Страница 299 из 415 « Первая  «  199249289295296297298299300301302303309349399 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для IN-GRID , на сообщение « [QUOTE=Toychik;154607005]... »
    #2981
    Гость Аватар для Toychik
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10

    [QUOTE=IN-GRID;154700419][QUOTE=Toychik;154607005]
    Выздоравливайте!
    Неприятно, что резекции были(((

    Да, особенно кишка доставляет определенные проблемы сейчас, надеюсь придет в норму. Главное что нашли и прооперировали, пока это все не разрослось еще сильнее, было бы уже сложнее во всех смыслах.

  2. ответ для Toychik , на сообщение « [QUOTE=IN-GRID;154119545]Ира, удачи на... »
    #2982

    Я вот тоже соглашусь. Возможно что они влияют, если есть предрасположенность.

  3. ответ для belosnegka , на сообщение « Имхо и менструальные чаши, капы. Я... »
    #2983

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Имхо и менструальные чаши, капы. Я считаю именно ее причиной моих проблем. Теперь пользуюсь прокладками
    я вот тоже плюсану . Если есть предрасположенность. Могут сыграть злую шутку эти вещицы. имхо

  4. #2984
    Старожил Аватар для silyva
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 265

    После лапары, на которой удалили кисту и очаги эндометриоза, назначили Визанну. Пью 4 месяца. Появилась тяжесть внизу живота -на УЗИ выявили утолщение задней стенки матки (это же гипертонус матки? ) и варикоз вен малого таза. 2 месяца назад гипертонуса не было. Врач УЗИ причину этого не видит. По поводу варикоза -стал больше. Прошлый раз расширение вен было 3 мм и Узистка ничего не сказала, сейчас уже 4 и она поставила диагноз -варикоз. Что делать дальше прям не знаю. Похоже надо отказываться от Визанны.

  5. ответ для Баркарола , на сообщение « я вот тоже плюсану . Если есть... »
    #2985
    Элита Аватар для AliceAn
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 829

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    я вот тоже плюсану . Если есть предрасположенность. Могут сыграть злую шутку эти вещицы. имхо
    Никогда не пользовалась ни тампонами ,ни чашами ,а диагноз после лапары Э 3 стадии на бумаге,со слов врача тянул на 4 ст. ,зато были циститы . В семье никто этим заболеванием не страдал,так что фиг его знает откуда Э берется,скорее,совокупность каких-либо факторов ,запускающих эту болезнь.

    Я тут в топе очень давно отмечалась. Лапара в 2014 г ,6 месяцев Визанны . После лечения на узи моя доктор аккуратно сказала,что забеременеть шансов почти нет .Нет так нет-подумала я .Сейчас моей дочке 1,4 . Когда на 5ой неделе пришла к той же докторице ,та улыбнулась ,мол,так часто и бывает,голову отключила ,вот и получилось.
    Всем здоровья,девочки .

  6. #2986

    Всем декабрьский привет! Очень нужен совет, пишу от полного непонимания, в каком направлении двигаться
    Постараюсь кратко рассказать ситуацию и вдруг у кого-то была похожая...

    8 лет не могли забеременеть, чего только не делали.
    только этой весной обнаружили эндометриоз 3 степени, удалили на лапароскопии в Мать и Дитя у Дубинина.
    после лапары репродуктолог мне ничего не назначил (ни кок, ни ИК, ничего), отправили на естественное зачатие.
    в октябре провели искусственную инсеминацию с небольшой поддержкой утрожестаном, но ничего.
    в ноябре провели еще одну инсеминацию полностью в естественном цикле без лекарств и сейчас у нас 4 недели счастья
    до сих пор не можем поверить и счастливы безумно)

    как только тест был положительный, начались небольшие выделения и стал болеть живот. Уровень ХГЧ низковат по нормам, но моя репродуктолог сказала, что все ок и ничего не прописала...
    Через три дня я снова к ней обратилась, так как выделения не прекращались, хоть их и совсем немного было.
    Она сказала, что можно попить Дюфастон (можно? не нужно, не попейте, а можно...)
    Я в смешанных чувствах и испуганная, как бы наша радость не оборвалась, решаюсь записаться к Обидняк из-за хороших отзывов и отношения к клинике.
    И на приеме получаю совершенно другую информацию...
    Она в шоке, что у нас вообще получилось забеременеть, что после лапары меня должны были обязательно ввести в ИК в связи с таким сильным эндометриозом. И сказала, что у нас есть угроза прерывания, и вообще я в группе риска по эндометриозу и АИТ, поэтому прописала много препаратов (в том числе Метипред).

    И все бы ничего, ну ок, чудеса случаются) Но я не могу понять, какого врача слушать... При всем этом гормоны у меня в норме! Как это вообще происходит и зачем же их тогда принимать...
    Пока мониторим ХГЧ, он растет, хоть и все равно маловат немного, но один врач пишет, что нормальный, а второй, что маловат.

    В общем, я запуталась и хочу доверять своему доктору на всем этом важнейшем периоде!!!

  7. ответ для Katinasa , на сообщение « Всем декабрьский привет! Очень нужен... »
    #2987
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Katinasa Посмотреть сообщение
    Всем декабрьский привет! Очень нужен совет, пишу от полного непонимания, в каком направлении двигаться
    Постараюсь кратко рассказать ситуацию и вдруг у кого-то была похожая...

    8 лет не могли забеременеть, чего только не делали.
    только этой весной обнаружили эндометриоз 3 степени, удалили на лапароскопии в Мать и Дитя у Дубинина.
    после лапары репродуктолог мне ничего не назначил (ни кок, ни ИК, ничего), отправили на естественное зачатие.
    в октябре провели искусственную инсеминацию с небольшой поддержкой утрожестаном, но ничего.
    в ноябре провели еще одну инсеминацию полностью в естественном цикле без лекарств и сейчас у нас 4 недели счастья
    до сих пор не можем поверить и счастливы безумно)

    как только тест был положительный, начались небольшие выделения и стал болеть живот. Уровень ХГЧ низковат по нормам, но моя репродуктолог сказала, что все ок и ничего не прописала...
    Через три дня я снова к ней обратилась, так как выделения не прекращались, хоть их и совсем немного было.
    Она сказала, что можно попить Дюфастон (можно? не нужно, не попейте, а можно...)
    Я в смешанных чувствах и испуганная, как бы наша радость не оборвалась, решаюсь записаться к Обидняк из-за хороших отзывов и отношения к клинике.
    И на приеме получаю совершенно другую информацию...
    Она в шоке, что у нас вообще получилось забеременеть, что после лапары меня должны были обязательно ввести в ИК в связи с таким сильным эндометриозом. И сказала, что у нас есть угроза прерывания, и вообще я в группе риска по эндометриозу и АИТ, поэтому прописала много препаратов (в том числе Метипред).

    И все бы ничего, ну ок, чудеса случаются) Но я не могу понять, какого врача слушать... При всем этом гормоны у меня в норме! Как это вообще происходит и зачем же их тогда принимать...
    Пока мониторим ХГЧ, он растет, хоть и все равно маловат немного, но один врач пишет, что нормальный, а второй, что маловат.

    В общем, я запуталась и хочу доверять своему доктору на всем этом важнейшем периоде!!!
    Мне кажется, что от того, что Вы увеличите поддержку хуже не будет... а метипред в какой дозировке назначила? Если 4 мг, то это норм, профилактическая дозировка.

    У меня была похожая ситуация после ии получилась беременность, в поддержке было 400 мг утрожестана, хгч рос, но был низковат, потом начались боли в животе, я жаловалась врачу, он говорил, всё ок, если хгч растёт, всё хорошо. И ничего мне не добавил, хотя гинеколог в жк советовала мне увеличить дозировку утрожестана... В итоге случилась бхб(

    Написала не для того, чтобы напугать, ни в коем случае!

    Может Вам сходить к известным гинекологам, которые ведут беременность после эко? Писклова, Мозговая- это которых вспомнила... Может девочки ещё подскажут. Можно в темке про гематолога Боброва спросить, там много девочек беременных после ЭКО.

    И конечно удачи вам!

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. ответ для Ласуня , на сообщение « Мне кажется, что от того, что Вы... »
    #2988

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что от того, что Вы увеличите поддержку хуже не будет... а метипред в какой дозировке назначила? Если 4 мг, то это норм, профилактическая дозировка.

    У меня была похожая ситуация после ии получилась беременность, в поддержке было 400 мг утрожестана, хгч рос, но был низковат, потом начались боли в животе, я жаловалась врачу, он говорил, всё ок, если хгч растёт, всё хорошо. И ничего мне не добавил, хотя гинеколог в жк советовала мне увеличить дозировку утрожестана... В итоге случилась бхб(

    Написала не для того, чтобы напугать, ни в коем случае!

    Может Вам сходить к известным гинекологам, которые ведут беременность после эко? Писклова, Мозговая- это которых вспомнила... Может девочки ещё подскажут. Можно в темке про гематолога Боброва спросить, там много девочек беременных после ЭКО.

    И конечно удачи вам!

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk

    Спасибо Вам огромное за ответ!!! Я не пугаюсь совсем, наоборот, как раз понимаю, что махнуть на все рукой и просто наблюдать - это на наш вариант, что обязательно нужно консультироваться с врачами и знать свои риски. Спасибо!

    Метипред 4 мг, да! Просто мне два знакомых гинеколога сказали срочно бежать от такого врача, который назначил беременной метипред, а я читала. что иногда его прописывают девочкам и у них получается выносить малыша и все хорошо. Поэтому они только добавили смятения))

    Вот у меня боли и есть, выделений уже нет, поэтому продолжаю все принимать, несмотря на сомнения и переживания. Лучше перебдеть, что называется)

    Может быть на консультацию и резюме действительно схожу к тем, кого Вы рекомендуете! Я так понимаю, что Обидняк тоже классная, но лучше узнать еще одно мнение.

    Спасибо

  9. ответ для Katinasa , на сообщение « Спасибо Вам огромное за ответ!!! Я не... »
    #2989
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Katinasa Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное за ответ!!! Я не пугаюсь совсем, наоборот, как раз понимаю, что махнуть на все рукой и просто наблюдать - это на наш вариант, что обязательно нужно консультироваться с врачами и знать свои риски. Спасибо!

    Метипред 4 мг, да! Просто мне два знакомых гинеколога сказали срочно бежать от такого врача, который назначил беременной метипред, а я читала. что иногда его прописывают девочкам и у них получается выносить малыша и все хорошо. Поэтому они только добавили смятения))

    Вот у меня боли и есть, выделений уже нет, поэтому продолжаю все принимать, несмотря на сомнения и переживания. Лучше перебдеть, что называется)

    Может быть на консультацию и резюме действительно схожу к тем, кого Вы рекомендуете! Я так понимаю, что Обидняк тоже классная, но лучше узнать еще одно мнение.

    Спасибо
    По поводу метипреда, если зайдёте в топик Боброва С.А., то там практически каждая девушка его принимает, не переживайте, и мне его гематолог прописывал в протоколе эко)

    Да, лучше перебдеть!

    Обидняк, да хороший доктор, правда я у неё не наблюдалась, вот хозяйка топа - IN-GRID может о ней лучше рассказать) я знаю, что она репродуктолог, не знаю занимается ли она ведением беременности, но раз вас приняла, то наверное...

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. ответ для Katinasa , на сообщение « Всем декабрьский привет! Очень нужен... »
    #2990
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Katinasa Посмотреть сообщение
    Всем декабрьский привет! Очень нужен совет, пишу от полного непонимания, в каком направлении двигаться
    Постараюсь кратко рассказать ситуацию и вдруг у кого-то была похожая...

    8 лет не могли забеременеть, чего только не делали.
    только этой весной обнаружили эндометриоз 3 степени, удалили на лапароскопии в Мать и Дитя у Дубинина.
    после лапары репродуктолог мне ничего не назначил (ни кок, ни ИК, ничего), отправили на естественное зачатие.
    в октябре провели искусственную инсеминацию с небольшой поддержкой утрожестаном, но ничего.
    в ноябре провели еще одну инсеминацию полностью в естественном цикле без лекарств и сейчас у нас 4 недели счастья
    до сих пор не можем поверить и счастливы безумно)

    как только тест был положительный, начались небольшие выделения и стал болеть живот. Уровень ХГЧ низковат по нормам, но моя репродуктолог сказала, что все ок и ничего не прописала...
    Через три дня я снова к ней обратилась, так как выделения не прекращались, хоть их и совсем немного было.
    Она сказала, что можно попить Дюфастон (можно? не нужно, не попейте, а можно...)
    Я в смешанных чувствах и испуганная, как бы наша радость не оборвалась, решаюсь записаться к Обидняк из-за хороших отзывов и отношения к клинике.
    И на приеме получаю совершенно другую информацию...
    Она в шоке, что у нас вообще получилось забеременеть, что после лапары меня должны были обязательно ввести в ИК в связи с таким сильным эндометриозом. И сказала, что у нас есть угроза прерывания, и вообще я в группе риска по эндометриозу и АИТ, поэтому прописала много препаратов (в том числе Метипред).

    И все бы ничего, ну ок, чудеса случаются) Но я не могу понять, какого врача слушать... При всем этом гормоны у меня в норме! Как это вообще происходит и зачем же их тогда принимать...
    Пока мониторим ХГЧ, он растет, хоть и все равно маловат немного, но один врач пишет, что нормальный, а второй, что маловат.

    В общем, я запуталась и хочу доверять своему доктору на всем этом важнейшем периоде!!!
    И Вам привет!
    Вы у какого репродуктолога изначально были?

    Совсем не разделяю взглядов своего репродуктолога по поводу что нужен был ик, но она думает, что я взбалмошная, а она следует протоколу( не знаю какому, где доказано, что ик помогает), мне она ик не навязывала после уже трех пройденных, зная мое отношение и вообще у нас идейные противоречия)
    но это лирика
    короче сейчас в акушерской практике не эндометриоз, не аит, не являются отягащающим анамнезом, ну т.е сказать так могут, всерьез относиться не будут)

    Вам выбрать бы врача для ведения беременности.
    Много врачей в Отта: Абашова, Мусина, Ярмолинская та же( не буду утверждать конечно), Мишарина, да много кто из эндокринного отделения, ранние сроки они ведут или Мозговая на все сроки, включая роды.
    Про Писклову мне не нравятся отзывы.

    ОДМ ведет беременность в виде разовых посещений, но не у всех т.к все таки она репродуктолог, а у них есть женский центр, но мне там советовать не кого, хотя гл.врач Фео советует Никонову там знаю.

    Известный гематолог про которого здесь уже написали ничего ужасного в метипреде не видит , если его применение продиктовано клинической картиной.

    Поддержка нужна если уже все не гладко, т.к на ранних сроках всегда высока угроза прерывания и не бросайте ее если уже начали.

Страница 299 из 415 « Первая  «  199249289295296297298299300301302303309349399 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •