Страница 332 из 415 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342382 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для Allo! , на сообщение « не могли бы вы и со мной поделиться... »
    #3311
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    не могли бы вы и со мной поделиться врачами/ клиниками? заранее большое спасибо.
    лапара и мне светит, похоже. признаки аденомиоза по узи. мрт сделала, тоже самое, но как-то неоднозначно. также на мрт видят кисту. после мрт делала гсг: по мнению врача, которая делала гсг, это не киста, а фолликул. в общем, как-то все мутно и в свете все этого, предполагаю, что мой врач будет рекомендовать лапару, чтобы окончательно убедиться, что там есть что..(очень не хочется, но, наверное, без вариантов..)
    Вторую лапару делала по омс в ЦПСиР на Комсомола у Мельникова А.С.
    Третью в Скандинавии у Маколкина А.А.

    Могу посоветовать обоих, но в Сканди оч дорого, имейте это в виду.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  2. #3312
    Участник Аватар для Буду мамочкой
    Регистрация
    16.12.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    252

    Девочки, добрый день! Подскажите, кто сталкивался, после лапары (удаляла энд.кисты) в заключении написано яичник в инфильтрате, это что значит?

  3. ответ для Corazon , на сообщение « Девочки, прошу совета. Эндометриоз 4... »
    #3313

    Цитата Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу совета. Эндометриоз 4 степени, несколько лапароскопий, беременность, КС 8 месяцев назад. ИВ. По ощущениям эндометриоз набирает силу, кровотечение со сгустками. Посоветуйте, к какому врачу стоит обратиться (фамилии). До этого много лет у репродуктологов, но им я уже не интересна))) По логике, это наверно должен быть эндокринолог-гинеколог? И есть ли в принципе гинекологи, у которых в кабинете есть УЗИ, т.е. могут и УЗИ сделать и в кресле посмотреть? Заранее благодарна за помощь.
    Попов П.А. из Лека фарм и СМТ клиник. Он не эндокринолог, но на эндометриозе специализируется

  4. #3314

    Всем привет!
    Я ранее спрашивала про лапароскопию в целях диагностики эндометриоза. Расскажу продолжение своей истории, может пригодится кому-нибудь. Сходила к Чуркину К.С. - врач гинеколог-хирург, Мечникова (Пискаревский 47), мне его когда-то давно посоветовали, а выбрала его по той простой причине, что был его сотовый и оказалось проще всего связаться и оперативно записаться и встретиться. Врач грамотный, внимательный. Посмотрел на УЗИ и руками. Итог такой. Сказал видимых пока показаний на лапрау не видит. Отправил к репродуктологу... эххх. Не дошла еще...
    Думаю сделать ГСГ на проходимость труб. Но это другая история...

  5. #3315

    Всем, привет!
    Подскажите, как обычно репродуктологи поступают в такой ситуации.

    Эндометриоз поставили на лапаре 2-3 нгэ. 4 укола люкрина, супердлинный протокол, беременность После грудного вскармливания прошло почти 3 года. На данный момент есть небольшие признаки эндометриоза- коричневые выделения до месячных (пару капель), немного мажет после месячных. Страшных болей нет.

    Сейчас хочу в крио за вторым ребенком. Какое лечение чаще всего назначают репродуктологи?

  6. #3316

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Подтвердить и с уверенностью поставить диагноз эндометриоз можно только после лапароскопии и гистологии. Собственно у меня так и было.

    Аналогично Регине боли во время мес мучали жуткие со школы, ходила к детскому гинекологу, был прописан курс витаминов... потом узи, с которым пошла уже в жк (университетские годы), где мне сказали, что надо повторное узи, а талонов нет и я по глупости забила на это (дура, конечно, молодая зелёная!), боли все усиливались, стали невыносимыми с тошнотой и рвотой и в итоге, через полгода после окончания универа, на работе в конце ночной смены, резкая боль в животе, рвота и скорая в больничку, там срочная лапара, диагноз - эндометриоидные кисты обоих яичников с разрывом справа. Кисты вырезали, кровь убрали, яичники сохранили, ттт. Ну далее бусерелин и прочие прелести жизни, рассказывать долго))

    Так что если есть подозрение на эндометриоз, следует сделать диагностическую лапароскопию, имхо. И у хорошего специалиста, на качественном оборудовании.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Ласуня, благодарю за ответ! Я видела далее на форуме вы уже говорили что можете посоветовать специалистов, оперирующих гинекологов. Отправьте и мне, пожалуйста, информацию, если вас не затруднит. Кто и где оперирует на хорошем оборудование? И куда лучше к ним обратиться?

    Я из другого города. Планирую приехать. Очень нуждаюсь в консультации хорошего специалиста.

    Заранее благодарю !

  7. #3317

    Ласточка, добрый день.

    У меня такая же ситуация. Клиника - эндометриоз, но никакие обследования его не подтверждают. Мне назначали Визанну превентивно, с целью диагностики, из принципа - будет эффект - значит эндометриоз, не будет - обследоваться дальше, кишечник, и делать лапору.

    Я тогда не начала пить так же как вы, потому что мне не хватало оснований, диагноз только клинически поставлен. Сейчас жалею. Отправилась на поиски эндометриоза, запуталась еще больше. Болезнь не так просто диагностируется.

    Я из небольшого относительно города. Сейчас тоже планирую доехать до Питера или МСК в надежде, что там лучше с диагностикой. Мне рекомендовали Печенникову, тоже из Мечкина.

  8. ответ для OlgaLiCiel , на сообщение « Ласуня, благодарю за ответ! Я видела... »
    #3318
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от OlgaLiCiel Посмотреть сообщение
    Ласуня, благодарю за ответ! Я видела далее на форуме вы уже говорили что можете посоветовать специалистов, оперирующих гинекологов. Отправьте и мне, пожалуйста, информацию, если вас не затруднит. Кто и где оперирует на хорошем оборудование? И куда лучше к ним обратиться?

    Я из другого города. Планирую приехать. Очень нуждаюсь в консультации хорошего специалиста.

    Заранее благодарю !
    Могу посоветовать двух хирургов: Мельников А.С. из ЦПСиР на Комсомола,4а - операцию у него делала срочную по омс; и Маколкина А.А. из Скандинавии, плановая лапароскопия и гистероскопия, но сразу предупреждаю - дорого.

    Также часто советуют Беженаря из 1го меда, как к нему попать не знаю, но говорят хороший специалист... почитайте.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  9. ответ для OlgaLiCiel , на сообщение « Ласточка, добрый день. У меня такая... »
    #3319

    Цитата Сообщение от OlgaLiCiel Посмотреть сообщение
    Ласточка, добрый день.

    У меня такая же ситуация. Клиника - эндометриоз, но никакие обследования его не подтверждают. Мне назначали Визанну превентивно, с целью диагностики, из принципа - будет эффект - значит эндометриоз, не будет - обследоваться дальше, кишечник, и делать лапору.

    Я тогда не начала пить так же как вы, потому что мне не хватало оснований, диагноз только клинически поставлен. Сейчас жалею. Отправилась на поиски эндометриоза, запуталась еще больше. Болезнь не так просто диагностируется.

    Я из небольшого относительно города. Сейчас тоже планирую доехать до Питера или МСК в надежде, что там лучше с диагностикой. Мне рекомендовали Печенникову, тоже из Мечкина.
    да, ситуация похожа... Здоровья Вам и терпения
    удивляет позиция, по принципу "начнем , там посмотрим" ... я про "Мне назначали Визанну превентивно, с целью диагностики, из принципа - будет эффект - значит эндометриоз, не будет - обследоваться дальше, кишечник, и делать лапору"
    я уже писала, что (!САМА) решила отправить себя на ГСГ... Если трубы все же проходимы, тогда больше шансов, что бесплодие от эндометриоза, тогда возможно подумаю о визане.
    Если честно , репродуктологов пока обхожу стороной... Дорого. Решила, что пока потрачусь на исследования...

  10. #3320
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    я в свое время не пошла на гсг -пишут, что мнго ложно как положительных, так и отрицательных результатов. И пошла сразу на лапару+гистера. там же врач смотрел проходимость труб. мне кажется это точка в вопросе эндометриоза и проходимости труб. После лапары не остается вопросов. и смысл делать гсг я не вижу. если проходимы, то что дальше? мрт тоже не ставит точку. просто распыление денег на диагностику и исследование. ИМХО

Страница 332 из 415 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342382 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •