Страница 331 из 415 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #3301
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо всем за эту тему.
    Т.е. получается что МРТ имеет мало смысла и сразу лучше на лапару?
    Я в сумбуре и смятении (только вчера врач мне поставил эндометриоз ). Но читая вас немного прихожу в себя.
    Расскажу. Боли в малом тазу были всегда, во время мес и ов-и до обмороков. Но вот послед года три усилились, и в поясницу и низ спины и кишечник- все как выше написано. Коричневые выделения до и после КД. И полтора года Б не наступает. Врач на основании этого+ анализ гормонов (ФСГ превышен), назначает визину или ук.бурселинг. И теперь дней 20 (до начала нового цикла) у меня есть время подумать.
    1 и важный вопрос!!! НЕ было исследований, достоверно указывающих на эндометриоз. На узи его не видно, но вроде и не должно... На мой вопрос врачу : а надо ли так сразу пить/колоть доктор сказал : ну если ХОТИТЕ сделайте Мрт.
    Т.е. получается мы его не видим, не знаем какие органы и в какой степени он поразил, а уже готовы к препаратам, у кот.побочек (как я поняла ) три километра .
    У меня нет оснований (в принципе) не доверять врачу. Но Мрт сделаю наверное. Или ларару. Страшно , непонятно и поговориь не с кем. Если я правидьно рассуждаю, то где лучше делать мрт и /или ларару. Ну и мнение альтернативное специалиста(посоветуйте доктора Вашего). Спасибо за ответы.
    А почему не КТ с контрастом? МРТ это же кости, а мягкие ткани это КТ.
    Про УЗИ – мне в больнице сначала ещё и миому ко всему поставили. Оперирующая врач про миому уже не так уверенно говорила. УЗИ последнее определило уже очаги эндометриоза, а не миому в матке. Эхогенность у них очень разная. Так, что что-то узи всё-таки видит. Но гистология даст на все ответ, а соответственно лапара.

  2. #3302

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    ..... Но гистология даст на все ответ, а соответственно лапара.
    Цитата Сообщение от Настена Краш Посмотреть сообщение
    Эндометриоз поставили на лапаре, но хирург при осмотре перед операцией его нащупала в позадишеечном пространстве.
    Цитата Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
    Если попадёте в хорошие руки оперирующего гинеколога, то велик шанс того, что при осмотре смогут диагностировать эндометриоз. У меня ни мрт, ни УЗИ ничего не диагностировали. Шевеле*ва и Психомахо*ва в первом меде руками при осмотре диагностировали, лапара подтвердила
    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Подтвердить и с уверенностью поставить диагноз эндометриоз можно только после лапароскопии и гистологии. Собственно у меня так и было.....
    Так что если есть подозрение на эндометриоз, следует сделать диагностическую лапароскопию, имхо. И у хорошего специалиста, на качественном оборудовании.
    дорогие форумчанки, очень прошу высказаться по поводу ГДЕ и у КОГО Вы советуете сделать лапароскопию. По свежим, так сказать , следам...
    Да, видела тему про лапару, 1ая страница список докторов, но там инфа последний раз редактировалась в 2015, здесь на первой странице в 2016.
    Очень признательна за конкретные наводки
    ну совсем не хочется начинать с гормонов будучи недообследованной (выше писала)

  3. #3303
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 542

    Делала у Беликовой в Костюшко в 13 году. Пожаловаться не на что. Пришла к ней без диагноза, именно она предположила эндометриоз. Довольна и врачем и послеоперационным уходом.
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  4. #3304
    Старожил Аватар для silyva
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 265

    Делала у Басоса Александра Сергеевича в июле 2017 г, в клинике СМТ, все прошло отлично, на следующий день выписали, шрамики серез пол года стали незаметными.

  5. #3305
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо всем за эту тему.
    Т.е. получается что МРТ имеет мало смысла и сразу лучше на лапару?
    Я в сумбуре и смятении (только вчера врач мне поставил эндометриоз ). Но читая вас немного прихожу в себя.
    Расскажу. Боли в малом тазу были всегда, во время мес и ов-и до обмороков. Но вот послед года три усилились, и в поясницу и низ спины и кишечник- все как выше написано. Коричневые выделения до и после КД. И полтора года Б не наступает. Врач на основании этого+ анализ гормонов (ФСГ превышен), назначает визину или ук.бурселинг. И теперь дней 20 (до начала нового цикла) у меня есть время подумать.
    1 и важный вопрос!!! НЕ было исследований, достоверно указывающих на эндометриоз. На узи его не видно, но вроде и не должно... На мой вопрос врачу : а надо ли так сразу пить/колоть доктор сказал : ну если ХОТИТЕ сделайте Мрт.
    Т.е. получается мы его не видим, не знаем какие органы и в какой степени он поразил, а уже готовы к препаратам, у кот.побочек (как я поняла ) три километра .
    У меня нет оснований (в принципе) не доверять врачу. Но Мрт сделаю наверное. Или ларару. Страшно , непонятно и поговориь не с кем. Если я правидьно рассуждаю, то где лучше делать мрт и /или ларару. Ну и мнение альтернативное специалиста(посоветуйте доктора Вашего). Спасибо за ответы.
    МРТ органов малого таза делается в определённые дни цикла, имейте это в виду, когда будете записываться на процедуру. Сейчас точно не помню, как мне ре назначала, дома могу посмотреть.

    Я делала именно мрт с контрастом в Скандинавии, врач сказала, что они дают оч развёрнутое заключение.

    По мрт обнаружили эндом-ые кисты в обоих яичниках, подозрение на аденомиоз. По факту на лапароскопии: одна киста, аденомиз не подтвердился, единичные очаги на брюшине.

    По узи всё время определялась одна киста, которая и была подтверждена на лапаре.

    Про врачей и больницы написала в личке.

    Удачи вам!

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  6. #3306

    Спасибо всем большое за отзывчивость

  7. ответ для Ласуня , на сообщение « МРТ органов малого таза делается в... »
    #3307
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    не могли бы вы и со мной поделиться врачами/ клиниками? заранее большое спасибо.
    лапара и мне светит, похоже. признаки аденомиоза по узи. мрт сделала, тоже самое, но как-то неоднозначно. также на мрт видят кисту. после мрт делала гсг: по мнению врача, которая делала гсг, это не киста, а фолликул. в общем, как-то все мутно и в свете все этого, предполагаю, что мой врач будет рекомендовать лапару, чтобы окончательно убедиться, что там есть что..(очень не хочется, но, наверное, без вариантов..)
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  8. #3308
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Я бы лапару сделала перед гормоналным лечением. По крайней мере врач спайки, если есть убрал, заодно трубы глянул. Прижег очаги эндометриоза

  9. #3309
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Мне делали по скорой, в Мариинке. Делала молодая хирург Мучарова Патимат. Хорошая, адекватная врач.
    В Мариинке супер спецом считается Волков, к нему на плановые много народу.

  10. ответ для lastochka , на сообщение « дорогие форумчанки, очень прошу... »
    #3310

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    дорогие форумчанки, очень прошу высказаться по поводу ГДЕ и у КОГО Вы советуете сделать лапароскопию. По свежим, так сказать , следам...
    Да, видела тему про лапару, 1ая страница список докторов, но там инфа последний раз редактировалась в 2015, здесь на первой странице в 2016.
    Очень признательна за конкретные наводки
    ну совсем не хочется начинать с гормонов будучи недообследованной (выше писала)
    Ру@лев Виктор в отта. У него делала. После этого полгода ИК, на четвёртый цикл забеременела, родила нормально, дочке 1,8 года уже.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Using Tapatalk

Страница 331 из 415 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •