Страница 56 из 415 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для Mesh , на сообщение « Ну киста в моем случае так быстро... »
    #551
    Старожил Аватар для Балерина
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    С видом на Сосновку
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от Helga Fialka Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Очень нужен ваш совет! В общем, целиком моя ситуация выглядит так: эндометриоз 4 степени после лапароскопии не леченный, множественные миомы (подрастающие), амг 0,83 и фсг 13,5. Репродуктолог сказала, что времени совсем мало, предложила 2 пути: эко в ближайшем цикле с суперстимуляцией или начать с лапароскопии ( что мои трубы проходимы шанс не велик, да и эндометриоз, скорее всего за это время себя опять проявил). Я решила пойти по второму пути. Была у оперирующего хирурга, он подрастающие миомы тоже предложил удалить. В связи с чем вопрос как поступить? Репродуктолог на приеме сказала, что шов от прооперированной миомы может быть хуже самой миомы. Но, а если будет продолжать расти? Опять идти на операцию? Я понимаю, что времени у меня мало, в принципе и попыток тоже. Как лучше поступить? Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией или преодолел? Что выбрать из двух зол?
    Цитата Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
    Ну киста в моем случае так быстро изменилась, думаю у других может и год пройти.. у меня сейча тоже киста, все ее путают с жт, но ведет она себя иначе, сказать какая она на самом деле сможет только хирург на вскрытии

    Я бы на вашем месте обсудила с репродуктологом вариант крио и операции, а еще лучше пошла на эко.. так как анализы у вас и так не супер, снижен овариальный резерв и гарантии нет, что яичники не тронут вновь..У меня получилось примерно так же, но я пошла на операцию, т.к. хирург был более убедителен. В итоге, мой единственный яичник вновь оперировали, потом ик, а анализы до операции были примерно как ваши, а после вообще.. амг почти на 0, фсг приближается к 40.. это климакс уже практически. Подумайте хорошо, прежде чем принять решение!!!
    Я согласна с Машей- тоже в вашем случае вижу оптимальным вариантом сначала заморозить эмбрионы, а потом уже идти на лапару!
    Счастье не надо искать- его нужно родить....

    Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня.Мчится вечность по великой трассе- у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности- два сына...

    И доченька!!!

  2. #552
    Старожил Аватар для Балерина
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    С видом на Сосновку
    Сообщений
    1 070

    Девочки, а кто-нибудь принимает ОК в непрерывном режиме? Была у своего оперирующего хирурга с вопросом как мне жить дальше удержать как можно дольше Э в стадии ремиссии, он порекомендовал принимать ОК без обычных 7- дневных перерывов что-то мне стремно как это может отразиться на организме... не будет ли вред привышать пользу? и вообще если у меня снижен овариальный резерв, начнут ли яичники после отмены функционировать?
    Счастье не надо искать- его нужно родить....

    Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня.Мчится вечность по великой трассе- у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности- два сына...

    И доченька!!!

  3. #553
    Элита Аватар для ИзТвоихСнов
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Theмля, WEBеня..
    Сообщений
    2 247

    Цитата Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь принимает ОК в непрерывном режиме? Была у своего оперирующего хирурга с вопросом как мне жить дальше удержать как можно дольше Э в стадии ремиссии, он порекомендовал принимать ОК без обычных 7- дневных перерывов что-то мне стремно как это может отразиться на организме... не будет ли вред привышать пользу? и вообще если у меня снижен овариальный резерв, начнут ли яичники после отмены функционировать?
    Йа пиль)
    Джесс, совершенно нормально, потом Был люкрин, сейчас визанна, врач говорит норм - по анализам было тоже норм, тьфу тьфу
    У простых людей простые запросы: любовь-бабло-вино-папиросы.http://s19.**********/be3d4253dac60aa351313e44e2fe2ecf.gif

  4. #554
    Элита Аватар для ИзТвоихСнов
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Theмля, WEBеня..
    Сообщений
    2 247

    Цитата Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь принимает ОК в непрерывном режиме? Была у своего оперирующего хирурга с вопросом как мне жить дальше удержать как можно дольше Э в стадии ремиссии, он порекомендовал принимать ОК без обычных 7- дневных перерывов что-то мне стремно как это может отразиться на организме... не будет ли вред привышать пользу? и вообще если у меня снижен овариальный резерв, начнут ли яичники после отмены функционировать?
    забыла добавить, главное микродозированный Кок
    У простых людей простые запросы: любовь-бабло-вино-папиросы.http://s19.**********/be3d4253dac60aa351313e44e2fe2ecf.gif

  5. #555
    Старожил Аватар для Балерина
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    С видом на Сосновку
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от ИзТвоихСнов Посмотреть сообщение
    Йа пиль)
    Джесс, совершенно нормально, потом Был люкрин, сейчас визанна, врач говорит норм - по анализам было тоже норм, тьфу тьфу
    А сколько по времени вы пили Джесс без перерыва? Я просто в некотором замешательстве- если, например, я еще допустим пару лет не планирую Б ( потому что родила недавно), мне 2 года непрерывно пить ОК? Врач ответил утвердительно на данный вопрос, но как всегда интересно мнение с ЛВ.
    Счастье не надо искать- его нужно родить....

    Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня.Мчится вечность по великой трассе- у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности- два сына...

    И доченька!!!

  6. #556
    Наш человек Аватар для ylbl6ka
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Северная страна
    Сообщений
    5 191

    Здравствуйте, девочки! Я новенькая, меня Мила зовут. К сожалению, присоединяюсь к топику. Несмотря на тему, крайне надеюсь на приятное общение
    Поставили полип + под подозрением эндометриоз, повторное УЗИ в начале января. Пока больше тут за эмоциональной поддержкой...

  7. ответ для ylbl6ka , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Я новенькая,... »
    #557
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от Julia-lex Посмотреть сообщение
    спасибо, третий раз вы мне не пишите конечно)), а сколько вы ждали операции по квоте? и как быстро попали к нему на прием?
    Приёма ждала не могу сказать точно, сколько, потому что я выбирала конкретный нужный мне день)
    Очередь на квоту быстро подошла. 11 сентября приём, 28 сентября операция) в принципе он мне сразу на приёме дату уже назначил))
    С бумагами никакими не носилась, отдала все при госпитализации и они сами там все оформляли по факту уже))

    Цитата Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки! Я новенькая, меня Мила зовут. К сожалению, присоединяюсь к топику. Несмотря на тему, крайне надеюсь на приятное общение
    Поставили полип + под подозрением эндометриоз, повторное УЗИ в начале января. Пока больше тут за эмоциональной поддержкой...
    Привет! Эндометриоз поставили по УЗИ тоже? Или на основании жалоб и клинической картины? Спрашиваю, потому что по УЗИ он не ставится)

  8. ответ для Anksa , на сообщение « Приёма ждала не могу сказать точно,... »
    #558
    Гость Аватар для Julia-lex
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    15

    Ок, спасибо записалась к нему на приём ещё и в 1ый мед, вот удивится наверное. А сколько лежали после операции и как там условия?
    Давний читатель

  9. #559
    Наш человек Аватар для Mesh
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    красногвардейский р-н
    Сообщений
    5 286

    я в прошлом году тоже квоту (не в 1 Мед) быстро получила, только пришлось побегать (т.к. прописка областная)

  10. #560
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от Julia-lex Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо записалась к нему на приём ещё и в 1ый мед, вот удивится наверное. А сколько лежали после операции и как там условия?
    Ну вот держат там долго после операции, да... Неделю точно. А там потом, как проситься будете)
    Условия - ну, наверное, похуже, чем в Сканди, все же госучреждение))
    Когда я оперировалась, в клинике акушерства и гинекологии шел ремонт вообще, поэтому гинекологию перенесли в отделение нефрологии)
    Там боксы по 2 палаты, в каждой 4 человека. Туалет и душ один на бокс)
    Но, повторюсь, это было на отделении нефрологии. Возможно, сейчас в АИГ уже закончили ремонт) Он вам, думаю, скажет)
    Еда - больничная... ничего хорошего, к сожалению, про нее сказать не могу. Но за сутки до и сутки после операции есть нельзя, поэтому за двое суток голода первое время все кажется такиииим вкусным
    Наркоз - по мне так шикарный, проснулась как от глубокого сна, никакого отходняка. Хотя тут еще вопрос индивидуальной чувствительности)

Страница 56 из 415 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •