Страница 54 из 415 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для Selena777 , на сообщение « у меня по ДМС было так. 1.Сходила на... »
    #531
    Частый гость Аватар для Lafri
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    49

    Спасибо большое за ответ! Очень обнадеживает!!!
    Можно я еще уточню:
    Цитата Сообщение от Selena777 Посмотреть сообщение
    у меня по ДМС было так.
    1.Сходила на консультацию к врачу гинекологу, она сделал узи, написала направление на операцию.
    На 1ю косультацию к гинекологу вы ходили тоже по ДМС? Правильно я понимаю что в принципе любой гинеколог мне может выписать направление, в том числе и гинеколог из ЖК?
    Цитата Сообщение от Selena777 Посмотреть сообщение
    2. я позвонила в страховую, выслала им направление и попросила записать на прием к врачу в устраивавшую меня больницу к определенному врачу.
    Врач - это уже оперирующий хирург, да?

    Пока это совпадает все с моей тактикой на январь, т.к. после стимуляции мне надо пару месяцев выждать, даже перед УЗИ.
    Это было бы замечательно, если все получится!

  2. #532
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 241

    Зашла сказать -всем деток !!! и снега

  3. ответ для Zimusha , на сообщение « Зашла сказать -всем деток !!!:)) и... »
    #533
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    Я сегодня наконец то поставила первый укол бусерелина. Сижу жду "прихода")))
    Еще назначено пить вобензим, кальций и эпигаллат. Большим сюрпризом было, что алкоголь употреблять нельзя, буду в новогоднюю ночь за городом трезвая под дождиком

    Цитата Сообщение от Затейливый Жираф Посмотреть сообщение
    Зашла сказать -всем деток !!! и снега
    И вам крепкого здоровья и достижения всех поставленных целей!!!

  4. #534
    Мега-элита Аватар для Юляшка-мамашка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Вижу Финский залив
    Сообщений
    4 558

    Скажите, пожалуйста, есть ли в топе случаи, когда с кистой в яичнике получалось беременеть. Это я пытаюсь себя настроить на лучшее. Или мне уже начинать готовиться к операции? И есть ли смысл ещё пить 2 месяца Визанну и потом оперироваться или опять же лучше сейчас уже готовиться?

  5. #535
    Частый гость Аватар для Lafri
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    49

    Мне перед протоколом ЭКО, когда врач-репродуктолог посталовила что уменя все таки эндометриоидная киста, сказала что в принципе беременности это не мешает, и при стимуляции она не должна увеличиться.
    НО по итогу - пролет в протоколе и она скзаала что при эндометриозе как раз часто плохие клетки (ЯК).

    Я посмотрела свои результаты УЗИ за последние 1,5 года - я вместе со своей кистой ровно год. Забеременеть не получается 2 года.
    Киста при этом маленькая - до 2 см где то. Поэтому ее все время путали с желтым телом и доминантным фолликулом.

    В феврале пойду удалять кисту и ВГЭ, затем после лечения по возможности 2е ЭКО.

    У меня как раз вопрос бывает ли такое, что после лапары не назначают искуственный климакс, а отправляют самостоятельно беременеть на каких то поддерживающих гормонах?
    И можно ли например полгода на ИК заменить поездкой в санаторий к родоновым ваннам? или это что то из области фантастики?

  6. ответ для Nuari , на сообщение « Я как всегда похвалю П опова Петра... »
    #536
    Гость Аватар для Julia-lex
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    15

    в Скандинавии работает Попов Э.Н., а про Рулева девочки кто-нибудь скажет что-то хорошее, кто оперировались последние 2-3 года? Отта конечно повидимому будет дешевле Скандинавии
    Давний читатель

  7. ответ для IriVal , на сообщение « Оперировалась у Э.Н.Попова в... »
    #537
    Гость Аватар для Julia-lex
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    15

    а операция проходила в Северной клинике? Какая была стоимость если не секрет?
    Давний читатель

  8. ответ для Julia-lex , на сообщение « в Скандинавии работает Попов Э.Н., а... »
    #538
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от Julia-lex Посмотреть сообщение
    в Скандинавии работает Попов Э.Н., а про Рулева девочки кто-нибудь скажет что-то хорошее, кто оперировались последние 2-3 года? Отта конечно повидимому будет дешевле Скандинавии
    Я у Рулева в марте оперировалась.Ничего плохого сказать не могу!Мне понравился наркоз в Отта и Рулев сам тоже,послеоперационный период проходил легко.Делала диагностическую лапару и гистероскопию.

  9. ответ для Julia-lex , на сообщение « а операция проходила в Северной... »
    #539
    Частый гость
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    85

    Операция была на Литейном пр, стоила в районе 100 т.р. (это лапара и гистера). Но на мою стоимость не стоит ориентироваться, т.к. слишком много всего и наркоз долгий.

  10. ответ для IriVal , на сообщение « Операция была на Литейном пр, стоила в... »
    #540
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от gta4111 Посмотреть сообщение
    Я сегодня наконец то поставила первый укол бусерелина. Сижу жду "прихода")))
    Еще назначено пить вобензим, кальций и эпигаллат. Большим сюрпризом было, что алкоголь употреблять нельзя, буду в новогоднюю ночь за городом трезвая под дождиком
    После первого укола никакого прихода у вас не будет) Может начаться кровотечение только - не пугайтесь.

    Цитата Сообщение от Julia-lex Посмотреть сообщение
    в Скандинавии работает Попов Э.Н., а про Рулева девочки кто-нибудь скажет что-то хорошее, кто оперировались последние 2-3 года? Отта конечно повидимому будет дешевле Скандинавии
    У Попова Э.Н. можно оперироваться в Первом Меде. Можно даже бесплатно - по квоте.

    Цитата Сообщение от Lafri Посмотреть сообщение
    Мне перед протоколом ЭКО, когда врач-репродуктолог посталовила что уменя все таки эндометриоидная киста, сказала что в принципе беременности это не мешает, и при стимуляции она не должна увеличиться.
    НО по итогу - пролет в протоколе и она скзаала что при эндометриозе как раз часто плохие клетки (ЯК).

    Я посмотрела свои результаты УЗИ за последние 1,5 года - я вместе со своей кистой ровно год. Забеременеть не получается 2 года.
    Киста при этом маленькая - до 2 см где то. Поэтому ее все время путали с желтым телом и доминантным фолликулом.

    В феврале пойду удалять кисту и ВГЭ, затем после лечения по возможности 2е ЭКО.

    У меня как раз вопрос бывает ли такое, что после лапары не назначают искуственный климакс, а отправляют самостоятельно беременеть на каких то поддерживающих гормонах?
    И можно ли например полгода на ИК заменить поездкой в санаторий к родоновым ваннам? или это что то из области фантастики?
    Бывает, что отправляют после лапары сразу в актив, но нужно иметь в виду, что чем дольше у вас "не получается" - тем выше вероятность рецидива. Хотя она есть, даже если в ИК уйти... Но считается, что ниже)
    А вот как энд.кисту можно спутать с ДФ или ЖТ - не представляю. У них даже эхогенность разная, и "внутренности".

Страница 54 из 415 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •