Тема: Полосатый паровоз в гости аистов привёз! или Все Будем Мамами!-7

  1. ответ для АнГорА , на сообщение « Полосатый паровоз в гости аистов... »
    #5041
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    В аптеках безумие,ни оксолинки,ни масок,ни ремантадина...ну и ладно)

  2. ответ для BeHappy , на сообщение « там высыпания на 2-5 сутки :( ну а/т... »
    #5042
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Цитата Сообщение от BeHappy Посмотреть сообщение
    там высыпания на 2-5 сутки
    ну а/т либо с иммунитетом (что вероятнее всего по словам врача, т.к. это детская болезнь), либо в активной фазе вируса.....
    Я даже не слышала о такой болячке. Но если она детская, то наверное ты уже болела.
    Я тебя очень понимаю. Когда я в б перенесла вторичную ветрянку, чего только не поначиталась в инете
    Саша@@@@держу за вас с малышастиком. И доченьке на поправку
    Две дочки и сыночек

  3. #5043
    Наш человек Аватар для HALINA
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    9 768

    Цитата Сообщение от NýttLíf Посмотреть сообщение
    ой, а ты спец в этом деле? я запросила доки у медцентра, вроде, сделали они... надо забрать...
    а что потом с этим делать, не знаю толком(((
    мне бы план где-нить надыбать по пунктам, что-куда-как...


    а я заказала стиралку новую сегодня... вчера полдня в инете выбирала-выбирала... потом подумала, что из-за курса мож не стоит сейчас покупать...
    а сегодня пришла в офис, а мне девочки сказали - так если старая поставка еще, то мож и надо купить... потом в любом случае только дороже будет...
    и я взяла, и заказала - за 26500р, тогда как в других магазах 38990р она... уже позвонили-подтвердили доставку на четверг... хоть бы не сорвалось, т-т-т, а то задолбалась я стирки к маме относить... (хотя таскает-то муж, но...), и еще с курсом этим...
    Аня с покупочкой и пусть ничего не срывается) мы свою в пик активности покупали, по торопились, она неплохая в принципе, но очень шумная, у нас на кухне она, а в гостиной мама с сестрой спят, на ночь стараемся не включать) в остальном претензий к ней нет, у нас горения) вот как с основными моментами разберемся хотим менять.

  4. ответ для Sweet.Lana , на сообщение « Муж купил 2 литра молока, а оно... »
    #5044
    Наш человек Аватар для HALINA
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    9 768

    Цитата Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
    Муж купил 2 литра молока, а оно скисшее. Чего с ним можно сделать?
    Верните в магазин

  5. ответ для АнГорА , на сообщение « Полосатый паровоз в гости аистов... »
    #5045
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Девочки,я уже себя боюсь. Толи от усталости. Сейчас с мелким на руках упала Стала разворачиваться и запуталась в ногах. А дальше как в замедленной съемке, сообразила,как то извернулась,швырнула мелкого на диван,хорошо он рядом был,а сама уже на две свободные руки приземлилась Если б мелкого не отбросила, то он бы упал на пол первым,а я на него Страшно подумать. Он просто испугался. А я теперь себя боюсь

  6. ответ для Natysik-spb , на сообщение « Смогу помочь, если надо :-)Галюне цу... »
    #5046
    Наш человек Аватар для HALINA
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    9 768

    Полосатый паровоз в гости аистов привёз! или Все Будем Мамами!-7

    Цитата Сообщение от Natysik-spb Посмотреть сообщение
    Смогу помочь, если надо :-)Галюне цу уже отправляла. Итак, собери комплект документов:
    1. Договоры с мед. учреждениями
    2. Их лицензии
    3. Справку об оплате мед. услуг для предоставления в налоговые органы (запрашивают в бухгалтерии лечебного учреждения)
    4. Чеки, квитанции об оплате
    5. Справку 2 НДФЛ за 2015 год, если ты в прошлом году проходила все эти обследования. (ее выдают по предварительной заявке в бухгалтерии).
    6. Реквизиты банковской карточки, куда хочешь, чтобы тебе денег налоговая перевела

    Для заполнения декларации нужна будет копия паспорта, инн,твой контактный телефон.
    Если это просто какие-то анализы или обследования, ведение беременности, обычные роды, то тогда есть ограничение по сумме: НДФЛ можно возместить не больше со 120 тыс. руб. Т.е на руки ты получишь максимум 15 600 руб, конечно если такая сумма за год была заплачена в бюджет.
    Если было догоростоящее лечение, то НДФЛ можно возместить с суммы фактически понесенных затрат. Например, родила ты по кесарево и заплатила за него 200 тыс руб., тогда собираешь тот же самый пакет документов, который я написала выше и НДФЛ получаешь с 200 тыс. (т.е 26 000 руб.).

    Декларация заполняется по форме 3-НДФЛ и со всем пакетом документов отправляется в налоговую следующими вариантами:
    1. Сама лично везешь в налоговую;
    2. Отправляешь почтой;
    3. Загружаешь в личный кабинет на сайт налоговой. Но личный кабинет нужно предварительно открыть, получив к нему пароли, явки.

    Когда будешь готова и на руках будут все документы - пиши, помогу с декларацией.


    А что за стиралка???? Ох, нам все это предстоит, получили ключи от квартиры, теперь надо делать ремонт-ценник атомный, хожу неделю по магазинам, смотрю сайты -так сложно что-то выбрать....
    Наташ, по пункту 3 - даст мед учреждение такие справки за 2013, 2014, 2015 или надо было все тогда и запрашивать, брать? И вообще сейчас можно за эти года подавать или все, срок вышел, и только за 2015 можно? И точно муж может это сделать за мои обследования, анализы?

    Наташ, и еще по поводу ремонта, может я тебе помогу, я в нем варюсь уже который год, ты пиши что тебе надо найти, подобрать, свет, мебель, двери, я уже собаку съела) могу картинок найти для идей и тд))))

  7. ответ для Sweet.Lana , на сообщение « Девочки,я уже себя боюсь. Толи от... »
    #5047
    Наш человек
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
    Девочки,я уже себя боюсь. Толи от усталости. Сейчас с мелким на руках упала Стала разворачиваться и запуталась в ногах. А дальше как в замедленной съемке, сообразила,как то извернулась,швырнула мелкого на диван,хорошо он рядом был,а сама уже на две свободные руки приземлилась Если б мелкого не отбросила, то он бы упал на пол первым,а я на него Страшно подумать. Он просто испугался. А я теперь себя боюсь
    Как я тогда в злосчастный день сентября, тоже теперь страшно и эрго рюкзак теперь не ношу тем более одна!
    Усталость(((

  8. ответ для HALINA , на сообщение « Верните в магазин »
    #5048
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Цитата Сообщение от HALINA Посмотреть сообщение
    Верните в магазин
    Испекла блины уже
    Две дочки и сыночек

  9. ответ для NejnaySnejnay , на сообщение « Как я тогда в злосчастный день... »
    #5049
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Цитата Сообщение от i_veronika Посмотреть сообщение
    Как я тогда в злосчастный день сентября, тоже теперь страшно и эрго рюкзак теперь не ношу тем более одна!
    Усталость(((
    Я тебя сразу вспомнила
    Две дочки и сыночек

  10. ответ для BeHappy , на сообщение « Ну что, сходили мы к... »
    #5050
    Наш человек Аватар для HALINA
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    9 768

    Цитата Сообщение от BeHappy Посмотреть сообщение
    Ну что, сходили мы к врачу...подтвердился диагноз Инфекционная Эритема. Врач сказала, что уже год с таким не сталкивалась и где мы только ее подцепили..
    Вроде как с момента высыпаний ребенок больше не заразен, но до этого-то у нас с ней был "полный контакт" - и поцелуйчики, и пили из одной чашки.. В интернете пишут, что если заразиться - то каюк беременности((
    Завтра пойду вместе с хгч сдавать и а/т к этому жуткому парвовирусу B16.
    Говорят, что делают вакцину от него и планируют добавить к Торчам этот парвовирус.

    В общем, остается верить в лучшее))))))
    ну и я с завтрашнего дня на больничном, ибо в садик ей в таком виде нельзя конечно, хоть отдохну и спасу себя от метро и гриппа)))))
    Блин блинский...
    Саш, пусть все обойдется
    И на завтра много@@@@@ все анализы будут как надо!!!

    Теперь я думаю может у меня тоже этот вирус( щеки краснеют, первый раз на январских праздниках случилось, сегодня вот тоже вся розовая..

Страница 505 из 2767 « Первая  «  540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •