Страница 356 из 415 « Первая  «  256306346352353354355356357358359360366406 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для Malinka79 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Подруге... »
    #3551
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 068

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Подруге сделали лапару в январе 2019. Посадили на визанну. Эндометриоз 4-у степени. В брюшную полость не распространился. Удалили две эндометриоидных кисты на правом и левом яичнике. До операции болел левый яичник. Сейчас там продолжает сильно болеть! Сильнее временами , чем до операции. Иногда вообще не болит. Гинеколог оперирующий говорит, что это не яичник, а кишечник.
    Так может быть? Сделать колоноскопию или что?
    Мне тоже лапару делали, чикали яичники, до операции боли были редкие, после операции ничего не болело.
    У меня после лапары постоянно тюкают яичники, чаще, чем до неё, прошло 1,5 года.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  2. ответ для Malinka79 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Подруге... »
    #3552
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Подруге сделали лапару в январе 2019. Посадили на визанну. Эндометриоз 4-у степени. В брюшную полость не распространился. Удалили две эндометриоидных кисты на правом и левом яичнике. До операции болел левый яичник. Сейчас там продолжает сильно болеть! Сильнее временами , чем до операции. Иногда вообще не болит. Гинеколог оперирующий говорит, что это не яичник, а кишечник.
    Так может быть? Сделать колоноскопию или что?
    Мне тоже лапару делали, чикали яичники, до операции боли были редкие, после операции ничего не болело.
    Да они любят на кишечник валить. Делала колоноскопию и анализы,нет там ниче,да и боли другие совсем.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  3. #3553
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 194

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    У меня после лапары постоянно тюкают яичники, чаще, чем до неё, прошло 1,5 года.
    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    Да они любят на кишечник валить. Делала колоноскопию и анализы,нет там ниче,да и боли другие совсем.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    спасибо!

  4. #3554
    Мега-элита Аватар для Snegka
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
    Сообщений
    4 740

    А посоветуйте гинеколога-эндокринолога для ведения эндометриоза после операции?
    Иссечен эндометриоз 4 степени год назад , пройдены этапы ИК, сейчас пью Лактинет, но какой то дисбаланс месячные уже идут с 25февраля, упадок сил , низкий ферритин - все в кучу (((

  5. #3555

    Добрый день! Вероятно обсуждали, но поиском не нашла.

    У меня аденомиоз+ амг 0.2+ желание Б. и 39 годиков

    Год назад начала вплотную заниматься отсутствием Б.
    Пошла к гин-энд. Доктор поставил аденомиоз по результатам УЗИ, ФСГ 12 (3 д.ц.) и жалобам на мазню, боли при М и при О. До этого горм были сданы все, кроме амг (?-почему врач не назначил-не знаю). Врач назначил визанну. Я засомневалась в необходимости сразу принимать визанну, пошла читать , далее по врачам. По рекомендации других сдала амг, и получив результаты, руки конечно опустились. 0,2. если кто не знает это почти климакс- низкий запас як и/или низкое их качество. После этого результата , честно скажу, на повторный прием к Ре так и не дошла...

    ! Главная проблема/сомнение: эндометриоз + низкий АМГ - это жуткая смесь! При эндометриозе горм.препаратами вводят в иск.климакс , а в моем случае - это... ну понятно, оттуда можно не вернуться...!

    Понимаете! вот откуда такое количество разных мнений врачей? Самые популярные:
    * низкий амг-результат эндометриоза
    * это ерунда (утверждение выше), просто низкий амг, просто возраст...
    *давайте попьем визанну, там посмотрим (это мое любимое) - правда было сказано БЕЗ амг (выше писала)
    * остальное с просторов интернета: при таком раскладе успех ЭКО мало вероятен , по ОМС точно не возьмут. Можно пройти множество протоколов и безрезультатно (((
    * есть мнение мол кому нужен этот амг вообще, нечего на него смотреть...
    Порой кается, что ты для врачей некий рабочий материал, либо ... часть статистики...

    добавлю, что
    -трубы проходимы (ГСГ сделала)
    -нормоспермия мужа

    Если кто-то посоветует по моей проблеме специалиста, буду очень признательна
    Либо у кого-то были похожие исходные данные , какой ва опыт?

  6. #3556
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    4 029

    Добрый вечер!
    Кому-нибудь назначали боровую матку?

  7. #3557
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 194

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    Да они любят на кишечник валить. Делала колоноскопию и анализы,нет там ниче,да и боли другие совсем.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    а какие боли у Вас?
    Подругу все-таки на колоно отправляют, сегодня ее проктолог ощупал и внутри и снаружи. Ничего не нащупал, но сказал надо проверить.
    Самое интересное, что боль проходит после ходьбы. А если сидит (на работе) боль невыносимая.

  8. #3558

    Цитата Сообщение от Виктор_и_я Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вероятно обсуждали, но поиском не нашла.

    У меня аденомиоз+ амг 0.2+ желание Б. и 39 годиков

    Год назад начала вплотную заниматься отсутствием Б.
    Пошла к гин-энд. Доктор поставил аденомиоз по результатам УЗИ, ФСГ 12 (3 д.ц.) и жалобам на мазню, боли при М и при О. До этого горм были сданы все, кроме амг (?-почему врач не назначил-не знаю). Врач назначил визанну. Я засомневалась в необходимости сразу принимать визанну, пошла читать , далее по врачам. По рекомендации других сдала амг, и получив результаты, руки конечно опустились. 0,2. если кто не знает это почти климакс- низкий запас як и/или низкое их качество. После этого результата , честно скажу, на повторный прием к Ре так и не дошла...

    ! Главная проблема/сомнение: эндометриоз + низкий АМГ - это жуткая смесь! При эндометриозе горм.препаратами вводят в иск.климакс , а в моем случае - это... ну понятно, оттуда можно не вернуться...!

    Понимаете! вот откуда такое количество разных мнений врачей? Самые популярные:
    * низкий амг-результат эндометриоза
    * это ерунда (утверждение выше), просто низкий амг, просто возраст...
    *давайте попьем визанну, там посмотрим (это мое любимое) - правда было сказано БЕЗ амг (выше писала)
    * остальное с просторов интернета: при таком раскладе успех ЭКО мало вероятен , по ОМС точно не возьмут. Можно пройти множество протоколов и безрезультатно (((
    * есть мнение мол кому нужен этот амг вообще, нечего на него смотреть...
    Порой кается, что ты для врачей некий рабочий материал, либо ... часть статистики...

    добавлю, что
    -трубы проходимы (ГСГ сделала)
    -нормоспермия мужа

    Если кто-то посоветует по моей проблеме специалиста, буду очень признательна
    Либо у кого-то были похожие исходные данные , какой ва опыт?
    Мне при предполагаемом эндометриозе предложили собирать яйцеклетки, то есть делать эко, возможно не один раз, потом лечить эндометриоз, если он обнаружится на лапано, а потом беременеть с уже готовыми эмбрионами

  9. #3559

    Да, возраст 37, амг 1

  10. #3560
    Элита Аватар для tigra!
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 682

    Девушки, привет! Два вопроса!

    1. Кто принимал визанну - насколько вам ее максимум по срокам назначали и какой препарат из КОК назначали после?

    2. Кто в Питере нынче гуру по Э?

Страница 356 из 415 « Первая  «  256306346352353354355356357358359360366406 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •