Страница 57 из 415 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #561
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Цитата Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь принимает ОК в непрерывном режиме? Была у своего оперирующего хирурга с вопросом как мне жить дальше удержать как можно дольше Э в стадии ремиссии, он порекомендовал принимать ОК без обычных 7- дневных перерывов что-то мне стремно как это может отразиться на организме... не будет ли вред привышать пользу? и вообще если у меня снижен овариальный резерв, начнут ли яичники после отмены функционировать?
    Я так принимаю три-регол. Каждый раз с первого дня. Каковы результаты такой терапии не могу пока сказать, никак не доехать до врача...а уже чувствую что надо(( принимаю с апреля.

  2. ответ для ylbl6ka , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Я новенькая,... »
    #562
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки! Я новенькая, меня Мила зовут. К сожалению, присоединяюсь к топику. Несмотря на тему, крайне надеюсь на приятное общение
    Поставили полип + под подозрением эндометриоз, повторное УЗИ в начале января. Пока больше тут за эмоциональной поддержкой...
    Добро пожаловать у нас тут все хорошие а узи мало что покажет ,вам тут все скажут ...отвечу за себя -узи ,мрт множественные чистые ,итог лапары-эндометриоз..
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

  3. #563
    Наш человек Аватар для ylbl6ka
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Северная страна
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Приёма ждала не могу сказать точно, сколько, потому что я выбирала конкретный нужный мне день)
    Очередь на квоту быстро подошла. 11 сентября приём, 28 сентября операция) в принципе он мне сразу на приёме дату уже назначил))
    С бумагами никакими не носилась, отдала все при госпитализации и они сами там все оформляли по факту уже))


    Привет! Эндометриоз поставили по УЗИ тоже? Или на основании жалоб и клинической картины? Спрашиваю, потому что по УЗИ он не ставится)
    Привет! Ситуация, скажем так, интересная... Боли внизу живота появились около года назад. Я сразу же подумала на гинекологию: мне сделали УЗИ, комп томографию, мазки и пр и сказали, что по гинекологии чисто. Потом искали источники боли в др местах- так и не нашли. Вот спустя месяцев 9 после тех первых исследований по гинекологии снова пришла к гинекологу с вопросом по планированию беременности - она сделала УЗИ и предварительно такое заключение. Сказала, что эндометрий рыхлый и неровный, мол эндометриоз почти 100%. Я в полной растерянности.
    Из жалоб- боли. Иногда сопровождаются болями в поясничном отделе ( по МРТ с поясницей все ок). Больше ничего не беспокоит....

  4. ответ для Zimusha , на сообщение « Добро пожаловать :support: у нас тут... »
    #564
    Наш человек Аватар для ylbl6ka
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Северная страна
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Затейливый Жираф Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать у нас тут все хорошие а узи мало что покажет ,вам тут все скажут ...отвечу за себя -узи ,мрт множественные чистые ,итог лапары-эндометриоз..
    Спасибо за радушный прием
    Вот жду прием 5 января. Я , честно говоря, была обескуражена и даже толком ничего не спросила... Что вообще стоит спросить и уточнить у врача? Что сейчас важно?
    Не Могу Живет В Стране Не Хочу!

  5. ответ для Zimusha , на сообщение « Добро пожаловать :support: у нас тут... »
    #565
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 240

    Цитата Сообщение от Затейливый Жираф Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать у нас тут все хорошие а узи мало что покажет ,вам тут все скажут ...отвечу за себя -узи ,мрт множественные чистые ,итог лапары-эндометриоз..
    Я тоже у вас тихонько посижу, почитаю. Боли появились сильные во время М, причем раньше (чистку сделали в июне) таких никогда не было. Узи молчит, не видит....Г говорит, что это у меня из-за тонкого эндометрия (ОК пила 3 месяца).
    Я вот сижу и думаю, сразу пойти на лапару, или на МРТ еще сходить. У меня чуть ли не каждый год операция получается
    Я буду помнить тебя всегда...

  6. ответ для ylbl6ka , на сообщение « Привет! Ситуация, скажем так,... »
    #566
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
    Привет! Ситуация, скажем так, интересная... Боли внизу живота появились около года назад. Я сразу же подумала на гинекологию: мне сделали УЗИ, комп томографию, мазки и пр и сказали, что по гинекологии чисто. Потом искали источники боли в др местах- так и не нашли. Вот спустя месяцев 9 после тех первых исследований по гинекологии снова пришла к гинекологу с вопросом по планированию беременности - она сделала УЗИ и предварительно такое заключение. Сказала, что эндометрий рыхлый и неровный, мол эндометриоз почти 100%. Я в полной растерянности.
    Из жалоб- боли. Иногда сопровождаются болями в поясничном отделе ( по МРТ с поясницей все ок). Больше ничего не беспокоит....
    На какой день цикла делали УЗИ? Во второй фазе рыхлый эндометрий - это норма.
    В первой - рыхлый может КОСВЕННО говорить об аденомиозе (эндометриоз тела матки). Насчет него нет единого мнения... Кто-то считает, что он мешает Б., кто-то, что нет. Но, повторюсь, по УЗИ лишь косвенные признаки и никаких 100% быть не может.
    Вы пробовали активно планировать? )

  7. ответ для Рoni , на сообщение « Я тоже у вас тихонько посижу, почитаю.... »
    #567
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от Рoni Посмотреть сообщение
    Я тоже у вас тихонько посижу, почитаю. Боли появились сильные во время М, причем раньше (чистку сделали в июне) таких никогда не было. Узи молчит, не видит....Г говорит, что это у меня из-за тонкого эндометрия (ОК пила 3 месяца).
    Я вот сижу и думаю, сразу пойти на лапару, или на МРТ еще сходить. У меня чуть ли не каждый год операция получается
    Первый раз слышу, что боли - признак тонкого эндометрия) его признак - скудные менструации.
    Ну и показатели м-эхо во второй половине цикла.

  8. ответ для Anksa , на сообщение « Первый раз слышу, что боли - признак... »
    #568
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 240

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что боли - признак тонкого эндометрия) его признак - скудные менструации.
    Ну и показатели м-эхо во второй половине цикла.
    не то, что скудные, а вообще только намек По УЗИ смотрели, очень тонкий. Практически нет, но это (как пока считает Г) последствия принятия ОК, после чистки. И меня именно странные боли смущают. Рези сильные в нижней части живота, особенно в кишечник отдающие...В начале цикла сделала УЗИ, но врач практически ничего не видит, не может сказать, есть признаки или нет.
    Я буду помнить тебя всегда...

  9. ответ для Рoni , на сообщение « не то, что скудные, а вообще только... »
    #569
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от Рoni Посмотреть сообщение
    не то, что скудные, а вообще только намек По УЗИ смотрели, очень тонкий. Практически нет, но это (как пока считает Г) последствия принятия ОК, после чистки. И меня именно странные боли смущают. Рези сильные в нижней части живота, особенно в кишечник отдающие...В начале цикла сделала УЗИ, но врач практически ничего не видит, не может сказать, есть признаки или нет.
    Эндометрий от длительного приема ОК может истончаться, да, но чтобы боли... Ну и по идее после отмены ОК все должно нормализооваться с эндометрием. Вы давно их закончили?
    Рези, отдающие в кишечник (прямую кишку), могут быть признаком ретроцервикального эндометриоза... Его на УЗИ не увидишь.
    НО! Прием ОК по идее работает как профилактика возникновения эндометриоза (но не как лечение).

  10. ответ для Anksa , на сообщение « На какой день цикла делали УЗИ? Во... »
    #570
    Наш человек Аватар для ylbl6ka
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Северная страна
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    На какой день цикла делали УЗИ? Во второй фазе рыхлый эндометрий - это норма.
    В первой - рыхлый может КОСВЕННО говорить об аденомиозе (эндометриоз тела матки). Насчет него нет единого мнения... Кто-то считает, что он мешает Б., кто-то, что нет. Но, повторюсь, по УЗИ лишь косвенные признаки и никаких 100% быть не может.
    Вы пробовали активно планировать? )
    22 день цикла был ( так уж получилось). Активно еще не планировали- всего 2 раза пробовали не предохраняться, потом попала на эту консультацию. Еще она сказала, что в этом цикле у меня не было овуляции. Сказала это такиииим тоном зловещим. Это уже потом я прочла в интернете, что О бывает не каждый месяц и один паз не показатель. Девочки, подскажите, как себя вести- что конкретно спрашивать на повторном УЗИ.
    Не Могу Живет В Стране Не Хочу!

Страница 57 из 415 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •