Тема: Полосатый паровоз в гости аистов привёз! или Все Будем Мамами!-7

  1. #5031

    Цитата Сообщение от NýttLíf Посмотреть сообщение
    ой, а ты спец в этом деле? я запросила доки у медцентра, вроде, сделали они... надо забрать...
    а что потом с этим делать, не знаю толком(((
    мне бы план где-нить надыбать по пунктам, что-куда-как...


    а я заказала стиралку новую сегодня... вчера полдня в инете выбирала-выбирала... потом подумала, что из-за курса мож не стоит сейчас покупать...
    а сегодня пришла в офис, а мне девочки сказали - так если старая поставка еще, то мож и надо купить... потом в любом случае только дороже будет...
    и я взяла, и заказала - за 26500р, тогда как в других магазах 38990р она... уже позвонили-подтвердили доставку на четверг... хоть бы не сорвалось, т-т-т, а то задолбалась я стирки к маме относить... (хотя таскает-то муж, но...), и еще с курсом этим...
    Смогу помочь, если надо :-)Галюне цу уже отправляла. Итак, собери комплект документов:
    1. Договоры с мед. учреждениями
    2. Их лицензии
    3. Справку об оплате мед. услуг для предоставления в налоговые органы (запрашивают в бухгалтерии лечебного учреждения)
    4. Чеки, квитанции об оплате
    5. Справку 2 НДФЛ за 2015 год, если ты в прошлом году проходила все эти обследования. (ее выдают по предварительной заявке в бухгалтерии).
    6. Реквизиты банковской карточки, куда хочешь, чтобы тебе денег налоговая перевела

    Для заполнения декларации нужна будет копия паспорта, инн,твой контактный телефон.
    Если это просто какие-то анализы или обследования, ведение беременности, обычные роды, то тогда есть ограничение по сумме: НДФЛ можно возместить не больше со 120 тыс. руб. Т.е на руки ты получишь максимум 15 600 руб, конечно если такая сумма за год была заплачена в бюджет.
    Если было догоростоящее лечение, то НДФЛ можно возместить с суммы фактически понесенных затрат. Например, родила ты по кесарево и заплатила за него 200 тыс руб., тогда собираешь тот же самый пакет документов, который я написала выше и НДФЛ получаешь с 200 тыс. (т.е 26 000 руб.).

    Декларация заполняется по форме 3-НДФЛ и со всем пакетом документов отправляется в налоговую следующими вариантами:
    1. Сама лично везешь в налоговую;
    2. Отправляешь почтой;
    3. Загружаешь в личный кабинет на сайт налоговой. Но личный кабинет нужно предварительно открыть, получив к нему пароли, явки.

    Когда будешь готова и на руках будут все документы - пиши, помогу с декларацией.


    А что за стиралка???? Ох, нам все это предстоит, получили ключи от квартиры, теперь надо делать ремонт-ценник атомный, хожу неделю по магазинам, смотрю сайты -так сложно что-то выбрать....

  2. ответ для Natysik-spb , на сообщение « Смогу помочь, если надо :-)Галюне цу... »
    #5032
    Мега-элита Аватар для АнГорА
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Петроградка, Вяземский пер.
    Сообщений
    4 273

    Цитата Сообщение от Natysik-spb Посмотреть сообщение
    А что за стиралка???? Ох, нам все это предстоит, получили ключи от квартиры, теперь надо делать ремонт-ценник атомный, хожу неделю по магазинам, смотрю сайты -так сложно что-то выбрать....
    ооооо!!!!!!!! спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а за лекарства как?

    стиралку - Hansa WHS1255DJI - у меня до этого была тоже Ханса... прослужила верой и правдой лет 10-15... очень надеюсь, что эта тоже не подведет =)
    ремонт - это непросто((( зато в СВОЕЙ квартире - это же круто!!!
    я Аня и буду рада общению на ты =)

    Возможность дается тем, кто мечтает… Чудо дается тем, кто ВЕРИТ!!! =)


  3. ответ для Lavanna , на сообщение « Света, с Днем рождения! »
    #5033
    Наш человек Аватар для Soti
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Красное село,- Новогорелово
    Сообщений
    8 763

    Цитата Сообщение от Kykolka Посмотреть сообщение
    Светик, с днем рождения!!! Здоровья тебе и всей вашей семье!!! Чтоб ляльку в подарок принес:-)
    спасибо большое, Люда!

    Цитата Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
    Муж купил 2 литра молока, а оно скисшее. Чего с ним можно сделать?
    блины))))
    Цитата Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
    Светик, с Днем Рождения!!! Будь счастлива и любима! 🌷
    Оля, спасибо!



    Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия

  4. ответ для Soti , на сообщение « спасибо большое, Люда! блины)))) ... »
    #5034
    Наш человек Аватар для Soti
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Красное село,- Новогорелово
    Сообщений
    8 763

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Света, с Днем рождения!
    Лера, спасибо!!

    Цитата Сообщение от NýttLíf Посмотреть сообщение
    ооооо!!!!!!!! спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а за лекарства как?

    стиралку - Hansa WHS1255DJI - у меня до этого была тоже Ханса... прослужила верой и правдой лет 10-15... очень надеюсь, что эта тоже не подведет =)
    ремонт - это непросто((( зато в СВОЕЙ квартире - это же круто!!!
    Аня, с покупкой стиралки! мне ханса тоже техника нравится...хотя стиралка канди, уже вторую взяла... но как то в этот раз не очень она мне(((



    Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия

  5. ответ для АнГорА , на сообщение « Полосатый паровоз в гости аистов... »
    #5035
    Наш человек Аватар для BeHappy
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    7 241

    Ну что, сходили мы к врачу...подтвердился диагноз Инфекционная Эритема. Врач сказала, что уже год с таким не сталкивалась и где мы только ее подцепили..
    Вроде как с момента высыпаний ребенок больше не заразен, но до этого-то у нас с ней был "полный контакт" - и поцелуйчики, и пили из одной чашки.. В интернете пишут, что если заразиться - то каюк беременности((
    Завтра пойду вместе с хгч сдавать и а/т к этому жуткому парвовирусу B16.
    Говорят, что делают вакцину от него и планируют добавить к Торчам этот парвовирус.

    В общем, остается верить в лучшее))))))
    ну и я с завтрашнего дня на больничном, ибо в садик ей в таком виде нельзя конечно, хоть отдохну и спасу себя от метро и гриппа)))))

  6. ответ для BeHappy , на сообщение « Ну что, сходили мы к... »
    #5036
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Цитата Сообщение от BeHappy Посмотреть сообщение
    Ну что, сходили мы к врачу...подтвердился диагноз Инфекционная Эритема. Врач сказала, что уже год с таким не сталкивалась и где мы только ее подцепили..
    Вроде как с момента высыпаний ребенок больше не заразен, но до этого-то у нас с ней был "полный контакт" - и поцелуйчики, и пили из одной чашки.. В интернете пишут, что если заразиться - то каюк беременности((
    Завтра пойду вместе с хгч сдавать и а/т к этому жуткому парвовирусу B16.
    Говорят, что делают вакцину от него и планируют добавить к Торчам этот парвовирус.

    В общем, остается верить в лучшее))))))
    ну и я с завтрашнего дня на больничном, ибо в садик ей в таком виде нельзя конечно, хоть отдохну и спасу себя от метро и гриппа)))))
    вот жеж(((а если есть антитела, то все тогда ок?так а если ты контактировала, то если заболела, высыпания же должны быть.
    @@@@@@хоть бы все было хорошо

  7. ответ для Lavanna , на сообщение « вот жеж(((а если есть антитела, то все... »
    #5037
    Наш человек Аватар для BeHappy
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    7 241

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    вот жеж(((а если есть антитела, то все тогда ок?так а если ты контактировала, то если заболела, высыпания же должны быть.
    @@@@@@хоть бы все было хорошо
    там высыпания на 2-5 сутки
    ну а/т либо с иммунитетом (что вероятнее всего по словам врача, т.к. это детская болезнь), либо в активной фазе вируса.....
    Во всяком положении есть свои преимущества. Главное - не забывать ими наслаждаться. ©
    Я - Саша

  8. ответ для BeHappy , на сообщение « там высыпания на 2-5 сутки :( ну а/т... »
    #5038
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Цитата Сообщение от BeHappy Посмотреть сообщение
    там высыпания на 2-5 сутки
    ну а/т либо с иммунитетом (что вероятнее всего по словам врача, т.к. это детская болезнь), либо в активной фазе вируса.....
    ну короче ждем завтра
    может, срочный анализ забацать?я надеюсь, ат у тебя есть
    я вон не знала, что краснухой болела, а оказывается болела

  9. ответ для BeHappy , на сообщение « Ну что, сходили мы к... »
    #5039
    Мега-элита Аватар для АнГорА
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Петроградка, Вяземский пер.
    Сообщений
    4 273

    Цитата Сообщение от BeHappy Посмотреть сообщение
    Ну что, сходили мы к врачу...подтвердился диагноз Инфекционная Эритема. Врач сказала, что уже год с таким не сталкивалась и где мы только ее подцепили..
    Вроде как с момента высыпаний ребенок больше не заразен, но до этого-то у нас с ней был "полный контакт" - и поцелуйчики, и пили из одной чашки.. В интернете пишут, что если заразиться - то каюк беременности((
    Завтра пойду вместе с хгч сдавать и а/т к этому жуткому парвовирусу B16.
    Говорят, что делают вакцину от него и планируют добавить к Торчам этот парвовирус.

    В общем, остается верить в лучшее))))))
    ну и я с завтрашнего дня на больничном, ибо в садик ей в таком виде нельзя конечно, хоть отдохну и спасу себя от метро и гриппа)))))
    да что ж за хрень((( Сашуля, вот тебе, чтобы все оказалось благополучно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    я Аня и буду рада общению на ты =)

    Возможность дается тем, кто мечтает… Чудо дается тем, кто ВЕРИТ!!! =)


  10. ответ для BeHappy , на сообщение « Ну что, сходили мы к... »
    #5040
    Мега-элита Аватар для parrabailarr
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от BeHappy Посмотреть сообщение
    Ну что, сходили мы к врачу...подтвердился диагноз Инфекционная Эритема. Врач сказала, что уже год с таким не сталкивалась и где мы только ее подцепили..
    Вроде как с момента высыпаний ребенок больше не заразен, но до этого-то у нас с ней был "полный контакт" - и поцелуйчики, и пили из одной чашки.. В интернете пишут, что если заразиться - то каюк беременности((
    Завтра пойду вместе с хгч сдавать и а/т к этому жуткому парвовирусу B16.
    Говорят, что делают вакцину от него и планируют добавить к Торчам этот парвовирус.

    В общем, остается верить в лучшее))))))
    ну и я с завтрашнего дня на больничном, ибо в садик ей в таком виде нельзя конечно, хоть отдохну и спасу себя от метро и гриппа)))))
    Ох блин. хоть бы обошлось все!!! Надо же так некстати было эту эритрему словить...

Страница 504 из 2767 « Первая  «  440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •