Страница 333 из 415 « Первая  «  233283323329330331332333334335336337343383 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #3321
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 108

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    я в свое время не пошла на гсг -пишут, что мнго ложно как положительных, так и отрицательных результатов. И пошла сразу на лапару+гистера. там же врач смотрел проходимость труб. мне кажется это точка в вопросе эндометриоза и проходимости труб. После лапары не остается вопросов. и смысл делать гсг я не вижу. если проходимы, то что дальше? мрт тоже не ставит точку. просто распыление денег на диагностику и исследование. ИМХО
    У меня на гсг был спазм, в одну трубу контраст не прошел. Еще и воспаление небольшое заработала, лечилась. По лапаре шикарные трубы и эндометриоз....

  2. #3322
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    спасибо за комментарий. я как раз сделала и мрт, и гсг. и результат обоих обследований, как вы пишете, точку не ставит
    немного удивил комментарий выше, что гинеколог-хирург по узи и при осмотре может сделать вывод об отсутствии показанияйдля лапароскопии. не надо ли такие заключения перепроверять у других спец-ов? и почему такой же вывод не может сделать обычный гинеколог? или репродуктолог? они смотрят точно так же по идее или хирург как-то по-другому? просто я думала, что если уже есть подозрение на эндометриоз , то лапару делают по-любому, именно как раз чтобы точно убедиться да или нет..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  3. #3323

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    я в свое время не пошла на гсг -пишут, что мнго ложно как положительных, так и отрицательных результатов. И пошла сразу на лапару+гистера. там же врач смотрел проходимость труб. мне кажется это точка в вопросе эндометриоза и проходимости труб. После лапары не остается вопросов. и смысл делать гсг я не вижу. если проходимы, то что дальше? мрт тоже не ставит точку. просто распыление денег на диагностику и исследование. ИМХО
    +
    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    спасибо за комментарий. я как раз сделала и мрт, и гсг. и результат обоих обследований, как вы пишете, точку не ставит
    немного удивил комментарий выше, что гинеколог-хирург по узи и при осмотре может сделать вывод об отсутствии показанияйдля лапароскопии. не надо ли такие заключения перепроверять у других спец-ов? и почему такой же вывод не может сделать обычный гинеколог? или репродуктолог? они смотрят точно так же по идее или хирург как-то по-другому? просто я думала, что если уже есть подозрение на эндометриоз , то лапару делают по-любому, именно как раз чтобы точно убедиться да или нет..
    млин, ну согласна... где-то в глубине почти так и думаю. Но есть такой аргумент - лапара - это все же ОПЕРАЦИЯ... и использовать ее как крайний вариант. Все-таки наркоз (у меня свои истории с этим)
    К тому же. Еще один мой личный аргумент. Ранее не писала об этом. В период 2006- 2007 у меня уже было последовательно ГСГ , кот установила непроходимость (одной только) трубы и последующая лапара. В 2008 родился мой сынок. Затем второй. Вот. А теперь в течении уже почти 2 лет незащищенного п/а - тишинаааа. Врачи подозревают эндометриоз. Но симптомы с непроходимостью труб у него похожие. Поэтому начну наверное все же с ГСГ.
    Удивительно то, что приходится самой себе планировать схему и порядок исследований)))) А была я за послед. пару месяцев уже у трех, начиная с ЖК, к четвертой пойду на ГСГ скоро, на 6-9 день цикла

  4. #3324
    Старожил Аватар для Chiaraflorbela
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    м. Площадь Мужества
    Сообщений
    1 488

    Здравствуйте, девушки! Подскажите, пожалуйста, а в Алмазовп кто-нибудь наблюдается по поводу эндометриоз? Есть там хорошие специалисты по этому заболеванию?

  5. ответ для belosnegka , на сообщение « У меня на гсг был спазм, в одну трубу... »
    #3325
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    У меня на гсг был спазм, в одну трубу контраст не прошел. Еще и воспаление небольшое заработала, лечилась. По лапаре шикарные трубы и эндометриоз....
    Тоже самое было
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  6. #3326
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    Девочки, вы не в курсе, делают одновременно гистеру и гсг?

  7. ответ для Викки , на сообщение « Девочки, вы не в курсе, делают... »
    #3327
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    Девочки, вы не в курсе, делают одновременно гистеру и гсг?
    Мне одновременно делапару и гистеру и проверяли проходимость
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  8. #3328
    Гость Аватар для regla
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    28

    Добрый день!
    Я новичок))) Читаю и тему и не могу найти ответ на свой вопрос. Планирую беременность, в ЖК пришла с жалобой на задержку цикла. По узи поставили эндометриоз 1 степени.
    Могу ли я при постановке диагноза пытаться беременеть без лечения? врач настаивает на начале приема контрацептивов. Признаки э-за есть, но в легком варианте, по факту только сбой цикла волновал.

  9. ответ для regla , на сообщение « Добрый день! Я новичок))) Читаю и тему... »
    #3329
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от regla Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я новичок))) Читаю и тему и не могу найти ответ на свой вопрос. Планирую беременность, в ЖК пришла с жалобой на задержку цикла. По узи поставили эндометриоз 1 степени.
    Могу ли я при постановке диагноза пытаться беременеть без лечения? врач настаивает на начале приема контрацептивов. Признаки э-за есть, но в легком варианте, по факту только сбой цикла волновал.
    А зачем контрацептивы, если вы хотите беременеть?... по узи эндометриоз можно только подозревать, тем более, первой степени. Достоверно определить его можно только лапароскопически.

    Я бы сходила к какому-нибудь врачу, который специализируется на эндометриозе. Как правило в жк не особо компетентные врачи, имхо.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. ответ для IN-GRID , на сообщение « Дорогие девочки, спасибо за... »
    #3330
    Мега-элита Аватар для Паэлья
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки, спасибо за поздравления!
    Наконец то в этом топе могу написать: я родила
    Сын Всеволод, 4460/57 см, 8/9 Апгар, кс 10 рд, врач Карпенко ОА.
    Получились мы в МиД, врач Обидняк ДМ, 6 попытка( крио ец).
    Беременность вела у нее же, с 26 недели уже допом была Карпенко ОА, также в моей жизни беременной был Бобров СА + ЖК( не люблю их, но на участке врач ко мне прониклась).

    Что я могу сказать: путь, сама беременность, роды- большой труд, но и без божьей помощи никуда, потому что мои роды это благодаря Богу так закончились и что врач принял единственно верное решение.
    Девочки, жду и от Вас хороших новостей!
    Всем здоровья и подарочков или как у меня богатырских или поизящнее
    Как давно хо ела заглянуть, как у тебя дела! Как же здорово! Мои огромнейшие поздравления! Такой путь позади! Все воздалось! Ура-ура-ура!

Страница 333 из 415 « Первая  «  233283323329330331332333334335336337343383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •