Страница 337 из 415 « Первая  «  237287327333334335336337338339340341347387 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #3361

    Девушки, кто пережил лапару+6 месяцев ИК-беременность-роды-грудное вскармливание и отсутствие цикла, расскажите, были ли в дальнейшем месячные болезненные? и остались ли боли при ПА и при обследовании на УЗИ когда водят датчиком? У меня после родов на ГВ месячные начались через 1,8 года. Месячные стали менее болезненные в первый день (обошлась даже без таблеток), но все равно полдня приходится поваляться с тянущими болями. Сходила на УЗИ, узист ничего плохого не видит, яичники в норме без кист, но во время УЗИ мне больновато в некоторых местах со стороны левого яичника. Узист говорит, что может это от эндометриоза так. Или спайки. Но по расположению яичник в норме и не притянут никуда. При ПА тоже больновато стало, именно когда возобновились месячные после родов и ГВ.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Using Tapatalk

  2. #3362
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    Наверное Визана это мой следующий этап,все это в переди. Уменьшается ли приеме Визаны болевой синдром?или у вас его не было?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    При приёме визанны мес прекращаются, наступает так называемый искусственный климакс и, соответственно, болей нет, т.к. нет и мес.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  3. #3363
    Мега-элита Аватар для Паэлья
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от natalia-spb Посмотреть сообщение
    Девушки, кто пережил лапару+6 месяцев ИК-беременность-роды-грудное вскармливание и отсутствие цикла, расскажите, были ли в дальнейшем месячные болезненные? и остались ли боли при ПА и при обследовании на УЗИ когда водят датчиком? У меня после родов на ГВ месячные начались через 1,8 года. Месячные стали менее болезненные в первый день (обошлась даже без таблеток), но все равно полдня приходится поваляться с тянущими болями. Сходила на УЗИ, узист ничего плохого не видит, яичники в норме без кист, но во время УЗИ мне больновато в некоторых местах со стороны левого яичника. Узист говорит, что может это от эндометриоза так. Или спайки. Но по расположению яичник в норме и не притянут никуда. При ПА тоже больновато стало, именно когда возобновились месячные после родов и ГВ.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    После родов по вашему плану тоже были боли. А следом родила второго - болей нет. Легонько потягивает. Но вот признаки эндометриоза появились...Хоть и была в режиме ИК+ беременность+гв+беременность (после вторых родов мес.вернулись сразу)

  4. #3364
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    При приёме визанны мес прекращаются, наступает так называемый искусственный климакс и, соответственно, болей нет, т.к. нет и мес.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    У меня боли не связанные с циклом( а диагноз аденомиоз,как так?? Думала от кок каждый день болит,бростла6,все равно болит(

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  5. #3365
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    У меня боли не связанные с циклом( а диагноз аденомиоз,как так?? Думала от кок каждый день болит,бростла6,все равно болит(

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Блин, это очень печально постоянные боли

    Врач нужен... профессионал. Надо рыть, копать, искать.

    Сил вам!

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  6. ответ для Ласуня , на сообщение « Блин, это очень печально... »
    #3366
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Блин, это очень печально постоянные боли

    Врач нужен... профессионал. Надо рыть, копать, искать.

    Сил вам!

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Спасибо,огромное за поддержку. Боли начались 2 -3 недели назад,после купания в воде,теперь предполагают, что они с аденомиозом не связаны,может воспаление,Хз короче)когда были аденомиозные боли они проявлялись в овуляцию в основном,больше не болели, иногда перед м. Выписали антибиотики,попью посмотрю)

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  7. #3367
    Участник Аватар для Валерочка
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    181

    Девочки, где лучше сделать мрт малого таза с контрастированием?

  8. #3368
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    Спасибо,огромное за поддержку. Боли начались 2 -3 недели назад,после купания в воде,теперь предполагают, что они с аденомиозом не связаны,может воспаление,Хз короче)когда были аденомиозные боли они проявлялись в овуляцию в основном,больше не болели, иногда перед м. Выписали антибиотики,попью посмотрю)

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Дай Бог, чтобы прошли

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  9. #3369
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Валерочка Посмотреть сообщение
    Девочки, где лучше сделать мрт малого таза с контрастированием?
    Меня врач в Сканди отправлял, мотивируя тем, что там пишут очень подробное заключение. Но там не дешево... где-то год назад около 10 тысяч это стоило.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. #3370
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    в МИБС я делала. стоит 6500.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

Страница 337 из 415 « Первая  «  237287327333334335336337338339340341347387 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •