Страница 321 из 415 « Первая  «  221271311317318319320321322323324325331371 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #3201
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Пупсона Посмотреть сообщение
    Всем привет)Напомню свою историю. В ноябре 2015 была лапара по поводу бесплодия,нашли эндометриоз 3 степени,его прижгли,спайки(были припаяны яичники) рассекли,единичные включения на яичниках тоже прижгли. Потом был ИК 5 месяцев на бусерелине,после выхода на 4-5 месяц стали появляться кисты. Собрала документы,пошла на ЭКО. 2 протокола мимо,отклик яичников плохой,всего 4 як из 2 яичников взяли. Перед 3 протоколом снова решилась на лапару и гистеру,вот толькл с больницы-эндометиоз брюшины,удалили 4 кисты на яичниках и наложили швы(очень боюсь будут ли они функционировать потом),аденомиоз,эндометриоз задел и пророс в кишечник(наложили швы),нашли еще очаги на грудной клетке,но трогать не стали,врач сказал опасно. Пока назначили 6 месяцев визанны. А у меня прямо руки опускаются,так страшно в 30 лет осознать что у тебя может не быть детей((и куча вопросов в голове,почему именно я???может кто нибудь поделится своим положительным примером. Инна,твои пример очень воодушевляет,но сил бороться совсем не осталось(
    Юленька, как же оказалось всё серьёзно( хочу пожелать тебе сил, веры в себя и свой организм и скорейшего восстановления!
    Всё-таки хорошо, что на лапару пошла, вон он какой агрессивный оказался...

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  2. #3202

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Юленька, как же оказалось всё серьёзно( хочу пожелать тебе сил, веры в себя и свой организм и скорейшего восстановления!
    Всё-таки хорошо, что на лапару пошла, вон он какой агрессивный оказался...

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Катюша,спасибо большое. Ни я ни Мак не ожидали такого. Либо он такой коварный и за 2 года так разросся,либо была плохо проведена 1 лапара. Сейчас это уже не имеет значение) Больше всего переживаю за яичники и их последующий ответ на стимуляцию. Остается только верить,без нее никуда. Нашли еще полип 3 мм,его удалили и вместе ч кистами отправили на гистологию. Да,я рада что пошла в итоге,ходить с таким букетом из протокола в протокол кажется не было смысла.
    Юля)

  3. #3203
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Пупсона Посмотреть сообщение
    Катюша,спасибо большое. Ни я ни Мак не ожидали такого. Либо он такой коварный и за 2 года так разросся,либо была плохо проведена 1 лапара. Сейчас это уже не имеет значение) Больше всего переживаю за яичники и их последующий ответ на стимуляцию. Остается только верить,без нее никуда. Нашли еще полип 3 мм,его удалили и вместе ч кистами отправили на гистологию. Да,я рада что пошла в итоге,ходить с таким букетом из протокола в протокол кажется не было смысла.
    Да ещё ведь стимуляция тоже влияет на рецидив эндометриоза...

    Давай будем верить в лучшее) я тоже боюсь амг сдавать) вчера делали узи: левый яичник абсолютно нормальный, а правый не видно из-за функциональной кисты, которые часто бывают на фоне приёма визанны. Пока врач сказала узи хорошее, ттт.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  4. #3204
    Активный участник Аватар для lotrando
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Yuliya.Melnikova Посмотреть сообщение
    Девочки, мне ставят аденомиоз (форма эндометриоза), как говорит мой Г - это результат стимуляции ЭКО и замершей на большом сроке беременности, из симптомов у меня только постоянная мазня, в период М усиливается. Из обследований только 2 УЗИ, предлагает чисту и спираль Мирена, о беременности мечтать не раньше чем через 1 год.
    Вот не хочу я делать чистку, т.к. вообще сомневаюсь в верности диагноза!
    Другая Г. Ставит эндометриоз хронический - почему хронически.. у меня не было его никогда... только после ЭКО начались проблемы с циклом.

    Девочки, подскажите грамотного доктора, что б уж быть уверенной в диагнозе и в необходимости чистки!

    У меня тоже были чистки ,сейчас нашла врача ,который предложил поставить спираль и не делать чистку ,сказал ,что просто покрови месяца три пока будет будет меняться фон ,врач Басос Александр ,пошла по отзывам .....

  5. #3205

    Могу сказать: "Как я вас понимаю и искренне жалею, как и всех девушек которым пришлось столкнуться с этой проблемой". Мой пример не ободряющий: лапара, эндометриоз 3 степени, врос в кишечник, по брюшине и пр., далее климакс, сейчас третий месяц после климакса, беременности нет. Сделала одну индукцию овуляции, деньги на ветер. Настрой сейчас не боевой, ЭКО не делала ещё, но не особо надеюсь на него, начались спазмы в прямой кишке , вероятно эндометриоз опять пророс. Я не смирилась с тем, что не будет детей. Повоюем ещё, но морально тяжело конечно.

  6. #3206
    Активный участник
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    544

    подскажите, пожалуйста, адекватен ли будет результат гистероскопии, если я на КОК?

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

  7. ответ для Dina5 , на сообщение « подскажите, пожалуйста, адекватен ли... »
    #3207
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Dina5 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, адекватен ли будет результат гистероскопии, если я на КОК?

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Мне делали гистеру как раз на кок, врач был в курсе и ничего против не имел. Даже наоборот он мне их одобрил, поскольку я гистероскопию делала совместно с лапапоскопией.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. #3208
    Активный участник
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Мне делали гистеру как раз на кок, врач был в курсе и ничего против не имел. Даже наоборот он мне их одобрил, поскольку я гистероскопию делала совместно с лапапоскопией.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    спасибо!
    я в Отта наблюдаюсь, врач в курсе, но вот сакцентировать внимание и переспросить забыла..

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

  9. #3209
    Ветеран Аватар для marina4ka
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    687

    Цитата Сообщение от Регина Филанджи Посмотреть сообщение
    Могу сказать: "Как я вас понимаю и искренне жалею, как и всех девушек которым пришлось столкнуться с этой проблемой". Мой пример не ободряющий: лапара, эндометриоз 3 степени, врос в кишечник, по брюшине и пр., далее климакс, сейчас третий месяц после климакса, беременности нет. Сделала одну индукцию овуляции, деньги на ветер. Настрой сейчас не боевой, ЭКО не делала ещё, но не особо надеюсь на него, начались спазмы в прямой кишке , вероятно эндометриоз опять пророс. Я не смирилась с тем, что не будет детей. Повоюем ещё, но морально тяжело конечно.
    Не надо опускать руки!!!
    У меня после лапароскопии выявили аденомиоз, эндометриоз 2-3 стадии. Три месяца ИК, потом 4 лапароскопии, три из них в один год, затем ЭКО, и как награда за все пройденное - королевская двойня)
    Боритесь до конца!!!

  10. ответ для marina4ka , на сообщение « Не надо опускать руки!!! У меня после... »
    #3210

    Цитата Сообщение от marina4ka Посмотреть сообщение
    Не надо опускать руки!!!
    У меня после лапароскопии выявили аденомиоз, эндометриоз 2-3 стадии. Три месяца ИК, потом 4 лапароскопии, три из них в один год, затем ЭКО, и как награда за все пройденное - королевская двойня)
    Боритесь до конца!!!
    Поздравляю) двойня-это здорово. У меня сецчас на 2 лапароскопии кажется и так вырезали все что можно и нельзя. 4 это сильно конечно.
    Юля)

Страница 321 из 415 « Первая  «  221271311317318319320321322323324325331371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •