Страница 308 из 415 « Первая  «  208258298304305306307308309310311312318358408 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для Ласуня , на сообщение « Девочки, немного отчитаюсь) На... »
    #3071
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Девочки, немного отчитаюсь)

    На прошлой неделе в среду сделала лапару+гистеру у Маколкина в Скандинавии, всё прошло отлично, выписали из госпиталя через два дня) на третий уже смогла съездить с мужем за подаркамина лапаре удалили кисту, слава Богу она оказалась на одном яичнике, второй яичник чистый, ттт) ещё были единичные очаги на брюшине и спайки, Мак всё это прижёг, рассёк. По гистере всё чисто, очагов Э не обнаружено и полипов тоже не было, что не может не радовать)

    Сегодня ходила к Маку на узи, и уже были результаты гистологии, эндометриоз подтвердился, но это для меня не новость. Но что не очень гуд, обнаружили ХЭ, но Мак сказал, что скорее всего он обусловлен эндометриозом и попробуем его лечить гормональной терапией, совместно с эндометриозом, если не поможет, то уже будет назначена антибактериальная терапия. Назначили визанну на четыре месяца. Не хочется её принимать, но смирилась. После неё пайпель-биопсию, а там по результатам будет видно, как действовать дальше.
    Вот как-то так)

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Катя, важное дело сделала, молодец !
    В новый год с обновленным/ оттюнингованным тазиком

    мне нравится тактика, она должна сработать

  2. #3072
    Элита Аватар для Gemine
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    2 163

    ну и я немного отчитаюсь, раз такая пьянка)
    2 недели получается принимаю визанну. Мазня так и идет, но меньше. напрягает меня немного.
    по самочувствию ничего особенного не замечаю, только полтора кило скинула. для меня это чувствительно, так как у меня пиелонефрит сразу обостряется. вот он и обострился, неделю уже как.
    правда не знаю из-за стресса ( на работе все психуют и я заодно), либо похудела.
    а так новостей нет больше.

    жду уже когда мазня закончится, притомилась..
    после новогодних праздников иду к врачу.

  3. ответ для IN-GRID , на сообщение « Катя, важное дело сделала,... »
    #3073
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Катя, важное дело сделала, молодец !
    В новый год с обновленным/ оттюнингованным тазиком

    мне нравится тактика, она должна сработать
    Ахах, оттюнингованный тазик - насмешила

    Дай-то Бог, чтобы она сработала

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  4. #3074
    Ветеран Аватар для marina4ka
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    687

    Девочки, разъясните мне, не могу понять, от эндометриоза вообще никак не избавиться? Притормозить его разрастание можно только при помощи ИК?

  5. ответ для marina4ka , на сообщение « Девочки, разъясните мне, не могу... »
    #3075
    Мега-элита Аватар для Чинкаинка
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от marina4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, разъясните мне, не могу понять, от эндометриоза вообще никак не избавиться? Притормозить его разрастание можно только при помощи ИК?
    ИК тоже не всегда помогает....все индивидуально

  6. #3076
    Ветеран Аватар для marina4ka
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    687

    Цитата Сообщение от Чинкаинка Посмотреть сообщение
    ИК тоже не всегда помогает....все индивидуально
    Я как раз из тех, кому ИК не помогло ((( поэтому и не могу понять, есть ли какое-то ещё "лекарство" от этой болячки.

  7. ответ для marina4ka , на сообщение « Я как раз из тех, кому ИК не помогло... »
    #3077
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от marina4ka Посмотреть сообщение
    Я как раз из тех, кому ИК не помогло ((( поэтому и не могу понять, есть ли какое-то ещё "лекарство" от этой болячки.
    Насколько я знаю, пока не выяснена точная причина появления этой болячки, не найдено и лекарство, которое бы полностью излечивало от Э, увы(
    Я думаю человеку, который найдет лекарство или метод лечения эндометриоза, дадут нобелевскую премию))
    Да, на сегодняшний день введение в ик является единственным эффективным методом, который позволяет отсрочить рецидив на какое-то время и у каждого оно разное. Мне тут врач сказал, что в 10% случаев эндометриоз возвращается в течение полугода... Я похоже попала в эти 10%, после прошлой лапары без гормональной терапии рецидив случился очень быстро(


    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. #3078
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Девочки, новогодних всем чудес!
    Пусть исполняются мечты, желания, исчезнут все невзгоды!
    Будьте все счастливы!

  9. ответ для IN-GRID , на сообщение « Девочки, новогодних всем чудес! Пусть... »
    #3079
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Девочки, новогодних всем чудес!
    Пусть исполняются мечты, желания, исчезнут все невзгоды!
    Будьте все счастливы!
    Инна, спасибо большое! И тебе скорейшего исполнения мечты! И здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. #3080
    Элита Аватар для Gemine
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    2 163

    Девочки, добрый вечер. Я к вам с вопросом. Что то я расстроенная и в недоумении. Сегодня приняла 27 таблетку визанны. За это время у меня не было ни одного дня без мазни. Сильнее или слабее. Все время было что-то. Сегодня усилилось. По идее, по циклу сегодня должны были бы начаться месячные. Когда принимала 18-ую таблетку, написала своему врачу, что меня беспокоит, что уже 18 дней, а мазня не прекращается. Она мне написала, чтобы я ни в коем случае визанну не бросала и если меня сильно напрягает мазня, могу попить транескам. Я его принимала 5 дней. Меньше стало, но не прекратилось. Потом плюнула. Перестала принимать транескам. И вот сегодня- привет! К врачу 16 января. Не хочется ей снова надоедать или писать жалобные письма. Тем более, что раньше у неё приёма нет, это самая ранняя дата. Бывает так как у меня? Или что то пошло не по схеме?

Страница 308 из 415 « Первая  «  208258298304305306307308309310311312318358408 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •