Страница 107 из 415 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для Anksa , на сообщение « Это лотерея. Если заБ. удастся - то... »
    #1061
    Наш человек Аватар для ylbl6ka
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Северная страна
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Это лотерея. Если заБ. удастся - то исход этой Б. одному Богу известен...
    еще один голос разума )

    девочки,спасибо за отрезвление, иногда меня накрывает и логика с мозгом просто отключаются...
    Не Могу Живет В Стране Не Хочу!

  2. #1062
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 220

    Цитата Сообщение от Свoбoднaя Посмотреть сообщение
    Гормоны сдаются 2 раза в ОДНОМ цикле:
    - на 2-5 ДМ
    - на 20-23 ДМ
    Это у кого цикл 26-30 дней, те сдают на 20-23 дм. А у кого цикл 24 или 36 дней, то вторую фазу лучше считать после овуляции.
    Я буду помнить тебя всегда...

  3. #1063
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 412

    Цитата Сообщение от Свoбoднaя Посмотреть сообщение
    Гормоны сдаются 2 раза в ОДНОМ цикле:
    - на 2-5 ДМ
    - на 20-23 ДМ
    И я повторю) На 2-5 день цикла и на 6-7 ДПО.
    Во второй половине цикла (что вы называете 20-23 ДМ) смотрится в основном прогестерон, иногда эстрадиол и пролактин.
    ДПО - день после овуляции. При стандартном цикле в 28 дней и овуляции на 13-14 ДЦ - это будут 20-23 день цикла, да, но бывают циклы 31,35,40 дней и т.д. При них овуляция только происходит на 20-25 ДЦ, и смысл смотреть в эти дни гормоны второй фазы?

  4. ответ для Свoбoднaя , на сообщение « У меня еще вопрос. Можно ли с... »
    #1064
    Элита Аватар для Angel Lique
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    м. Пл. Ленина
    Сообщений
    2 803

    Цитата Сообщение от Свoбoднaя Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос.
    Можно ли с эндометриозом и спайками этими (на эти две проблемы больше всего грешу)
    беременеть?
    Знаю что эндометриоз лечиться в принципе беременностью, там такой колосальный выброс гормонов идет.
    Но не сделаю ли я хуже и себе и ребенку если заБ до лапары?
    Можно дурацкий вопрос, т.е. после беременности эндометриоз может уйти?

  5. ответ для Angel Lique , на сообщение « Можно дурацкий вопрос, т.е. после... »
    #1065
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
    Можно дурацкий вопрос, т.е. после беременности эндометриоз может уйти?
    Он может не беспокоить и не оказывать вредного влияния на организм, а это и есть ремиссия.
    Но полное излечение, его не бывает, тк у всех опухолевых диагнозов нет пока понятия излечения, да и кто его докажет?
    Если женщину ничего не будет беспокоить и узи не будет показывать грубой патологии( кисты) никто же не станет оперироваться с целью фиксирования ремиссии.

  6. #1066
    Элита Аватар для Angel Lique
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    м. Пл. Ленина
    Сообщений
    2 803

    Спасибо! А теперь следующий дурацкий вопрос) Допустим я прекращаю пить КОК и он ушел в ремиссию, видимо как у меня и было все эти годы.... При возобновлении патологии, снова на гормоны? Итак все время?

  7. #1067
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 412

    Цитата Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
    Спасибо! А теперь следующий дурацкий вопрос) Допустим я прекращаю пить КОК и он ушел в ремиссию, видимо как у меня и было все эти годы.... При возобновлении патологии, снова на гормоны? Итак все время?
    При возобновлении патологии КОКами уже не обойдется дело..

  8. #1068
    Элита Аватар для Angel Lique
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    м. Пл. Ленина
    Сообщений
    2 803

    Девочки, подскажите, пожалуйста, а диагностическую гистероскопию тоже под общим наркозом делают? И есть ли смысл ее делать?

  9. ответ для Angel Lique , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, а... »
    #1069
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, а диагностическую гистероскопию тоже под общим наркозом делают? И есть ли смысл ее делать?
    Под наркозом.
    Есть смысл раз собрались.

  10. #1070
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    400

    Девочки, всем привет! У меня кисты эндометриоидные 1,5 см и 0,9 см. Скажите, как вы думаете- можно ли их пунктировать? Слышала об этом, и вообще- при эко же берут пункцию фолликулов и кисты тем более маленькие так же можно наверно- мне мысль такая пришла))понимаю что она может лопнуть но честно говоря сомневаюсь-если пиявки из не могут рассосать-чего вдруг они лопнут при пунктировании..тем более это не опасно учитывая размер...(это я себя так успокаиваю наверное)))никто ничего не слышал-кто нибудь за такое берется? Хотела физиотерапию поделать профилактически так противопоказания-энд.кисты(((на одних приявках далеко не уедешь, на визанне тоже нельзя же сидеть постоянно(пропила полгода, сейчас наверно надо перерыв сделать в несколько месяцев)...
    У меня эндометриоз установленный на лапаре, потом ик люкрин 8 уколов, потом эко, сейчас беременность не планирую поэтому надо как то его сдерживать пока...

Страница 107 из 415 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •