Тема: пособие в ЦЗН

  1. #1
    Ветеран Аватар для O.l.g.a
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    720

    пособие в ЦЗН

    Добрый день!

    Помогите пожалуйста по такому вопросу:

    В ноябре этого года я попала под сокращение. Стаж работы на данном предприятие с июля 2013 года (не прерывался).
    Бухгалтерия в справке "о средней заработной плате для расчета пособия по безработице" указывает средний заработок за последние 3 месяца, количество календарных недель оплачиваемой работы - 51 (кстати, почему 51 неделя, хотя в году 52 недели?) и указывают работу на 0,5 ставки (т.е. 20-часовая рабочая неделя).

    С апреля 2014 года со мной заключили Доп. соглашение о возложении дополнительной работы за отдельную плату, в своё рабочее время (доп соглашение действовало до даты увольнения).

    В ЦЗН насчитали минимальное пособие (при средней з\п 13.800). Мотивировали тем, что работала на 0,5 ставки и при таком раскладе не получается 26 недель до даты увольнения! ( Т.е. 51 неделя / 2 (о,5 ставки) = 25,5 минус очередной отпуск и больничный)

    Хочется спросить - а где же справедливость?! Получается, что на 0,5 ставки хоть 10 лет работай, а в последний год перед даже не увольнением! сокращением! всё равно не получится 26 полных недель!

    А стаж работы на этом же предприятии за 2013, 2014 годы никак нельзя взять??

    Могу ли я что-нибудь предпринять в данной ситуации, чтобы решить вопрос положительно в мою сторону?

    Извините за много слов, хочется объяснить ситуацию досконально.




    "Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)

  2. ответ для O.l.g.a , на сообщение « пособие в ЦЗН »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Простите, но отношения с ЦЗ регулируются не трудовым кодексом, а Законом о занятости.
    Вам, видимо, нужна консультация юриста, а не кадровика.
    Я не могу комментировать действия работников ЦЗ и давать какую-то оценку им.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •