Страница 346 из 415 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для Ласуня , на сообщение « У меня было подобие М только после... »
    #3451

    В мае 17-го была лапара и с тех пор я галопом по врачам. Было одно ЭКО, без подсадки, 17 клеток остановились в развитии. Да, возможно после визанны надо на ЭКО, но не понятно с чем идти. Кариотип не сдавали, скоро пойдём. Мог ли эндометриоз ухудшить качество як... как вариант. А как его улучшить... Помню про " возможно слабые митохондрии" врач говорил, для меня это всё равно что НЛО) где это, кто такие митохондриисказал купить инозитол, я не купила, зря может. Пью:витамин D 5000, железо, комплекс витаминов группы В, фолька. Мужа тоже хорошо проверили. ЭКО перенесла плохо, на второе пока не готова морально. С болями и попытками забеременеть просто порочный круг. Вот и сижу пока на визанне, боюсь рецидива и не хочу снова на лапару мне 33. Конечно после ИК я рада была снова активно жить половой жизнью, а сейчас на визанне опять завяла. Как вы живёте половой жизнью, если боли? Терпите или отказываете? И себя жалко, и мужа...что за напасть, прям злит. Ни половой жизни, ни детей

  2. #3452
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от Регина Филанджи Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. Меня гиня посадила на визанну на 2 месяца. Кто как переносил это лекарство? Я на ИК 6 мес. была, ощущения совсем другие. На визанне мазня постоянно, тошнота ужасная, ещё и стул жидкий, о половой жизни думать не хочу ( Думаю допить пачку и вторую не покупать, как это вытерпеть, не знаю ( как спасались? Или это скоро пройдет? Я съела только пол-пачки
    После Бусерелина, Визанна была песней)) На 3-й пачке только месяц болел живот. Один раз была сильная мазня, недели две. Сейчас уже на 5-й пачке всё норм, только вес вырос.

  3. #3453
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от Регина Филанджи Посмотреть сообщение
    В мае 17-го была лапара и с тех пор я галопом по врачам. Было одно ЭКО, без подсадки, 17 клеток остановились в развитии. Да, возможно после визанны надо на ЭКО, но не понятно с чем идти. Кариотип не сдавали, скоро пойдём. Мог ли эндометриоз ухудшить качество як... как вариант. А как его улучшить... Помню про " возможно слабые митохондрии" врач говорил, для меня это всё равно что НЛО) где это, кто такие митохондриисказал купить инозитол, я не купила, зря может. Пью:витамин D 5000, железо, комплекс витаминов группы В, фолька. Мужа тоже хорошо проверили. ЭКО перенесла плохо, на второе пока не готова морально. С болями и попытками забеременеть просто порочный круг. Вот и сижу пока на визанне, боюсь рецидива и не хочу снова на лапару мне 33. Конечно после ИК я рада была снова активно жить половой жизнью, а сейчас на визанне опять завяла. Как вы живёте половой жизнью, если боли? Терпите или отказываете? И себя жалко, и мужа...что за напасть, прям злит. Ни половой жизни, ни детей
    Вот на Бусерелине ПЖ не было практически, совсем не хотелось. На Визанне все нормально, болей нет совсем.

  4. #3454
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Регина Филанджи Посмотреть сообщение
    В мае 17-го была лапара и с тех пор я галопом по врачам. Было одно ЭКО, без подсадки, 17 клеток остановились в развитии. Да, возможно после визанны надо на ЭКО, но не понятно с чем идти. Кариотип не сдавали, скоро пойдём. Мог ли эндометриоз ухудшить качество як... как вариант. А как его улучшить... Помню про " возможно слабые митохондрии" врач говорил, для меня это всё равно что НЛО) где это, кто такие митохондриисказал купить инозитол, я не купила, зря может. Пью:витамин D 5000, железо, комплекс витаминов группы В, фолька. Мужа тоже хорошо проверили. ЭКО перенесла плохо, на второе пока не готова морально. С болями и попытками забеременеть просто порочный круг. Вот и сижу пока на визанне, боюсь рецидива и не хочу снова на лапару мне 33. Конечно после ИК я рада была снова активно жить половой жизнью, а сейчас на визанне опять завяла. Как вы живёте половой жизнью, если боли? Терпите или отказываете? И себя жалко, и мужа...что за напасть, прям злит. Ни половой жизни, ни детей
    К сожалению да, есть такое мнение, что эндометриоз влияет на качество я/к. Но у вас был всего лишь один протокол и, насколько я помню, в ЭмбриЛайфе, в клинике с не самой сильной эмбриологией, у меня там тоже результаты были плохие 1-3 эмбриона из довольно приличного количества ооцитов. Сменила клинику на нгс и в первом же протоколе после лапары и 6 месяцев визанны 7 эмбрионов из 10 зрелых ооцитов.
    Просто чем дольше откладываете, тем больше вероятность рецидива. Время нам здесь не союзник. Поэтому советую собраться с духом и получить новое направление на эко, можно попробовать в Аву или МиД, в Аву правда очередь большая, поэтому может сначала попытаться в Мать и Дитя, и если там не срастётся, то пойти в Аву.

    Про половую жизнь, боли на визанне не было, но и влечение особого тоже.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  5. #3455
    Элита Аватар для AliceAn
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 829

    Здравствуйте, девушки.
    Отзовитесь, пожалуйста, кто оперировался, лечился, родил, чем вы после родов сдерживаете Э ?
    Прошло 2,5 года после рождения дочери и боли вернулись .
    Была у двух врачей -обычных гинекологов, не нравится мне их это :" ну, попробуйте кок или спираль" , не люблю я эти " попробуйте" .
    Одна настаивает на таблетках, скорей всего, предложит Жанин, а я курящая и имеется варикоз малого таза, СРК, гастрит,всд . Какую терапию то выбрать ?

  6. ответ для AliceAn , на сообщение « Здравствуйте, девушки. Отзовитесь,... »
    #3456
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    К сожалению, кроме кок никак видимо. Сама мучаюсь уже давно. Я выше писала. На ок свои проблемы, но жизнь реально легче, год без- замучили боли. Хоть мне и почти 40, склонна возвращаться на ок. Но вот Жанин мне совсем не подошёл. А вот спираль мне моя гинеколог не советовала, может из за миомных узлов, не знаю.

  7. ответ для pusyasmir , на сообщение « К сожалению, кроме кок никак видимо.... »
    #3457
    Элита Аватар для AliceAn
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 829

    Мне почти 39, уже мечтаю о климаксе
    Если Жанин Вам не подошёл, что принимали ? Я бы и на Визанне ещё раз пожила, но на 5 месяце приёма стало тошнить нереально и печень стала побаливать (

  8. ответ для AliceAn , на сообщение « Мне почти 39, уже мечтаю о климаксе... »
    #3458
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Я принимала и Визанну-не подошло. Жанин- нет. На Жанине давление огромное, головные боли, варикоз вылез и я поправилась за месяц на 3 кг. Перешли на Клару. На кайре самочувствие было нормальное, но вылезли кисты и побаливало. Перешли на регивидон. Кисты ушли, боли ушли, голова не болела. Давление чуток подскакивало, болели ноги. Стала пить вместе с регивидоном кардио магнил и венарус. Состояние стабилизировалось. Ушли эти 3 кг и ещё один. Перестала пить, так как думали все же о беременности. Но ее нет и боли вернулись. Устала. Думаю возвращаться на регивидон. Хотя в инструкции написано до 40 лет. Но моя гинеколог говорит, что препарат хоть и старый, но проверенный. И можно его принимать, если он подходит, хоть до 50 лет. Вот сейчас хочу сдать анализ на риски к тромбозу и все такое. Если этих рисков нет- то буду его пить. Если , есть, то тогда не знаю 🤔...... все ок - это очень индивидуально. Мнекажется, найти нормального врача, который будет с вами возиться. И подбирать их. Увы, только методом проб

  9. ответ для pusyasmir , на сообщение « Я принимала и Визанну-не подошло.... »
    #3459
    Элита Аватар для AliceAn
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 829

    Благодарю Вас за такой объемный ответ . Что ж, будем пробовать, искать "свой" вариант КОКа.
    Всем крепкого здоровья !

  10. ответ для pusyasmir , на сообщение « Я принимала и Визанну-не подошло.... »
    #3460
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Я принимала и Визанну-не подошло. Жанин- нет. На Жанине давление огромное, головные боли, варикоз вылез и я поправилась за месяц на 3 кг. Перешли на Клару. На кайре самочувствие было нормальное, но вылезли кисты и побаливало. Перешли на регивидон. Кисты ушли, боли ушли, голова не болела. Давление чуток подскакивало, болели ноги. Стала пить вместе с регивидоном кардио магнил и венарус. Состояние стабилизировалось. Ушли эти 3 кг и ещё один. Перестала пить, так как думали все же о беременности. Но ее нет и боли вернулись. Устала. Думаю возвращаться на регивидон. Хотя в инструкции написано до 40 лет. Но моя гинеколог говорит, что препарат хоть и старый, но проверенный. И можно его принимать, если он подходит, хоть до 50 лет. Вот сейчас хочу сдать анализ на риски к тромбозу и все такое. Если этих рисков нет- то буду его пить. Если , есть, то тогда не знаю ...... все ок - это очень индивидуально. Мнекажется, найти нормального врача, который будет с вами возиться. И подбирать их. Увы, только методом проб
    Вы как описали,точно такие же мытарства с этими же препаратами. Не только от клайры но и от жанина были кисты(

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Страница 346 из 415 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •