Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: в каком банке лучше выпустить дебетовую карту?

  1. #21
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Вот на всякий случай Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий: 334-41-44
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Кофе
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    4 070

    Тинькофф однозначно.
    Сделали мне и мужу, обеим нашим мамам и моей тете с дядей. Все довольны. ИМХО, самые лучшие условия.

  3. Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 310

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Так Вам не здесь нужно спрашивать, а в собесе, с какими банками у них заключен договор на обслуживание. На другие карты они перечислять деньги не будут, поскольку нужно платить процент за перевод денег.

    Перед тем как оформлять все свои многодетные пособия, я звонила в справочную, спрашивала про банки. Сбер и банк Санкт-Петербург там точно есть, все остальные какие-то мне неизвестные. На Тинькофф точно переводить пособия не будут.
    еще как будут
    могу выписку показать уже 3 года получаю детское пособие после 7 лет на ткс

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  4. Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 310

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Вот на всякий случай Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий: 334-41-44
    это не центр по начислению а справочное соцзащиты
    и все пособия носят заявительный характер, так вот когда пишешь это заявление там же указываешь куда хочешь его получать!!!
    собесы пытаются впарить сан-пит, но там платежки по 15 рублей - зачем такое счастье?
    ТКС межбанк и все платежи бесплатны, с карты на карту 30р, но всегда можно у человека взять не номер карты а номер счета и это будет бесплатно
    ИБ там удобный
    И еще большой бонус там есть опция пополнение счета с карты другого банка,
    и все ЗП и прочие можно туда совершенно бесплатно согнать и распределить по нуждам (как я например сразу на ипотеку, квартплату, интренет, телефон....)

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  5. #25
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    это не центр по начислению а справочное соцзащиты
    и все пособия носят заявительный характер, так вот когда пишешь это заявление там же указываешь куда хочешь его получать!!!
    собесы пытаются впарить сан-пит, но там платежки по 15 рублей - зачем такое счастье?
    ТКС межбанк и все платежи бесплатны, с карты на карту 30р, но всегда можно у человека взять не номер карты а номер счета и это будет бесплатно
    ИБ там удобный
    И еще большой бонус там есть опция пополнение счета с карты другого банка,
    и все ЗП и прочие можно туда совершенно бесплатно согнать и распределить по нуждам (как я например сразу на ипотеку, квартплату, интренет, телефон....)
    По 25, и сразу так стало после бесплатных платежек. Не было 15.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    это не центр по начислению а справочное соцзащиты
    и все пособия носят заявительный характер, так вот когда пишешь это заявление там же указываешь куда хочешь его получать!!!
    собесы пытаются впарить сан-пит, но там платежки по 15 рублей - зачем такое счастье?
    ТКС межбанк и все платежи бесплатны, с карты на карту 30р, но всегда можно у человека взять не номер карты а номер счета и это будет бесплатно
    ИБ там удобный
    И еще большой бонус там есть опция пополнение счета с карты другого банка,
    и все ЗП и прочие можно туда совершенно бесплатно согнать и распределить по нуждам (как я например сразу на ипотеку, квартплату, интренет, телефон....)
    Про Тинькофф я в курсе. У меня у самой их карта. Так что про все плюсы я знаю. Согласна, очень удобно.
    Но мне в собесе категорически отказались переводить пособия на Т. Еще я обналичивала 20000 из мат.капитала, там принимали только карту Сбера и все.

    Пришлось открыть социальную карту Сбербанка. У нее абсолютно бесплатное обслуживание, что меня подкупило. Но автору Сбер не подходит.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  7. Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 310

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Про Тинькофф я в курсе. У меня у самой их карта. Так что про все плюсы я знаю. Согласна, очень удобно.
    Но мне в собесе категорически отказались переводить пособия на Т. Еще я обналичивала 20000 из мат.капитала, там принимали только карту Сбера и все.

    Пришлось открыть социальную карту Сбербанка. У нее абсолютно бесплатное обслуживание, что меня подкупило. Но автору Сбер не подходит.
    хм нынче ж все через МФЦ? там просто просят вписать номер счета
    я обычно прикладываю распечатку и все
    главное знать свои права

    Тут не так давно всех кто пособие после 7 лет получает переводили насильно на санпит
    я на тот момент была их клиентом
    представляете мое удивление когда в ИБ вдруг у меня стлало 2 счета и 2 карты.... а я не просила.... вот тут я и узнала все (ну просто копнула и перечитала законы)
    санпит кстати не так и сложно оказалось заставить второй счет закрыть.... пара звонков всего лишь и вопрос "в своем ли они уме"
    - скажите пожалуйста где и когда я писала заявление на открытие второго счета....
    (я в банке работала в тот момент и закон о банках и банковской деятельности знала.... и да нельзя открыть счет без заявления)
    ну потом и дочиталась что пособия носят заявительный характер, вы наверное вспомните что писали заявление на пособие...

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  8. ответ для Ром@шка , на сообщение « По 25, и сразу так стало после... »
    #28
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 310

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    По 25, и сразу так стало после бесплатных платежек. Не было 15.
    тем более!!!
    я их клиентом лет 5 была.... и пока не сделали платным межбанк считала их лучшими
    но потом они пополнение счета с другой карты так и не доделали - механизм есть в ИБ но не работает
    ввели плату... и я ушла в ТКС

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  9. Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Про Тинькофф я в курсе. У меня у самой их карта. Так что про все плюсы я знаю. Согласна, очень удобно.
    Но мне в собесе категорически отказались переводить пособия на Т. Еще я обналичивала 20000 из мат.капитала, там принимали только карту Сбера и все.

    Пришлось открыть социальную карту Сбербанка. У нее абсолютно бесплатное обслуживание, что меня подкупило. Но автору Сбер не подходит.
    +1. Мне тоже 2 года назад в МФЦ категорически отказались брать карту Балт. банка для перечисления пособий, послали социальную карту Сбера открывать.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Кофе
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    это не центр по начислению а справочное соцзащиты
    и все пособия носят заявительный характер, так вот когда пишешь это заявление там же указываешь куда хочешь его получать!!!
    собесы пытаются впарить сан-пит, но там платежки по 15 рублей - зачем такое счастье?
    ТКС межбанк и все платежи бесплатны, с карты на карту 30р, но всегда можно у человека взять не номер карты а номер счета и это будет бесплатно
    ИБ там удобный
    И еще большой бонус там есть опция пополнение счета с карты другого банка,
    и все ЗП и прочие можно туда совершенно бесплатно согнать и распределить по нуждам (как я например сразу на ипотеку, квартплату, интренет, телефон....)
    +1

    За Тинькофф:
    1. ИБ Тинькофф признан лучшим среди банков РФ (как раз журнал Деньги сейчас читаю, там о онлайн-банках статья) по данным аналитического агентства Markswebb rank & report, опережает с хорошим таким отрывом
    2. Кэшбек на все покупки 1% и 5% на отдельные категории (меняются раз во сколько-то месяцев)
    3. 8% годовых на остаток, ежемесячная капитализация процентов. Вдумайтесь, 8% на вклад до востребования!!! Сказка просто.
    4. Возможность без комиссии снимать наличку абсолютно в любом банкомате (условие: снимать не менее 3000 за раз)
    5. Бесплатные операции в инет-банке, в том числе переводы на карты других банков (если знаешь реквизиты) и с карт других банков. Мне для ОЗ мега-удобно + переводы в другие банки идут быстро, хотя и написано, что межбанковские переводы от 1 до 5 банковских дней идут, по факту, всегда - сутки, тоже для ОЗ удобно.
    6. Хороший сервис: дозвониться просто, решают любую твою проблему/вопрос быстро.
    7. Карта бесплатна (нет платы за обслуживание), если на ней лежит более 30 000. Но я это не отслеживаю, т.к. с учетом кэшбека и %% у меня ежемесячно набегает всегда более 2000, так что, если в какой-то момент я и выгребу все деньги, то плата в 100 руб за это в месяц меня не очень напрягает.

    В общем, я минусов не знаю
    Как уже писала:

    Цитата Сообщение от Кофе Посмотреть сообщение
    Тинькофф однозначно.
    Сделали мне и мужу, обеим нашим мамам и моей тете с дядей. Все довольны. ИМХО, самые лучшие условия.
    Очень удобно мамам денежки подкидывать, у нас стоят операции на регулярный перевод, и голова не болит, не забыть деньжат родителям дать, доехать как и когда (касательно свекрови, т.к. моя мама рядом живет), и даже моя консервативная свекровь, которая на "Вы" с любыми новшествами, быстро освоилась и вовсю пользуется картой и инет-банком даже (там все интуитивно-понятно)

    А до этого я радостно пользовалась зарплатной картой банка СПб, у них тоже инет-банк приличный очень, и всем их рекламировала, т.к. на тот момент они реально лучшие условия имели, но они меня разочаровали когда ввели плату за операции в инет-банке.
    Пришлось с ними расстаться. Ну, в смысле, зарплатная карта так и осталась, но как только на нее поступают деньги, я их тут же перекидываю на Тинькофф, так что от меня теперь банку СПб никакой выгоды нет, я на их карте деньги не держу вообще.

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    тем более!!!
    я их клиентом лет 5 была.... и пока не сделали платным межбанк считала их лучшими
    но потом они пополнение счета с другой карты так и не доделали - механизм есть в ИБ но не работает
    ввели плату... и я ушла в ТКС
    +1
    Зря они так, полагаю, что много народа от них свалило из-за этого.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •