Страница 347 из 415 « Первая  «  247297337343344345346347348349350351357397 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #3461
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Вот я всегда удивлялась, ну как так. Ведь Жанин все гинекологи рекомендуют именно при лечении эндометриоза. А от него многим только хуже. Про Визанну , я тоже молчу. Она способна испоганить жизнь женщины. Ведь бесконечная мазьня, давление, отсутствие либидо , да и настроение на нуле. Ну , я так не согласна. Медицина, я так понимаю, ничего еще путного не изобрела для облегчения состояний при эндометриозе.

  2. ответ для pusyasmir , на сообщение « Вот я всегда удивлялась, ну как так.... »
    #3462
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 068

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Вот я всегда удивлялась, ну как так. Ведь Жанин все гинекологи рекомендуют именно при лечении эндометриоза. А от него многим только хуже. Про Визанну , я тоже молчу. Она способна испоганить жизнь женщины. Ведь бесконечная мазьня, давление, отсутствие либидо , да и настроение на нуле. Ну , я так не согласна. Медицина, я так понимаю, ничего еще путного не изобрела для облегчения состояний при эндометриозе.
    И, судя по отзывам, на Визанне тоже у многих образуются кисты. Не понимаю, какой в ней тогда смысл. И почему её вообще выпустили на рынок с таким "побочным эффектом".
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  3. #3463
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    И, судя по отзывам, на Визанне тоже у многих образуются кисты. Не понимаю, какой в ней тогда смысл. И почему её вообще выпустили на рынок с таким "побочным эффектом".
    Кисты др природы образуются, не эндометриоидные. Они уходят потом на кок за цикл. По крайней мере у меня ушли.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  4. #3464
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    40

    Какое максимальное колличество уколов диферелина 3,75 вам назначали? планируется ультрадлинный протокол

  5. ответ для pusyasmir , на сообщение « Вот я всегда удивлялась, ну как так.... »
    #3465
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Вот я всегда удивлялась, ну как так. Ведь Жанин все гинекологи рекомендуют именно при лечении эндометриоза. А от него многим только хуже. Про Визанну , я тоже молчу. Она способна испоганить жизнь женщины. Ведь бесконечная мазьня, давление, отсутствие либидо , да и настроение на нуле. Ну , я так не согласна. Медицина, я так понимаю, ничего еще путного не изобрела для облегчения состояний при эндометриозе.
    Видимо да(((

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  6. #3466

    Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера делала узи малого таза ( 7-ой день цикла), мне поставили диагноз эндометриоз под вопросом, но врач сказала, что на 100% уверена. Назначили ещё раз переделать узи на 5-7 день цикла, сдать анализы на скрытые инфекции(хламидии, уреаплазмы, микоплазмы посев, ВПЧ ВКР), а дальше при сохранении патологии эндометрия по узи написано что-то страшное, я плохо разбираю почерк, но погуглив я падаю в обморок. Пастнель-биопсия эндометрия, ГС с РДВ. Вы тут опытные уже, разьясните мне пожалуйста больно ли это? Что это вообще такое? Без этого диагноз не ставится? Мне очень-очень страшно...

  7. ответ для irina-shults , на сообщение « Девочки здравствуйте! Подскажите... »
    #3467
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера делала узи малого таза ( 7-ой день цикла), мне поставили диагноз эндометриоз под вопросом, но врач сказала, что на 100% уверена. Назначили ещё раз переделать узи на 5-7 день цикла, сдать анализы на скрытые инфекции(хламидии, уреаплазмы, микоплазмы посев, ВПЧ ВКР), а дальше при сохранении патологии эндометрия по узи написано что-то страшное, я плохо разбираю почерк, но погуглив я падаю в обморок. Пастнель-биопсия эндометрия, ГС с РДВ. Вы тут опытные уже, разьясните мне пожалуйста больно ли это? Что это вообще такое? Без этого диагноз не ставится? Мне очень-очень страшно...
    Не переживайте, все не так страшно! Видимо написано пайпель-биопсия и гистероскопия с раздельно-диагностическим выскабливанием. Пайпель делается без наркоза, делают небольшой соскоб эндометрия, неприятно, но терпимо. Гистероскопия с выскабливанием проводится под наркозом. И вообще делают либо то, либо то. Я бы шла сразу на гистероскопию, поскольку там вводится специальный аппарат- гистероскоп с камерой и врач видит что там в матке, а пайпель делают "вслепую" и соскоб делают с произвольного места - получается пальцем в небо. И я так понимаю, раз врач предлагает эти исследования, то она подозревает аденомиоз, т.е. эндометриоз в матке? Она увидела его на узи и на 100% уверена, что это он?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. #3468

    Если честно для меня это как ком на голову. Я живу в маленьком городе, Псковской обл, Великие Луки, мучаюсь на протяжении 6-ти лет тянущими болями внизу живота, регулярными, повторяются они всегда одинаково ежемесячно на 18 приблизительно день цикла (2 фаза получается), на протяжении этих лет что только не проверила, гинеколог прописывала противовоспалительные препараты, свечи какие то я уже не помню, знаю что посетила не одного гинеколога, а результатов не было, боли объясняли так, типа это во время овуляции, это норма, у всех женщин так. Боли характерные, отдает в задний проход, ощущения будто хочется в туалет по-большому, но не сходить. По узи ставили миому матки, но таких болей она давать не может. Проверила я еще мочевой, сделала узи почек и брюшной полости, давно когда искала причину болей, но ничего тоже не обнаружили. Итак боли с каждым годом стали усиливаться, превратились из тянущих в такие будто мне там ковыряются сверлом каким то, обезбаливающие стали плохо помогать. Я стала узнавать куда еще обратиться и нашла клинику ВГМУ в Беларусии, г.Витебск, мне туда 3 часа на машине, там сказали что узи делается именно на 5-7 день цикла, я этого не знала. В общем все посчитала, поехала, сделали узи, по узи заключение такое: миома матки, в сочетании с аденомиозом? патология эндометрия? признаки спаечного процесса в малом тазу? В общем точно поставлено только миома, остальное все под вопросом, ну а дальше писала выше, гинеколог назначила повторное узи в следующий цикл с ГС и РДВ. В общем я переживаю очень, нашла тему эту на форуме, решила может мне на следующее узи в СПБ съездить и на консультацию гинеколога, вот смотрю на клинику Отто, может туда? Что посоветуете к какому врачу лучше? Я так понимаю в своем городе мне нет смысла обследоваться, если столько лет не находили причину, то уж точно лечение не назначат.

  9. ответ для Ласуня , на сообщение « Не переживайте, все не так страшно!... »
    #3469
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Не переживайте, все не так страшно! Видимо написано пайпель-биопсия и гистероскопия с раздельно-диагностическим выскабливанием. Пайпель делается без наркоза, делают небольшой соскоб эндометрия, неприятно, но терпимо. Гистероскопия с выскабливанием проводится под наркозом. И вообще делают либо то, либо то. Я бы шла сразу на гистероскопию, поскольку там вводится специальный аппарат- гистероскоп с камерой и врач видит что там в матке, а пайпель делают "вслепую" и соскоб делают с произвольного места - получается пальцем в небо. И я так понимаю, раз врач предлагает эти исследования, то она подозревает аденомиоз, т.е. эндометриоз в матке? Она увидела его на узи и на 100% уверена, что это он?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Я тоже думаю,не еадо выскабливать,делайте гистеру.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  10. ответ для Скарлетт1 , на сообщение « Я тоже думаю,не еадо... »
    #3470

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю,не еадо выскабливать,делайте гистеру.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Спасибо! А эта процедура делается в какой-то определенный период цикла или не имеет значение?

Страница 347 из 415 « Первая  «  247297337343344345346347348349350351357397 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •