Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Сняли льготы в дет. сад.

  1. ответ для Medunika , на сообщение « Сняли льготы в дет. сад. »
    #11
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    нет на опекаемых такой льготы. в 2012 забирала ребенка и в РОНО сказали, что у них 200 детей внеочередников (сдали 3 дома для военных). И в законе на 2012 год про опекаемых было сказано только, что подлежим СОДЕЙСТВИЮ. встали на очередь в июле. в декабре прислали приглашение в сад, который довольно далеко от дома и мой маршрут на работу не лежал в ту сторону.
    в сад мы ходили в другом соседнем районе (живем в Красносельском, возила в Кировский по дороге на работу), благо там нашлось место и то в группе с детьми младше на год. но это было плюсом из-за ЗПР.

  2. ответ для Loona69 , на сообщение « нет на опекаемых такой льготы. в 2012... »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    Нам в прошлом году по льготе дали место в яслях в течение двух недель, я сама садик в нашем районе выбирала, где ясли были . Мы в Москве

  3. #13
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    А нам сразу же дали путевку, хотя трех лет не было и очереди в нашем районе запредельные.

  4. ответ для Medunika , на сообщение « Сняли льготы в дет. сад. »
    #14
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Девушки, не только в разных городах, но и в разных районах города может быть разная ситуация. И не стоит сравнивать В Центральном районе Санкт-Петербурга детей меньше, а садиков примерно так же. Моя подруга еще выбирала из нескольких предложенных садов, куда им лучше пойти. А в спальных районах люди очередь в садик занимают на первых месяцах беременности, чтобы хотя бы к 2м годам попасть. В Питере Выборгский и Красносельский районы после заселения Парнаса и Шушар просто трещат. Построили многотысячныки, заселили, а садики новые пока только строятся.

    Но в этом же самом районе в 2009 году я пошла, показала опекунское удостоверение и мне без слов нашли место. А в 2013 нет.

  5. ответ для Medunika , на сообщение « Сняли льготы в дет. сад. »
    #15
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    скажу больше, мы в своем Красносельском районе даже по знакомству не смогли попасть. я общалась лично с заведующими нескольких садов, на что они говорили, что у них по 30 детей в группе (логопедические сады). даже спальные места негде ставить, да и спальных мест не хватает. потом, еще надо учитывать возраст ребенка. если ребенку 2.5 года - это один расклад. если 5 - другой. Мы въехали в новый дом. новый сад не был построен, а в старых садах группы то с яслей укомплектованы были.
    а в Кировском районе, где старые дома, да заводы мне на выбор предложили любой сад, куда мне удобнее. Выбирала по маршруту движения на работу

  6. #16
    Участник Аватар для Bela-la
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Ленинградская область, Всеволожск
    Сообщений
    237

    С 1 января 2015 года отменили льготы для опекаемых при зачислении в детский сад. А до этого - были. Эти дети шли первые в очереди (не вне очереди, как дети военных и судей)

  7. #17

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    А в спальных районах люди очередь в садик занимают на первых месяцах беременности, чтобы хотя бы к 2м годам попасть.
    А как можно занять очередь без свидетельства о рождении ребенка? На основании справки о беременности или это шутка?



  8. ответ для Bela-la , на сообщение « С 1 января 2015 года отменили льготы... »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Bela-la Посмотреть сообщение
    С 1 января 2015 года отменили льготы для опекаемых при зачислении в детский сад. А до этого - были. Эти дети шли первые в очереди (не вне очереди, как дети военных и судей)
    А кто это решает- кому оставить, кому отменить7

  9. #19
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Попробуйте сами зарегистрировать заявление через госуслуги, мне это показалось довольно запарно, но зато потом все движения по заявлению регулярно на электронку приходят. Мне даже пришло через год, когда мы сами в другой садик перешли.
    Но полтора года - это, конечно, ужас. По-моему, давно уже должны были садик предоставить. Кстати, если у тебя есть место хоть в каком-нибудь саду, в другой уже можно самим спокойно переходить,
    это очень порадовало.
    А как это, подскажите пожалуйста!

  10. #20
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    А как можно занять очередь без свидетельства о рождении ребенка? На основании справки о беременности или это шутка?
    ну, конечно, это было преувеличение Моя подруга бросилась ставить на очередь сразу как родился, но с первых месяцев беременности шерстила все вокруг на предмет знакомств, связей, возможностей и т.д.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •