Страница 8 из 415 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #71
    Активный участник Аватар для Rilina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    342

    О, новый домик и какая активность сразу В общей информации настолько все подробно описано, что я зависла, впитывая что-то новое для себя - Инна, давай я тебе пожму руку И еще хотела у тебя еще уточнить, ты немного выше упоминала Фролова. Это который Артём?

  2. ответ для Annutca , на сообщение « Добрый вечер! я к вам за советом как... »
    #72
    Активный участник Аватар для Rilina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    я к вам за советом как лучше попасть к хорошему специалисту по ДМС
    Пошла на днях на плановый осмотр к гинекологу по ДМС, нашли кисту в яичнике -6 см
    повторно сделала в ОТТО - там так же рекомендовали скорее записываться к оперирующему врачу.

    Первичный осмотр был в обычном центре.
    Может мне не терять времени и сразу записываться на прием к врачу в больницу из списка ДМС? (обрадовалась, если можно так сказать, что есть рекомендованные в топе учреждения)
    или так мне могут отказать в страховой вообще?

    может у кого есть опыт?
    по поиску не нашла в топах(
    Я делала лапару в ОТТО по ДМС. Если есть в вашем списке, то можно спокойно согласовать и сделать. Единственное, у меня брали имунногистохимию во время лапары, и из-за того, что по ДМС, возникли проблемы (там лаборатория только по чекам делала - были неприятная волокита)
    Алина

  3. ответ для Балерина , на сообщение « Наоборот, во время Б рост Э... »
    #73
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
    Наоборот, во время Б рост Э приостанавливается! Поэтому Б считается лучшим лекарством от Э, другое дело, что забеременеть бывает очень и очень не просто, но состоявшаяся беременность никак не может спровоцировать рост Э.
    Я читала другое мнение .. совсем запуталась ...я теперь пробовать Бер даде боюсь ,и так психика шаткая стала ,а если не получится ..Мдя .
    А почему Э мешает забер?я понимаю ,Конда он обширный и не лечится никак ,захватил яичники ,трубы и тд ..а если на лапре удаляют очаги ,почему потом никак?я вообще логически не могу понять ..и зачем тогда девочек в ик вгоняют ?у меня столько вопросов что я жду не дождусь сврей записи к Г а жто еще неделя муж говорит "а давай? Получится с первого раза-судьба ,а нет будем лечить "ну это "диванные болталки "конечно ,никакого здравого смысла ))
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

  4. #74
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от Rilina Посмотреть сообщение
    О, новый домик и какая активность сразу В общей информации настолько все подробно описано, что я зависла, впитывая что-то новое для себя - Инна, давай я тебе пожму руку И еще хотела у тебя еще уточнить, ты немного выше упоминала Фролова. Это который Артём?
    Извиняюсь ,я ща Инну отвечу ,тк я к нему ходила это Илья )и он ведет топик в разделе консультпции "гомеопатия "
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

  5. ответ для Балерина , на сообщение « Наоборот, во время Б рост Э... »
    #75
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
    Наоборот, во время Б рост Э приостанавливается! Поэтому Б считается лучшим лекарством от Э, другое дело, что забеременеть бывает очень и очень не просто, но состоявшаяся беременность никак не может спровоцировать рост Э.
    Лер, это миф)
    Эстрогены шкалят)
    Но как правило э действительно не развивается, а проблемы могут доставлять результаты множественных оперативных вмешательств.

  6. ответ для Zimusha , на сообщение « Извиняюсь ,я ща Инну отвечу ,тк я к... »
    #76
    Активный участник Аватар для Rilina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Затейливый Жираф Посмотреть сообщение
    Извиняюсь ,я ща Инну отвечу ,тк я к нему ходила это Илья )и он ведет топик в разделе консультпции "гомеопатия "
    Спасибо за ответ) Я ходила к Артёму Фролову. Правда он йоготепаревт и фитотерапевт, а не гомеопат. Просто не заметила странностей в поведении, очень понравился как человек - значит просто однофамилец

    А в ИК вводят для чтобы убрать то, что не увидели при лапаре (возможности операционного оборудования ограничены к сожалению).
    Алина

  7. ответ для Rilina , на сообщение « Спасибо за ответ) Я ходила к Артёму... »
    #77
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от Rilina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ) Я ходила к Артёму Фролову. Правда он йоготепаревт и фитотерапевт, а не гомеопат. Просто не заметила странностей в поведении, очень понравился как человек - значит просто однофамилец

    А в ИК вводят для чтобы убрать то, что не увидели при лапаре (возможности операционного оборудования ограничены к сожалению).
    как интересно ,а у него есть сайт или что-то в этом роде ?))йогу очень уважаю )
    Гугл в помощь -нашла ))а больше к нему не ходите?)
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

  8. ответ для Rilina , на сообщение « Спасибо за ответ) Я ходила к Артёму... »
    #78
    Активный участник Аватар для Rilina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    342

    Эх, вот у меня тоже эстрадиол за 700...но г сказала, что пока ничего не делаем - планируем. В этом цикле укололи хорионический гонадотропин, а то фолликул грозил превратиться в кисту. Как жить-как жить

  9. ответ для Zimusha , на сообщение « Я читала другое мнение ..:008: совсем... »
    #79
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Затейливый Жираф Посмотреть сообщение
    Я читала другое мнение .. совсем запуталась ...я теперь пробовать Бер даде боюсь ,и так психика шаткая стала ,а если не получится ..Мдя .
    А почему Э мешает забер?я понимаю ,Конда он обширный и не лечится никак ,захватил яичники ,трубы и тд ..а если на лапре удаляют очаги ,почему потом никак?я вообще логически не могу понять ..и зачем тогда девочек в ик вгоняют ?у меня столько вопросов что я жду не дождусь сврей записи к Г а жто еще неделя муж говорит "а давай? Получится с первого раза-судьба ,а нет будем лечить "ну это "диванные болталки "конечно ,никакого здравого смысла ))
    Если кратко, то э нарушает качество яйцеклеток, на лапароскопии невозможно удалить все очаги, с этой целью и назначается гормональная терапия- с целью законсервировать/ атрофировать эти очаги.
    Но надо ответственно понимать, что это не панацея и вместо атрофии можем получить рецидив.
    Вообще советую прочесть выложенные в первом посте стандарты по эндометриозу, это объяснит все и это мнение сбалансированное, а не просто мнение одного врача.

  10. ответ для IN-GRID , на сообщение « Если кратко, то э нарушает качество... »
    #80
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Если кратко, то э нарушает качество яйцеклеток, на лапароскопии невозможно удалить все очаги, с этой целью и назначается гормональная терапия- с целью законсервировать/ атрофировать эти очаги.
    Но надо ответственно понимать, что это не панацея и вместо атрофии можем получить рецидив.
    Вообще советую прочесть выложенные в первом посте стандарты по эндометриозу, это объяснит все и это мнение сбалансированное, а не просто мнение одного врача.
    Да я читала ..надо понимать ,что человек впервые в эту тему окунувшийся ,от обилия очень умных и непонятных слов там просто теряется ..вот и залаю вопросы понятным мне языком )ясно одно ,ничто не лечит ,ничего не панацея ,Бер то ли замедляет то ли ускоряет ,гормоны кому-то помогают ,кому-то нет ,прям лотерея какая-то ведь не зря сравнивают с раковыми клетками ,то опухоль не растет ,то при неясных причинах раз и убивает ..
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

Страница 8 из 415 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •