Страница 105 из 415 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #1041

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    По части тахикардии прежде всего надо щж проверять.
    Тут периодами спрашивают про грамотных гинекологов- эндокринологов и никто не отвечает.
    Мне советовать не кого, но нормальные врачи есть в Отта, в т ч просто эндокринологи, например Б оровик или К омаров.
    Гинекологи - эндокринологи - М ишарина, Я рмолинская( считается спецом по эндометриозу).
    Идти желательно со сданными гормонами, потому как толку без анализов 0.
    Кардиолог сказала про гут на основании каких обследований?
    Вообще не с гормонов же начинают, а общее обследование или делают параллельно все.
    Узи щитовидной железы?
    Ттг?
    Просто это оч частая история.
    Еще невролог тоже не лишним будет.
    Но без анализов разговор беспредметный на самом деле.
    А если учитывать что анализы на гормоны собираются в течении месяца- то это вообще процесс не быстрый.
    Если срочно-срочно и плохо-плохо то тут только скорая ((((

  2. #1042
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Свoбoднaя Посмотреть сообщение
    А если учитывать что анализы на гормоны собираются в течении месяца- то это вообще процесс не быстрый.
    Если срочно-срочно и плохо-плохо то тут только скорая ((((
    В таком то случаи да, а так если общее состояние не очень начинать надо с терапевта, когда проблема не очевидна.

  3. #1043
    Наш человек Аватар для Mesh
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    красногвардейский р-н
    Сообщений
    5 286

    блин, если бы я себя три дня назад плохо почувствовала.. а то ведь всегда такое состояние, только еще живот крутит и кости ломит.. и хвост отваливается )))
    Я бы начала с терапевта, сдадите анализы, там видно будет.

    А про спорт, считаю что самой вероятной проблемой могут быть спайки, раз по узи все нормально. При Э нельзя заниматься спортом с большими нагрузками, нельзя прийти в спорт зал и убиться там за пару часов, а потом месяц не ходить.. всего должно быть в меру, начинать нужно с малого и медленно увеличивать.. все это и к спайкам относится.

  4. #1044

    А чем плохи эти спайки?
    Как от них избавиться?

  5. ответ для Свoбoднaя , на сообщение « А чем плохи эти спайки? Как от них... »
    #1045
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Свoбoднaя Посмотреть сообщение
    А чем плохи эти спайки?
    Как от них избавиться?
    Спайки- это грубая рубцовая ткань.
    Природой это не предусмотрено.
    Спайки нарушают работу органов, стягивают, подтягивают к друг другу.
    Но это не самое страшное, не редки случаи, когда спайки становятся причиной формирования кишечной непроходимости- состоянию угрожающему жизни.
    Избавиться от них возможно только хирургически, но они могут тут же образоваться вновь.
    Порочный круг.
    Спаечная болезнь оч опасная болезнь.

  6. #1046
    Элита Аватар для Angel Lique
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    м. Пл. Ленина
    Сообщений
    2 803

    А врачи этих спаек не видят?

  7. ответ для Angel Lique , на сообщение « А врачи этих спаек не видят? »
    #1047
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
    А врачи этих спаек не видят?
    Пощупать можно, а увидеть практически нет.

  8. #1048

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Пощупать можно, а увидеть практически нет.
    Мне одна узистка с грозным взглядом сказала что у меня куча спаек.
    Говорит займитесь гирудотерапией...

  9. #1049

    Спасибо за советы! Сегодня как раз начинаю день со всяких анализов и по щитовидка тоже. Ещё монитор буду носить суточный. А по гормонам анализы почему в течении месяца сдаются? Мне Владимирова велела сдать с 2 по 5 дц. От Отта у меня не самые тёплые воспоминания- вечные очереди, безразличие многих врачей, поток- поток. У Рулева была- всё на бегу у него, Мишарина- очень приятная, внимательная, но как- то не помогла 10 лет назад ничем, к Абашовой отправила- та вообще откровенно игнорировала, неприятно очень было. Узистка только помню супер была! О беременности мне рассказала!)
    К Ярмолинской не знаете сложно попасть? Может невролога ещё посоветуете? Наверное не помешает. Спасибо ещё раз за участие!

  10. #1050

    По правилам гормоны мониротятся в первые дни М и с 20 по 23 ДМ. Именно при таком порядке можно четко отследить динамику гормончиков. В разные фазы они ведут себя по-разному.

Страница 105 из 415 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •