очень хочу поддержать вас, т.к. сама нахожусь сейчас в положении с 3-м ребенком))) В первую беременность у меня было все тоже, что вы описываете - страаааашенный токсикоз и все такое. На удивление во 2-ую беременность было легче. Конечно месяц я была в ауте, но это всего 1 мес-1,5, т.е. можно потерпеть. Разница со старшим ребенком была тоже 4 года. В принципе, это хорошо, т.к. он уже более-менее самостоятельный (пописать, покакать, покушать, одеться может сам, коляска уже не нужна и пр.), а у вас, как я понимаю, разница будет больше. На мой взгляд, лучше успеть родить ДО школы, т.к. школьнику придется уделять больше внимания. Удачи вам!

  4. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    73

    Настраивайтесь на позитив! Думайте о хорошем.
    Первый ребенок и правда у вас уже большой. Уже и помогать маме будет с малышом.
    А вообще есть помощники то? Может бабушки? Муж, наверное, уже сможет старшим заниматься. Обсудите, муж ведь тоже хочет второго. В садик водите старшего?

  5. #5

    Цитата Сообщение от Alyonka-M Посмотреть сообщение
    Просто поддержу Вас, потому что понимаю @@@@@@@@@@@@@@@
    Сами планируем, ребёнку сейчас 3,2. Интуиция подсказывает, что надо отпустить ситуацию, "не думать".
    Верю, что всё, что ни делается, в конечном итоге - к лучшему!
    Спасибо:-) я с Вами согласна про "отпустить ситуацию", но никак не получается отключить голову....

  6. ответ для Allusha , на сообщение « Я очень хочу поддержать вас, т.к. сама... »
    #6

    Цитата Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
    Я очень хочу поддержать вас, т.к. сама нахожусь сейчас в положении с 3-м ребенком))) В первую беременность у меня было все тоже, что вы описываете - страаааашенный токсикоз и все такое. На удивление во 2-ую беременность было легче. Конечно месяц я была в ауте, но это всего 1 мес-1,5, т.е. можно потерпеть. Разница со старшим ребенком была тоже 4 года. В принципе, это хорошо, т.к. он уже более-менее самостоятельный (пописать, покакать, покушать, одеться может сам, коляска уже не нужна и пр.), а у вас, как я понимаю, разница будет больше. На мой взгляд, лучше успеть родить ДО школы, т.к. школьнику придется уделять больше внимания. Удачи вам!
    Спасибо! Вот такие примеры и вдохновляют:-)....перерываю интернет в поисках позитива, настраиваюсь:-)

  7. #7

    Цитата Сообщение от maria3546 Посмотреть сообщение
    Настраивайтесь на позитив! Думайте о хорошем.
    Первый ребенок и правда у вас уже большой. Уже и помогать маме будет с малышом.
    А вообще есть помощники то? Может бабушки? Муж, наверное, уже сможет старшим заниматься. Обсудите, муж ведь тоже хочет второго. В садик водите старшего?
    Муж у меня замечательный....он с первого дня может ребенку и за маму, и за папу быть...вот только ГВ наладить не в силах:-)...муж настраивает и уговаривает, но сейчас он работает с утра до ночи...не сможет с нами нянькаться...а бабушка у нас есть...тоже очень хорошая, но еще молодая и активная в своей собственной жизни...стараемся ее не дергать, да и она особо не рвется...т.е. в критической ситуации все бросит и будет помогать, но не хотелось бы доводить до такого....

  8. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    пр.Северный 12
    Сообщений
    1 546

    добрый всем.
    Планируем с мужем второго, первой дочке 12 лет.
    Страха нет, один сплошной позитив.
    Сдала анализы у своего гинеколога в жк. Жду ответов. Принимаю витамины.
    Всем удачки))))

  9. ответ для valde , на сообщение « Планируем второго. Как справиться со... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    20.08.2016
    Сообщений
    3 339

    Я тоже боюсь.но у меня проблемы по гинекологии (полипы ,аденомиоз).завтра к гинекологу иду после гистеры,боюсь ,чтр не разрешит планировать.а так хочется ляльку,даже снится мне лялечка:-)

  10. ответ для volgaj82 , на сообщение « Я тоже боюсь.но у меня проблемы по... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    пр.Северный 12
    Сообщений
    1 546

    Цитата Сообщение от volgaj82 Посмотреть сообщение
    Я тоже боюсь.но у меня проблемы по гинекологии (полипы ,аденомиоз).завтра к гинекологу иду после гистеры,боюсь ,чтр не разрешит планировать.а так хочется ляльку,даже снится мне лялечка:-)
    не бойтесь. все будет хорошо. и спланируем и родим.
    сколько первому????

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •