Страница 322 из 415 « Первая  «  222272312318319320321322323324325326332372 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для marina4ka , на сообщение « Не надо опускать руки!!! У меня после... »
    #3211

    Цитата Сообщение от marina4ka Посмотреть сообщение
    Не надо опускать руки!!!
    У меня после лапароскопии выявили аденомиоз, эндометриоз 2-3 стадии. Три месяца ИК, потом 4 лапароскопии, три из них в один год, затем ЭКО, и как награда за все пройденное - королевская двойня)
    Боритесь до конца!!!
    Ободряющий пример, очень рада за Вас! Но в чём же была проблема, если сделали 3 лапары? Радикальные меры, три операции за год, мощно.

  2. #3212
    Ветеран Аватар для marina4ka
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    687

    Девочки, Т9 подвёл меня😧, было 4 гистероскопии, лапароскопии было 2 (1-диагностическая, а вторая по ушиванию паховой грыжи).
    Причина бесплодия мне так и не понятна, как и врачам, в итоге поставили - неясного генеза .

  3. #3213
    Элита Аватар для ИзТвоихСнов
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Theмля, WEBеня..
    Сообщений
    2 247

    Девочки, не опускайте руки! как говорится в названии - Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!
    После гистеры на кок прошлым летом лечение дало результат.
    Я родила мальчика.
    Всем желаю здоровья и деток.

  4. #3214

    Какой урожай) приятно, что столько положительных примеров!Поздравляю!Долго ли пытались, ЕБ или ЭКО? Нам - пытающимся) очень важны такие позитивные сообщения)

  5. #3215
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    941

    Девушки, привет! Простите, что может я назойлива, просто кроме вас (и еще моей замечательной коллеги с работы, эндометриозницы со стажем, участницы вашей прекрасной темы) мне не к кому обратиться... Я писала уже, сообщение #3201. Продолжение истории: сначала была на приеме у гинеколога в 1 меде, она руками определила сильный рецидив Э, пояснила, что бывает непереносимость КОК (эстрадиола), которые я принимала, что надо было не бросать и пытаться беременеть, как я сделала,, а все-таки советоваться насчет замены гормонов. Бросив Жанин, ушла в рецидив. Отправила она меня к репродуктологу. Прием его был пессимистичным от и до, 4 стадия итак оно понятно, две большие кисты в правом и две средние в левом. Предложил не медлить, сразу делать платный супердлинный протокол (стимулировать, замораживать, операция, ик, подсадка). Я растерялась, так как 200 тысяч у нас с мужем сейчас нет, только если почку продать, и то она не прибыльна.)) Сказал, что пока я на квоту встану, у меня там кисты по 6 см будут. Что сильно рискую, при плохом АМГ после операции (сейчас 7,2), что вообще что-то получится. Что ИК влияет на качество яйцеклеток.. Помогите советом или может у кого что-то похожее было с кистами.. Планирую пойти оперироваться в 1 мед, к Бе*ж*енарю. Записалась еще к репродуктологам.. Неужели все так плохо, как он говорит? Читая ваши истории, я думала, что у вас и похуже были случаи, и победные беременности наступали.. Что скажете насчет шансов, много их, мало после второй операции на 2 яичниках? К кому сходить за альтернативным мнением? Записалась в Аву. Мои мысли: никого не замораживать, сделать операцию, ИК, и потом уже думать...Но не могу смириться с мыслью, что пора оставить самостоятельные попытки( Помогите, пожалуйста, девочки!!! Всем здоровья, веры в выздоровление

  6. #3216

    Ой, сколько эмоций и не совсем понятны некоторые вещи. АМГ у вас 7,2? И это по вашему низкий? У меня до лапары (май 2017) и до ИК (6 мес) был 3,6, я ещё не пересдавала, но очень надеюсь на результат "около того" и буду ему рада). С кистами по ОМС вас конечно не возьмут, но и в платный брать с кистами - смело,кмк. Девочки, подскажите, я не спец. по кистам. И я так поняла вы пытаетесь ЕБ? В этом вопросе советовать и настаивать нельзя, вы должны прийти сами к заключению, что нужно эко, но вы же, наверное много раз читали здесь на форуме, что время - не наш союзник. У здоровых с возрастом не сразу получается, а у нас диагнозы...В ноябре 2016 я получила квоту и категорически её отвергала, а во время доп.обследования меня отправили на гистеру, потом лапару, потом ИК и только в январе 2018 я начала свои очередные попытки ЕБ, ну ещё сделала одну индукцию овуляции. Через 3 месяца пролетов я удивила своего Ре, тем, что мне нужно ЭКО, а я была резко негативно настроена, я же смогу сама! А вот "не шмогла". Берегите своё здоровье и не теряйте время

  7. #3217
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Девушки, привет! Простите, что может я назойлива, просто кроме вас (и еще моей замечательной коллеги с работы, эндометриозницы со стажем, участницы вашей прекрасной темы) мне не к кому обратиться... Я писала уже, сообщение #3201. Продолжение истории: сначала была на приеме у гинеколога в 1 меде, она руками определила сильный рецидив Э, пояснила, что бывает непереносимость КОК (эстрадиола), которые я принимала, что надо было не бросать и пытаться беременеть, как я сделала,, а все-таки советоваться насчет замены гормонов. Бросив Жанин, ушла в рецидив. Отправила она меня к репродуктологу. Прием его был пессимистичным от и до, 4 стадия итак оно понятно, две большие кисты в правом и две средние в левом. Предложил не медлить, сразу делать платный супердлинный протокол (стимулировать, замораживать, операция, ик, подсадка). Я растерялась, так как 200 тысяч у нас с мужем сейчас нет, только если почку продать, и то она не прибыльна.)) Сказал, что пока я на квоту встану, у меня там кисты по 6 см будут. Что сильно рискую, при плохом АМГ после операции (сейчас 7,2), что вообще что-то получится. Что ИК влияет на качество яйцеклеток.. Помогите советом или может у кого что-то похожее было с кистами.. Планирую пойти оперироваться в 1 мед, к Бе*ж*енарю. Записалась еще к репродуктологам.. Неужели все так плохо, как он говорит? Читая ваши истории, я думала, что у вас и похуже были случаи, и победные беременности наступали.. Что скажете насчет шансов, много их, мало после второй операции на 2 яичниках? К кому сходить за альтернативным мнением? Записалась в Аву. Мои мысли: никого не замораживать, сделать операцию, ИК, и потом уже думать...Но не могу смириться с мыслью, что пора оставить самостоятельные попытки( Помогите, пожалуйста, девочки!!! Всем здоровья, веры в выздоровление
    Соглашусь с Региной) амг 7.2 - это ооочень хороший уровень. Расскажу немного свой пример, у меня перед третьей лапарой была киста, сначала небольшая, до 4ех см, и я ходила с ней в протоколы, шесть свежих протоколов результата не принесли, я/к были плохого качества, эмбрионов к пятому дню выживало мало - 1-2... были бхб, и это оч характерная картина для эндометриоза. Поэтому я решилась на третью лапару, к декабрю прошлого года киста уже была 4 см, врачи уже говорили что с такой кистой рискованно делать пункцию фолликулов в протоколе... амг был что-то в районе 3.16. Перед нг сделали лапару и гистеру, сейчас в ик, пятый месяц. АМГ ещё не сдавала, жду протокола и верю в лучшее, что без кисты будут более качественные эмбрионы🤞🤞🤞

    Считаю, что в вашем случае идти в протокол сейчас тоже риск, всё-таки кисты будут мешать пункции и есть риск их задеть и тогда придётся делать срочную операцию. Поэтому, мне кажется надо сначала идти на лапару, потом ик или лечение, которое предложит врач, а далее в протокол, чтобы не терять время ремиссии.

    Удачи вам!

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. ответ для Ласуня , на сообщение « Соглашусь с Региной) амг 7.2 - это... »
    #3218

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Поэтому, мне кажется надо сначала идти на лапару, потом ик или лечение, которое предложит врач, а далее в протокол, чтобы не терять время ремиссии.
    Плюсую каждое предложение) Вчера в ночи уже не стала дописывать ответ, думала дополню утром. А вы всё уже написали Мне даже жалко те три месяца моих попыток ЕБ после ИК опять потеря времени. С нетерпением жду свой протокол.

  9. #3219
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Регина Филанджи Посмотреть сообщение
    Плюсую каждое предложение) Вчера в ночи уже не стала дописывать ответ, думала дополню утром. А вы всё уже написали Мне даже жалко те три месяца моих попыток ЕБ после ИК опять потеря времени. С нетерпением жду свой протокол.
    Удачи тебе в протоколе и пускай он будет победным!

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. #3220

    Цитата Сообщение от Регина Филанджи Посмотреть сообщение
    Плюсую каждое предложение) Вчера в ночи уже не стала дописывать ответ, думала дополню утром. А вы всё уже написали Мне даже жалко те три месяца моих попыток ЕБ после ИК опять потеря времени. С нетерпением жду свой протокол.
    Соглашусь с Катей и Региной. Идти в протокол с такими кистами опасно. Я ходила в 2 протокола с кистами, но они у меня по 1-1.5 см. Перед 3 лапарой изначально хирург сказал что скорее всего пока удалять не будем, но в ходе операции всё таки удалил. Сейчас снова ИК, второй за 3 года. Надеюсь следующий протокол будет удачнее чем предыдущие
    Юля)

Страница 322 из 415 « Первая  «  222272312318319320321322323324325326332372 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •