Страница 102 из 415 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #1011
    Ветеран Аватар для Fendi
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    м. Политехническая - Академическая
    Сообщений
    983

    Девушки, может кто подскажет.
    Прошло 3 месяца после лапары, удаляли миому и эндометриоз (во время операции обнаружили кисту фолликулярную, ее не трогали). Назначили Визанну. Одни месячные вначале успели пройти. В пятницу делала МРТ, сегодня получила результат. Там на том же месте киста (фолликулярная), это, так понимаю все та же. Не вредно, что она столько времени сидит Ай-яй, мне и ее потом еще лечить? Или после отмены Визанны, через пару циклов уйдет? Блин, вроде одно лечишь, а всякие бяки остаются.
    Написала как дилетант. Хотя я он и есть....

  2. #1012

    На сколько мне известно фоликулярная доожна обязательно пройти с менструацией.
    А вы зачем мрт делали? По показаниям?

  3. #1013
    Ветеран Аватар для Fendi
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    м. Политехническая - Академическая
    Сообщений
    983

    Качество шва посмотреть после удаления миомы, в выписке прописали. Проблема только в том, что на Визанне у меня нет месячных и это получается, что я с кистой буду до конца приема (еще 3 месяца). Пойду завтра к врачу, а пока завтра придет вся изведусь

  4. #1014
    Элита Аватар для Гленна
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    ЮЗ, иногда Гатчина
    Сообщений
    2 849

    Цитата Сообщение от Fendi Посмотреть сообщение
    Качество шва посмотреть после удаления миомы, в выписке прописали. Проблема только в том, что на Визанне у меня нет месячных и это получается, что я с кистой буду до конца приема (еще 3 месяца). Пойду завтра к врачу, а пока завтра придет вся изведусь
    Я на визанне была 1,5 года, тут в октябре на Узи мне увидели такую кисту, через 5 мес не нашли уже на Мрт. Не знаю куда она делась, но месячных не было

  5. #1015
    Ветеран Аватар для Fendi
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    м. Политехническая - Академическая
    Сообщений
    983

    Сижу сейчас на работе и прямо чувствую ее. Свою кистуууу. Вот параноик.
    Тоже хочу, чтобы она куда-нибудь делась. Прошлую кисту мне уколами помогали побыстрей убрать, ушла за 2 цикла.

  6. #1016

    Визану я смотрю всем выписывают после лапары... а для чего?

  7. #1017
    Ветеран Аватар для Fendi
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    м. Политехническая - Академическая
    Сообщений
    983

    Мне врач так сказала - эндометриоз нашли и убрали, надо в ик уходить, но так как была миома, то нельзя, поэтому 6 месяцев Визанны и пробывать беременнеть. Думаю, чтобы рецидива эндометриоза не было, пока все заживает

  8. #1018

    Прочитала про эту визанну отзывы.
    Жеееееесть (
    А некоторые даже лечаться ею, без операции.

  9. #1019
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 412

    Цитата Сообщение от Fendi Посмотреть сообщение
    Мне врач так сказала - эндометриоз нашли и убрали, надо в ик уходить, но так как была миома, то нельзя, поэтому 6 месяцев Визанны и пробывать беременнеть. Думаю, чтобы рецидива эндометриоза не было, пока все заживает
    Это почему? ИК в частности для лечения миомы применяют) Хотя чаще всего его применяют ДО операции, для уменьшения ее размеров, чтобы объем операции был меньше.
    И кстати, Визанна - это тоже ИК, просто такой "лайтовый" )

    Цитата Сообщение от Свoбoднaя Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно фоликулярная доожна обязательно пройти с менструацией.
    А вы зачем мрт делали? По показаниям?
    Ну не сказать, что прямо обязательно, но по идее в течение трех циклов должна уходить.
    Если не уходит - то "функциональность" кисты под вопросом.
    Хотя девушке на лапаре подтвердили, что она функциональная. Возможно, та уже рассосалась, а сейчас выросла новая.

  10. #1020
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Свoбoднaя Посмотреть сообщение
    Прочитала про эту визанну отзывы.
    Жеееееесть (
    А некоторые даже лечаться ею, без операции.
    вот насколько у меня супер отрицательные отзывы про агонисты,особенно диферелин и настолько спокойный отзыв про визанну.
    Как небо и земля.

Страница 102 из 415 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •