Страница 344 из 415 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #3431
    Участник Аватар для Gaichenok
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    138

    Ох, как бы я хотела, чтоб мой 10 летний эндометриоз 4 степени, спаечная болезнь 3 степени, низкий фолликулярный запас и полная непроходимость труб лечилась психологом А по существу, я рада, что он вам помог! Действительно, когда "мозги на место ставят" многое в жизни становится лучше, удачи вам!
    "Сожги свою хижину и иди ко мне!" Ф.Ницше

  2. #3432
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 068

    Если честно, я скептически отношусь к психосоматике, а психология, по моему мнению, вообще что-то сродни астрологии. Возможно, я с возрастом стала слишком приземлённой, но к психологическим рассуждениям, теориям, тренингам и прочему не могу относиться серьёзно.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  3. #3433
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Девушки, доброго времени суток. Поделитесь опытом, кто не планирует беременность, как держитесь? Гормоны не хочу. Визанна мне не подходит от слова -совсем. Долго пила регивидон, методом проб и ошибок из коков он мне подошёл. Но сразу вылезает побочка в виде давления, болей в ногах. Не критично , но не хочу гормоны больше. Правда на них нет болей. Это жирный плюс. Год не пью. Месяц, на месяц не приходится. Когда терпимо, когда на обезболивающих. Кист нет сейчас. У меня 20 лет назад была операция-резекция обоих яичников, эндометриоз 3 степени. После операции 6 уколов де попровира и в итоге 1.5 года искусственного климакса. Потом три-мерси год где-то. Цикл наладили. После отмены через 9 месяцев забеременела. Долго особых проблем не было. И вот последние года 4 начался опять ад. Ещё и спаечная болезнь. Плюс миомный узел. Если делать лапару, то после все равно сажают на гормоны. Пью из БАДов только Омегу 3. Пробовала и индол и боровую матку- никак не меняется состояние. Конечно, если совсем плохо будет пойду на операцию, но только к своему врачу, который 1 операцию делал, хочу индивидуальный подход, так сказать. Просто понимаю, что операция без последующих гормонов- выкинутые деньги. Да, на Жанине и Визанне у меня были гипертонические кризы, со скорой. А вот старый регивидон подошёл более менее. На кайре росли кисты и боли не уходили. Коки-все индивидуально очень

  4. #3434
    Мега-элита Аватар для Snegka
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
    Сообщений
    4 740

    После операции в мае по поводу эндометриоза 4 степени и обширной спаечной болезни пила визанну 3 месяца, на ней выросли две кисты а яичниках, три месяца колола Бусерелин кисты уменьшались, но не исчезли ! Счас жду 28 дня на последнем уколе Б. и врач прописал Лактинет без перерыва на месячные до наступления естественной менопаузы, подскажите приливы проходят на противозачаточных? Как переносится , у кого была похожая схема ? Рожать больше не собираюсь.

  5. #3435
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 068

    Чем больше я читаю, тем меньше понимаю смысл Визанны. У многих на ней растут кисты, у меня вообще аллергия была. Недолекарство какое-то. А если ставить уколы, то они же работают только до окончания курса? Я-то на эко собираюсь, а если женщина не планирует беременность, то ей с 30-35 лет в климакс отправляться до наступления настоящего? Не встречала внятных статей на тему эндометриоза, тупо рерайт везде в интернете... А по поводу планирующих у репродуктологов 2 противоположных мнения: одни говорят уходить в климакс, другие - почти сразу после лапары пытаться. Выскажу крамольную мысль, но не удивлюсь, если когда-нибудь эндометриоз признают вариантом нормы при такой-то распространённости.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  6. #3436

    Всем привет! Увы, но эта тема опять для меня актуальна. Я думала, что он больше не вернется, но он явно коварен, и я его не обхитрила. Прошло 5 лет со дня операции, и того ужасного состояния в моей жизни. В 23 года попала с сильнейшими болями в больницу с кистой правого яичника. От туда меня благополучно выписали со словами, что все прошло. Пошла на УЗИ платно, а киста выросла до 7 см Оперировалась платно, делали лапароскопию. Тогда первый раз услышала от хирурга, что я еще вернусь Помню, как плакала, что это навсегда. Мама говорила, что я зря нагнетаю, а у меня стояли в голове слова хирурга. Помню, как очнулась с трубкой во рту после операции не могла дышать, это страшное ощущение в моей жизни. Пробыла в искусственном климаксе 8 месяцев (уколов Дифферелина). Даже вышла замуж сразу после операции, ведь хирург сказал надо срочно рожать. Но так вышло, что, когда врачи разрешили, то я передумала иметь детей от этого человека. Был страх и ужас. что если сейчас уйду от этого человека, то не будет деток вообще. На приеме у гинеколога первый раз разревелась, мне было так стыдно, что я прошла этот путь и пошла на попятную. Она прописала жанин. Я вышла замуж второй раз. Стали пробовать, но ничего не получалось 8 месяцев. Пошла на УЗИ и выяснилось, что у меня не лопаются фолликулы. Решили стимулировать, но ничего не вышло. Переросло в кисты. Правда потом все же овуляция случилась, но уже поздно. Беременность не наступила. Поехала в Оптину Пустынь, там достали мощи святого Амвроссия. Я попросила у него малыша. Приняла решение, что не буду слушать врачей, что поздняя овуляция-это плохо. Решила в естественном цикле уколоть укол хгч. Овуляция у меня на 21д.ц Потом стала пить дюфастон. Все это было под присмотром УЗИ.Чудо случилось, я забеременела. Моему сыну 2 года. Когда ему был год, мы решили попробовать завести еще ребенка. Получилось с одного цикла, овуляция вернулась своя без укола после родов. Но дюфастон я не пила, возможно поэтому беременность сорвалась. Но ХГЧ был 300, потом стал падать. На УЗИ ничего не нашли. Было очень страшно и плохо. Беременность отложили. И вот я решила, что пора. Пошла на 23 день цикла на УЗИ посмотреть есть ли моя поздняя овуляция. Меня ошарашили, что есть киста теперь на левом яичнике. Он работал 5 лет один за двоих. Эндометриодная киста 2 см. До сих пор не верю, что это все опять со мной. Что опять надо пройти весь путь заново к заветной мечте. Решила пробовать с кистой. Так как до 3 см не рекомендуют удалять, но думаю это будет сложно. Решила написать свою историю, долго я хранила ее в себе, давно перечитывала эту ветку. Еще в 2013г. Хотела сказать о том, что чудеса случается. И у меня есть малыш. Но также не стоит недооценивать эту болезнь. Надо пить ОК, я этого не сделала. И это было моей огромной ошибкой.

  7. #3437

    Цитата Сообщение от pomponartem Посмотреть сообщение
    Всем привет! Увы, но эта тема опять для меня актуальна. Я думала, что он больше не вернется, но он явно коварен, и я его не обхитрила. Прошло 5 лет со дня операции, и того ужасного состояния в моей жизни. В 23 года попала с сильнейшими болями в больницу с кистой правого яичника. От туда меня благополучно выписали со словами, что все прошло. Пошла на УЗИ платно, а киста выросла до 7 см Оперировалась платно, делали лапароскопию. Тогда первый раз услышала от хирурга, что я еще вернусь Помню, как плакала, что это навсегда. Мама говорила, что я зря нагнетаю, а у меня стояли в голове слова хирурга. Помню, как очнулась с трубкой во рту после операции не могла дышать, это страшное ощущение в моей жизни. Пробыла в искусственном климаксе 8 месяцев (уколов Дифферелина). Даже вышла замуж сразу после операции, ведь хирург сказал надо срочно рожать. Но так вышло, что, когда врачи разрешили, то я передумала иметь детей от этого человека. Был страх и ужас. что если сейчас уйду от этого человека, то не будет деток вообще. На приеме у гинеколога первый раз разревелась, мне было так стыдно, что я прошла этот путь и пошла на попятную. Она прописала жанин. Я вышла замуж второй раз. Стали пробовать, но ничего не получалось 8 месяцев. Пошла на УЗИ и выяснилось, что у меня не лопаются фолликулы. Решили стимулировать, но ничего не вышло. Переросло в кисты. Правда потом все же овуляция случилась, но уже поздно. Беременность не наступила. Поехала в Оптину Пустынь, там достали мощи святого Амвроссия. Я попросила у него малыша. Приняла решение, что не буду слушать врачей, что поздняя овуляция-это плохо. Решила в естественном цикле уколоть укол хгч. Овуляция у меня на 21д.ц Потом стала пить дюфастон. Все это было под присмотром УЗИ.Чудо случилось, я забеременела. Моему сыну 2 года. Когда ему был год, мы решили попробовать завести еще ребенка. Получилось с одного цикла, овуляция вернулась своя без укола после родов. Но дюфастон я не пила, возможно поэтому беременность сорвалась. Но ХГЧ был 300, потом стал падать. На УЗИ ничего не нашли. Было очень страшно и плохо. Беременность отложили. И вот я решила, что пора. Пошла на 23 день цикла на УЗИ посмотреть есть ли моя поздняя овуляция. Меня ошарашили, что есть киста теперь на левом яичнике. Он работал 5 лет один за двоих. Эндометриодная киста 2 см. До сих пор не верю, что это все опять со мной. Что опять надо пройти весь путь заново к заветной мечте. Решила пробовать с кистой. Так как до 3 см не рекомендуют удалять, но думаю это будет сложно. Решила написать свою историю, долго я хранила ее в себе, давно перечитывала эту ветку. Еще в 2013г. Хотела сказать о том, что чудеса случается. И у меня есть малыш. Но также не стоит недооценивать эту болезнь. Надо пить ОК, я этого не сделала. И это было моей огромной ошибкой.
    Очень коварный. Первая лапароскопия у меня была в 2015 году,нашли нгэ 3 степени,все очаги прижгли. Была 6 месяцев в ИК на бусерелине,потом ги выписала дюфастон. Судя по ощущениям эндометриоз вернулся уже в 2017 году,на узи увидели первые кисты. За это время было 2 протокола ЭКО. В 2018 году снова лапароскопия-рецедив эндометриоза, удалили 4 кисты по 2 см,была резекция части кишки. Нашли очаги даже на грудной клетке-их не удалили,хирург сказал что это может быть опасно (((. Потом была визанна на 6 месяцев. По сравнению с бусерелином-ее я перенесла отлично. Потом 3 протокол эко-снова неудача. Сейчас на жанине-без него большая вероятность еще одного рецедива. Но руки не опускаю)) надеюсь приду к заветной цели😊
    Юля)

  8. #3438

    Добрый день! У меня эндометриозная киста рубца от кесарева. Само кесарево было 3,5 года назад. Кому-нибудь делали иссечение? Под каким наркозом оперируют? Как быстро зажило?

  9. #3439

    Цитата Сообщение от Снежжок Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого в анамнезе сильный аденомиоз, поделитесь информацией. Прочитала, что аденомиозная матка теряет эластичность и может не растягиваться во время беременности. У меня уже была зб на сроке 8 недель и на узи мне говорили, что матка не соответствует сроку и плодное яйцо зажато между стенками. Сейчас снова пытаюсь забеременеть. Но очень страшно, что она не будет расти. И что без лечения, забеременеть и выносить невозможно. А как же его лечить? В ИК меня отказались отправлять, сказали могу не вернуться.
    У меня две доношенные беременности с аденомиозом, оба раза при этом было кесарево

  10. #3440

    Девочки, здравствуйте. Меня гиня посадила на визанну на 2 месяца. Кто как переносил это лекарство? Я на ИК 6 мес. была, ощущения совсем другие. На визанне мазня постоянно, тошнота ужасная, ещё и стул жидкий, о половой жизни думать не хочу ( Думаю допить пачку и вторую не покупать, как это вытерпеть, не знаю ( как спасались? Или это скоро пройдет? Я съела только пол-пачки

Страница 344 из 415 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •