Страница 320 из 415 « Первая  «  220270310316317318319320321322323324330370 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #3191
    Старожил Аватар для Someone
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 158

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    конечно примет
    я всегда сдавала у нее, но она же ре прежде всего и мазки не ее тема)

    хочу к ней, но боюсь не скоро попаду)

    как подумаю какой же мы марафон с ней прошли)
    и так приятно услышать, что мой малыш ее главная победа, как врача
    Поздравляю вас с долгожданным замечательным событием!

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  2. ответ для Someone , на сообщение « Поздравляю вас с долгожданным... »
    #3192
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Someone Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас с долгожданным замечательным событием!

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Спасибо

  3. ответ для IN-GRID , на сообщение « Дорогие девочки, спасибо за... »
    #3193
    Наш человек Аватар для Dolce_ Vita
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки, спасибо за поздравления!
    Наконец то в этом топе могу написать: я родила
    Сын Всеволод, 4460/57 см, 8/9 Апгар, кс 10 рд, врач Карпенко ОА.
    Получились мы в МиД, врач Обидняк ДМ, 6 попытка( крио ец).
    Беременность вела у нее же, с 26 недели уже допом была Карпенко ОА, также в моей жизни беременной был Бобров СА + ЖК( не люблю их, но на участке врач ко мне прониклась).

    Что я могу сказать: путь, сама беременность, роды- большой труд, но и без божьей помощи никуда, потому что мои роды это благодаря Богу так закончились и что врач принял единственно верное решение.
    Девочки, жду и от Вас хороших новостей!
    Всем здоровья и подарочков или как у меня богатырских или поизящнее
    Всем привет! Давно я Вас не читала. Инна, от всей души поздравляю!!! Это победа! а я на 11 неделе беременности напомню о себе: в 2015 году резекция правого яичника в НИИ Джанелидзе. 3 инъекции бусерелина и КОК до марта 2017. Вела меня доктор Брежева из клиники ЕМС.

  4. #3194
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    937

    Добрый день,девушки! Читала вас, сначала частями, потом весь осилила форум) Направьте, меня, пожалуйста, немного сбита с толку на пути, к кому идти дальше. в 2015 году удаляла кисту справа, в 2017 летом перестала пить КОК (было жутко плохо от них), в надежде забеременеть, в итоге сейчас рецидивы Э и справа 2*2 и слева 3*4, и позади за маткой. Врач гинеколог ввиду анамнеза, мрт и симптомов говорят что эндометриоз с высокими % вероятности.) Я немного не поняла, к кому всё-таки лучше идти далее с целью забеременеть, если времени сильно ждать нет, к гинекологу или репродуктологу сразу? Гинеколог дал пол года на попытки забеременеть. Потом предлагают снова лапару. Забеременеть пока не выходит, два цикла....( А очень хочется.)) Буду благодарна за любую ценную информацию, всем удачи, здоровья и не сдаваться!))

  5. #3195
    Участник Аватар для Gaichenok
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    138

    Ох, девочки. Можно я расскажу свои историю? В далеком 2006 году решили мы с мужем, что хотим детей. как ответственные люди, мы пошли в консультацию, сдали все анализы на разные инфекции. Сделали узи и все было хорошо. Сказала мне тогда врач, приходи ко мне с беременностью, буду ждать. Прошел год, беременность не наступила. Попала на узи и на узи увидели кисту. Это было в обычной консультации. Сестра мужа работала в другой консультации, она вела свое отделение гинекологии. Решила я не рисковать и пошла к ней. По узи практически сразу она мне поставила эндоментриоз под вопросом и отправила на лапру. Диагноз был подтвержден. Эндоментриоз. После операции мне был назначен курс люкрин-дэпо 6 месяцев, потом вроде жанин и снова попытки забеременеть. С дополнительными уколами хгч, с бесконечными узи... И отправила она меня в Отто к Ярмолинской. это был уже 2008 год. А дальше понеслись года: еще одна операция. Непроходимость труб, так как первая операция была не правильно проведена. Опять ИК. Ежедневный!!! прием лекарств, уколов, бесконечные обследования и узи, какие-то экспериментальные программы. Три попытки ЭКО. После второй попытки мне было сказано, чтоб я подумала о донорстве, так как даже на стимуляции у меня было максимум три фолликула. О донорстве я думать не могла. Столько слез и переживание за все эти года, столько усилий и вдруг донорство. И идя на третье ЭКО мне кажется у меня даже эмоций не было, как на работу, просто шла... И вот, на 5 день после подсадки у меня ХГЧ больше 600. я решила, что двойня. И начал болеть живот. Я бегом к врачу, а она мне выносит диагноз: два беременности. Маточная и внематочная беременность, угроза жизни, срочная госпитализация. Это было ужасно страшно слышать. Вариант был убрать того, кто в устье трубы. Но я уже всем сердцем любила эту капельку и не была согласно на эту процедуру, тем более, что это опасно потерей обоих. В тот момент я думала так, видимо гормоны, сейчас понимаю, как была не права. Положили меня в Колпино, так как в Отто в пятницу вечером не госпитализируют. В Колпино мне предложили сразу почистится и одни были в ужасе от того количества лекарств, которые мне были назначены поддержкой, мол дозировка очень большая, останусь без печени. Но я написала отказ, лежу на выходных, только на случай кровотечения. А в понедельник в Отто. Настал понедельник, я попала к Ярмолинской, подтвердилась беременность. Одна, внутриматочная. И все хорошо, но на всякий случай положили в больницу хотя бы до сердцебиения. И хорошо, что положили. Беременность протекала тяжело: отслойка с 5 по 18 неделю. Дальше давление, отеки, легкая анемия, гестоз, количеством лекарств которые я принимала можно было позавтракать, пообедать и поужинать. Не поднялась плацентация. Кесарево по плану и моя малышка со мной. Абсолютно здоровая. Самая желанная, выстраданная, вымоленная... Прошло три года и я хочу второго ребенка. Но у меня теперь столько страхов, не представляю, откуда взять сил, опять через все это пройти. С момента родов я на противозачаточных, поэтому эндоменриоз сдерживается пока. Но впереди только ЭКО. Наверное вопрос к девочкам, которые через года пошли опять на ЭКО. Правда, я даже не могу правильно сформулировать вопрос, наверное хочу просто лучики поддержки получить. О таком не говорят, а тут такой домик, где можно излить душу... Или может быть кто-то поддержит историей, что трубы стали проходимы и с эндоментриозом 4ой степени сами забеременели второй раз?

  6. ответ для Gaichenok , на сообщение « Ох, девочки. Можно я расскажу свои... »
    #3196
    Старожил Аватар для Someone
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 158

    Цитата Сообщение от Gaichenok Посмотреть сообщение
    Ох, девочки. Можно я расскажу свои историю? В далеком 2006 году решили мы с мужем, что хотим детей. как ответственные люди, мы пошли в консультацию, сдали все анализы на разные инфекции. Сделали узи и все было хорошо. Сказала мне тогда врач, приходи ко мне с беременностью, буду ждать. Прошел год, беременность не наступила. Попала на узи и на узи увидели кисту. Это было в обычной консультации. Сестра мужа работала в другой консультации, она вела свое отделение гинекологии. Решила я не рисковать и пошла к ней. По узи практически сразу она мне поставила эндоментриоз под вопросом и отправила на лапру. Диагноз был подтвержден. Эндоментриоз. После операции мне был назначен курс люкрин-дэпо 6 месяцев, потом вроде жанин и снова попытки забеременеть. С дополнительными уколами хгч, с бесконечными узи... И отправила она меня в Отто к Ярмолинской. это был уже 2008 год. А дальше понеслись года: еще одна операция. Непроходимость труб, так как первая операция была не правильно проведена. Опять ИК. Ежедневный!!! прием лекарств, уколов, бесконечные обследования и узи, какие-то экспериментальные программы. Три попытки ЭКО. После второй попытки мне было сказано, чтоб я подумала о донорстве, так как даже на стимуляции у меня было максимум три фолликула. О донорстве я думать не могла. Столько слез и переживание за все эти года, столько усилий и вдруг донорство. И идя на третье ЭКО мне кажется у меня даже эмоций не было, как на работу, просто шла... И вот, на 5 день после подсадки у меня ХГЧ больше 600. я решила, что двойня. И начал болеть живот. Я бегом к врачу, а она мне выносит диагноз: два беременности. Маточная и внематочная беременность, угроза жизни, срочная госпитализация. Это было ужасно страшно слышать. Вариант был убрать того, кто в устье трубы. Но я уже всем сердцем любила эту капельку и не была согласно на эту процедуру, тем более, что это опасно потерей обоих. В тот момент я думала так, видимо гормоны, сейчас понимаю, как была не права. Положили меня в Колпино, так как в Отто в пятницу вечером не госпитализируют. В Колпино мне предложили сразу почистится и одни были в ужасе от того количества лекарств, которые мне были назначены поддержкой, мол дозировка очень большая, останусь без печени. Но я написала отказ, лежу на выходных, только на случай кровотечения. А в понедельник в Отто. Настал понедельник, я попала к Ярмолинской, подтвердилась беременность. Одна, внутриматочная. И все хорошо, но на всякий случай положили в больницу хотя бы до сердцебиения. И хорошо, что положили. Беременность протекала тяжело: отслойка с 5 по 18 неделю. Дальше давление, отеки, легкая анемия, гестоз, количеством лекарств которые я принимала можно было позавтракать, пообедать и поужинать. Не поднялась плацентация. Кесарево по плану и моя малышка со мной. Абсолютно здоровая. Самая желанная, выстраданная, вымоленная... Прошло три года и я хочу второго ребенка. Но у меня теперь столько страхов, не представляю, откуда взять сил, опять через все это пройти. С момента родов я на противозачаточных, поэтому эндоменриоз сдерживается пока. Но впереди только ЭКО. Наверное вопрос к девочкам, которые через года пошли опять на ЭКО. Правда, я даже не могу правильно сформулировать вопрос, наверное хочу просто лучики поддержки получить. О таком не говорят, а тут такой домик, где можно излить душу... Или может быть кто-то поддержит историей, что трубы стали проходимы и с эндоментриозом 4ой степени сами забеременели второй раз?
    Я вам желаю, чтобы все получилось с минимальным необходимым вмешательством, и через такие сложности не придется проходить!

    Девочки, у меня ещё вопрос, кому что назначали после родов для сдерживания э. и предохранения? Какие-то жёсткие гормоны или можно существовать?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  7. ответ для Someone , на сообщение « Я вам желаю, чтобы все получилось с... »
    #3197
    Участник Аватар для Gaichenok
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    138

    Я вот уже больше трёх лет на Зоэли. Вроде все хорошо, по УЗИ.
    "Сожги свою хижину и иди ко мне!" Ф.Ницше

  8. #3198
    Частый гость
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    45

    Девушки, у меня осталась нераспечатанная упаковка Визанна, 84 таблетки, куплена в Германии

  9. #3199
    Гость Аватар для Yuliya.Melnikova
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    28

    Девочки, мне ставят аденомиоз (форма эндометриоза), как говорит мой Г - это результат стимуляции ЭКО и замершей на большом сроке беременности, из симптомов у меня только постоянная мазня, в период М усиливается. Из обследований только 2 УЗИ, предлагает чисту и спираль Мирена, о беременности мечтать не раньше чем через 1 год.
    Вот не хочу я делать чистку, т.к. вообще сомневаюсь в верности диагноза!
    Другая Г. Ставит эндометриоз хронический - почему хронически.. у меня не было его никогда... только после ЭКО начались проблемы с циклом.

    Девочки, подскажите грамотного доктора, что б уж быть уверенной в диагнозе и в необходимости чистки!

  10. #3200

    Всем привет)Напомню свою историю. В ноябре 2015 была лапара по поводу бесплодия,нашли эндометриоз 3 степени,его прижгли,спайки(были припаяны яичники) рассекли,единичные включения на яичниках тоже прижгли. Потом был ИК 5 месяцев на бусерелине,после выхода на 4-5 месяц стали появляться кисты. Собрала документы,пошла на ЭКО. 2 протокола мимо,отклик яичников плохой,всего 4 як из 2 яичников взяли. Перед 3 протоколом снова решилась на лапару и гистеру,вот толькл с больницы-эндометиоз брюшины,удалили 4 кисты на яичниках и наложили швы(очень боюсь будут ли они функционировать потом),аденомиоз,эндометриоз задел и пророс в кишечник(наложили швы),нашли еще очаги на грудной клетке,но трогать не стали,врач сказал опасно. Пока назначили 6 месяцев визанны. А у меня прямо руки опускаются,так страшно в 30 лет осознать что у тебя может не быть детей((и куча вопросов в голове,почему именно я???может кто нибудь поделится своим положительным примером. Инна,твои пример очень воодушевляет,но сил бороться совсем не осталось(

Страница 320 из 415 « Первая  «  220270310316317318319320321322323324330370 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •