Страница 297 из 415 « Первая  «  197247287293294295296297298299300301307347397 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #2961
    Активный участник
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    372

    Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

    Добрый вечер. Напишу мою историю, может пригодится кому. Оперировалась в 2012 году в Отта у Цыпурдеевой А.А., пришла к ней с кистами обоих яичников, в одном было две 5 и 8 см, в другом одна 5 см, сделали секторальную резекцию, от одного яичника осталось где-то треть, второй более-менее сохранился, так же уже в процессе убирали множественные очаги эндометриоза (везде), даже на диафрагме, влагалищно-кишечный инфильтрат, маточно-крестцовую связку, часть сальника, оказалось ещё спаечная болезнь 4ст, короче говоря Анна Алексеевна трудилась очень долго, порядка 3 часов; после был люкрин 6месяцев, дальше ок пару лет, потом мне это всё дело надоело, стало давление повышаться, головные боли появились - отменила себе все, боли в животе беспокоили периодически, т к сама врач всё понимала (спайки). Ещё забыла сказать, уже после, была ещё одна операция, уже полосная, по урологии. Учитывая сложный анамнез, про беременность последнее время и не думала, тк последние 3 года, после отмены ок ничего не случалось, мыслей на это о счёт не было. (У меня есть сын 13 лет). в начале года вдруг задержка, сделала тест, 2полоски, что было полной неожиданностью! Всю беременность пробегала как конь (мне сейчас 36 лет), конечно то тянуло, то болело где-то в животе, но не зацикливалась, тем более анализы все в норме. И вот снова мама), родился мальчик, нам уже 2 недели) и я счастлива!!!! Конечно возникли проблемы с родоразрешением, в обычный род дом меня не брали, в итоге было ПКС в ПЦ в Педиатричке. (Первое тоже КС 13 лет назад). Не просто всё было, но ттт команда замечательных врачей справилась. Были свои нюансы, конечно (кому интересно могу в личку).
    Постаралась кратко.
    Надеюсь моя история будет кому-то полезна!




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #2962
    Гость Аватар для Toychik
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10

    Всем привет! Я новенькая.
    Недавно поставили позадишеечный эндометриоз, эндометриоидный инфильтрат влагалища. Шла за деньга сама на лапароскопию диагностическую. Решила на старости лет (38) наконец-то заняться вопросом деток. за все время была одна беременность 10 лет назад, замершая. Плюс полтора года назад появились жуткие боли во время месячных и более легкие между ними. А с весны, после ГСГ, мазьня по пол цикла. Не раз была на гинекологическом кресле за это время, куча узи, анализов, мазков, все хорошо говорили мне, вставь свечку, раз болит. А тут заведующая гинекологическим отделением первого меда (куда я пошла на лапарау), нашла причину всех бед просто на плановом осмотре новопоступивших перед операцией. Шок у меня и у них! Почему до этого никто этого не увидел.... Операцию свернули, вызвали профессора Беженарь В.Ф., сказали операция сложная, они сами не могут такую сделать, только он. Пришел на следующий день, посмотрел, все подтвердил. Было принято решение дообследоваться, чтобы посмотреть проросло ли в кишечник, т.к. он очень плотно спаен с влагалищем. Плюс на мрт нашли очаги на яичниках. Теперь пью дюфастон чтобы не начались месячные, жду операцию 25.10. Надеюсь на хороший исход операции и что бы не нашли чего-нибудь еще. Присоеденяюсь к вашему дружному сообществу, если не прогоните)
    Меня зовут Ира, можно на ты.

  3. #2963
    Элита Аватар для holly09
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 313

    Доброго дня. Только выписалась из Алмазова. Делали лапароскопию, удалили эндометриоидную кисту со спайками, миому. Выписали буселерин на 4 мес. Жутко боюсь побочек. Поэтому хочу проконсультироваться насчет назначения еще с кем-л. Прошу совета в выборе врача по этому направлению (думаю насчет Отта, может там кого-то конкретного можете рекомендовать). Беременеть не собираюсь, но вот оперировать эндометриоз каждые полгода тоже не хочу. Заранее благодарю за советы

  4. ответ для holly09 , на сообщение « Доброго дня. Только выписалась из... »
    #2964
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Toychik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я новенькая.
    Недавно поставили позадишеечный эндометриоз, эндометриоидный инфильтрат влагалища. Шла за деньга сама на лапароскопию диагностическую. Решила на старости лет (38) наконец-то заняться вопросом деток. за все время была одна беременность 10 лет назад, замершая. Плюс полтора года назад появились жуткие боли во время месячных и более легкие между ними. А с весны, после ГСГ, мазьня по пол цикла. Не раз была на гинекологическом кресле за это время, куча узи, анализов, мазков, все хорошо говорили мне, вставь свечку, раз болит. А тут заведующая гинекологическим отделением первого меда (куда я пошла на лапарау), нашла причину всех бед просто на плановом осмотре новопоступивших перед операцией. Шок у меня и у них! Почему до этого никто этого не увидел.... Операцию свернули, вызвали профессора Беженарь В.Ф., сказали операция сложная, они сами не могут такую сделать, только он. Пришел на следующий день, посмотрел, все подтвердил. Было принято решение дообследоваться, чтобы посмотреть проросло ли в кишечник, т.к. он очень плотно спаен с влагалищем. Плюс на мрт нашли очаги на яичниках. Теперь пью дюфастон чтобы не начались месячные, жду операцию 25.10. Надеюсь на хороший исход операции и что бы не нашли чего-нибудь еще. Присоеденяюсь к вашему дружному сообществу, если не прогоните)
    Меня зовут Ира, можно на ты.
    Ира, удачи на операции!
    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Только выписалась из Алмазова. Делали лапароскопию, удалили эндометриоидную кисту со спайками, миому. Выписали буселерин на 4 мес. Жутко боюсь побочек. Поэтому хочу проконсультироваться насчет назначения еще с кем-л. Прошу совета в выборе врача по этому направлению (думаю насчет Отта, может там кого-то конкретного можете рекомендовать). Беременеть не собираюсь, но вот оперировать эндометриоз каждые полгода тоже не хочу. Заранее благодарю за советы
    Поздравляю с хирургическим решением проблемы!
    В Отта традиционно советуют Ярмолинскую.

  5. ответ для IN-GRID , на сообщение « Ира, удачи на операции!... »
    #2965
    Элита Аватар для holly09
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 313

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Поздравляю с хирургическим решением проблемы!
    В Отта традиционно советуют Ярмолинскую.
    Спасибо

  6. #2966
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    а вообще я повелась на рекламный вброс

  7. ответ для IN-GRID , на сообщение « а вообще я повелась на рекламный... »
    #2967
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    а вообще я повелась на рекламный вброс


    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. ответ для IN-GRID , на сообщение « а вообще я повелась на рекламный... »
    #2968
    Элита Аватар для ИзТвоихСнов
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Theмля, WEBеня..
    Сообщений
    2 247

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    а вообще я повелась на рекламный вброс
    к вопросу о спайках, у меня и на первой и на второй Лапаре спайки были, каждый раз Хирург говорил зальем гель если потребуется.. название забыла конечно.
    В итоге он говорил нафиг гель нужен...
    У простых людей простые запросы: любовь-бабло-вино-папиросы.http://s19.**********/be3d4253dac60aa351313e44e2fe2ecf.gif

  9. #2969

    Девочки возьмите и меня к себе. Мучаюсь с кистами и эндометриозом с 2008г. В 2013 была лапара, ик, беременость так и не наступила. Наблюдаюсь регулярно, до этого все было более менее нормально, пару дней назад опять пошла на узи, а там полный аут. 3 кисты на одном и 2 на другом яичнике, эндометриоз, спайки и миома под вопросом. Что делать даже не знаю, просто опускаются руки. Посоветуйте пожалуйста толкового врача, очень хочется деток.

  10. #2970
    Активный участник Аватар для kofemolka
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    594

    Девочки, а АМГ не принципиально где сдавать? мне врач по этому поводу ничего не сказала, хочу у себя в жк гормоны сдать, только АМГ платно. Не хочется переделывать потом, если окажется что-то какие-то лаборатории не котируются

Страница 297 из 415 « Первая  «  197247287293294295296297298299300301307347397 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •