Страница 273 из 415 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283323373 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #2721
    Элита Аватар для Дино4ка
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 059

    Цитата Сообщение от nata-nik Посмотреть сообщение
    Татаринова м.в.

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk
    да, спасибо. Надавно тоже про нее отзывы читала. Очень двоякие, кто-то хвалит, а кто-то говорит, что только время потеряли.
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  2. ответ для Дино4ка , на сообщение « да, спасибо. Надавно тоже про нее... »
    #2722
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Дино4ка Посмотреть сообщение
    да, спасибо. Надавно тоже про нее отзывы читала. Очень двоякие, кто-то хвалит, а кто-то говорит, что только время потеряли.
    Так я думаю про любого врача ...кому то нравится, кому то нет.
    Есть еще эндокринолог Соболева из МЦРМ, очень многим она нравится...а я с ней не только время потеряла пока ждала целый час когда она на работу приедет(кстате даже не извинилась) , так еще и денег около 10000 лишних потратила. Она умудрилась на полном серьезе утверждать, что у меня не щитовидка осталась, а опухоль. Что я 10 лет с ней живу, отправила в итоге благо к хорошему хирургу, о нем я хорошо знаю, но.... она даже пальпацию не сделала, а я к ней пришла после замершей... хорошо с психикой у меня все хорошо и после ее утверждений я в окно не выбросилась, но спать конечно 2 дня не могла(

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  3. #2723
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от nata-nik Посмотреть сообщение
    Так я думаю про любого врача ...кому то нравится, кому то нет.
    Есть еще эндокринолог Соболева из МЦРМ, очень многим она нравится...а я с ней не только время потеряла пока ждала целый час когда она на работу приедет(кстате даже не извинилась) , так еще и денег около 10000 лишних потратила. Она умудрилась на полном серьезе утверждать, что у меня не щитовидка осталась, а опухоль. Что я 10 лет с ней живу, отправила в итоге благо к хорошему хирургу, о нем я хорошо знаю, но.... она даже пальпацию не сделала, а я к ней пришла после замершей... хорошо с психикой у меня все хорошо и после ее утверждений я в окно не выбросилась, но спать конечно 2 дня не могла(

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk
    ну в окно в принципе не стоит выбрасываться не при каких обстоятельствах.
    могу понять только обезумевших от боли
    все остальное пережить можно

  4. ответ для Наталетик , на сообщение « Marmihalushka, Я просто поддержать.... »
    #2724
    Активный участник Аватар для Marmihalushka
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Два локтя по карте, в среду повернуть налево и сутки на оленях...
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Белянка Ксю Посмотреть сообщение
    У меня нашли эндометриоз на Лапароскопии. До этого за два года хождения ни один из врачей гинекологов не предполагал, что у меня эндометриоз. Мои доводы, что месячные с коричневыми выделениями и жжения и постоянна какая-то бяка ко мне цепляется, что мазки с повышенными лейкоцитами их не впечатляла, говорят, мол, после выскабливания такое бывает. Что только не назначали и свечи всех фирм, и интим-спреи, и гормоны, чтобы на выходе забеременеть. Два года я лечила несуществующие болезни, пока не пошла в ОТТА со всеми бумажками, которые у меня были. Посмотрев все шесть узи, которые у меня были с собой, а не на одном из них не было очагов эндометриоза (все в норме по узи было), врач основываясь на мои симптомы порекомендовала сделать мне лапаро и гистероскопию. Мне тоже дали направление на Комсомола, т.к. я уже смотрела там трубы год назад я хорошо помнила какая там очередь. может быть что-то изменилось, но раньше это было 3 месяца. Мне по телефону сказали, возьмите с собой узи, по узи доктор решит. Почитала я отзывы и решилась делать платно (платно -бесплатно - это исключительно ваше решение). Сейчас я крайне рада, что решилась на эту процедуру, потому что в процессе неё и обнаружился эндометриоз уже 2 степени. Мой совет: делайте лапароскопию - это самый точный и верный способ узнать всё, что у вас внутри на самом деле. Мой врач из ОТТА привела несколько примеров, когда девочки приходят на ЭКО, делают раз, делаю два и не получается, и только потом решаются на лапароскопию. Но все могло бы быть проще, если бы с этого началось.
    Цитата Сообщение от Наталетик Посмотреть сообщение
    Marmihalushka,
    Я просто поддержать. Полтора года назад тоже выходила из центра на Комсомола в слезах после консультации, как-то так мне обрисовал мои перспективы Бeляeв, что руки совсем опустились. Но потом сходила на консультацию к другому врачу, и он и на операцию сразу записал и вообще вселил уверенность, что всё делаю правильно, и в итоге всё будет в ажуре. (и хотя главная цель пока не достигнута, операция прошла успешно, и всё в общем оказалось не так страшно).
    Поэтому, присоединяюсь к совету девочек, сходите к другому врачу.
    И по поводу ОМС. Я сначала записалась на операцию (в 122МСЧ), а потом уже пошла в свою ЖК и там взяла направление, спросили куда мне надо, и без вопросов выписали в нужную больницу (показала на всякий случай им свой талон на госпитализацию). Т.е. я так понимаю, что они могут дать направление в любую городскую больницу, работающую по ОМС, особенно если Вас туда уже берут. Могу ошибаться, но в моей ЖК вообще никаких вопросов не возникло.
    Спасибо большое, девочки. За истории и за поддержку. Прихожу к выводу, что сдаваться рано. Думаю схожу еще на консультацию и узнавать насчет того, где еще делают по омс. И дальше буду принимать решение о платной или бесплатной операции, если это шанс выяснить причину бесплодия, то грех им не воспользоваться, даже если он последний. Других вариантов у меня все равно не так уж много - эко с донорской яйцеклеткой или усыновление.
    Я Маша, можно на ты

  5. ответ для IN-GRID , на сообщение « скажите,а у вас после лапары жжения... »
    #2725
    Ветеран Аватар для Белянка Ксю
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    скажите,а у вас после лапары жжения прошли?
    После лапары прошло чуть меньше месяца, + я уже кольнула первый укол Буселерина. Не знаю, что из этого подействовало, но пока не беспокоит жжение.
    Можно просто Ксю..

  6. #2726

    Здравствуйте девочки! Мне поставили диагноз: эндометриоз ректовагинальной перегородки, инфильтративная форма. Направление на лапару в первый мед. Расскажите что и как. У кого такой был, как прошло лечение, начиталась информации в инете про иссечение кишечника, стало страшно( к операции морально готова, т.к. рада что нашелся врач который увидел проблему, ибо мои боли в кишечнике во время месячных не устраивали только меня, гинекологи не обращали внимания. Я уже давно поняла, что боли связанны с месячными, но я же не врач, им виднее...В 2016 году я здесь писала о своей проблеме и только сейчас мне поставили этот диагноз, грустно.

  7. #2727
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 058

    Девочки, после гистероскопии и лапаре пришла гистология. Заключение по биопсии эндометрия (выскабливание как я поняла не делали)- очаговая железистая гиперплазия эндометрия простая без атипии. Что с этим делать, кто знает?! Лечится? Планировали через 2 месяца в платный протокол.....может это и есть причина моих замерших,выкидешей и биохимических/? На какнуне операции была биохимическая беременность...

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  8. #2728
    Активный участник Аватар для Снежжок
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    303

    Дамы, как вы относитесь к физио при эндометриозе? Я как-то была уверена, что нельзя, а меня сегодня уверяли в обратном. Собираются назначать лазер и магнит из-за эндометрита.

  9. #2729

    а где вам в итоге диагноз поставили?
    Косы обрежу и в монастырь уйду, в мужской!







  10. ответ для Хурма , на сообщение « а где вам в итоге диагноз поставили? »
    #2730

    Небольшая платная клиника, но врач из Первого меда. Пока не сделаю лапару, советовать ничего не могу, но обязательно похвалю врача, если она мне поможет

Страница 273 из 415 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283323373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •